Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La veillée Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Страсть Ван Гога

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 1990 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в 20-х годах XX века, в Париже, где отец главного героя, Винсент Ван Гог, потрясённый трагическими событиями Первой мировой войны, написал серию картин, выражающих состояние души его сына. Винсент талантливо имитировал процесс лечения своего душевного недуга, тогда как сам он был настолько болен, что не мог не только писать картины, но и жить нормальной жизнью. Через шесть лет художник внезапно умирает, оставив сына одних с его больными фантазиями, превратившими его в душевнобольного. После смерти отца Винсент, с одной стороны, привыкший к жизни в тени отца, с другой — просто привыкший плыть по течению, не имеет ни сил, ни желания что-либо менять. Но постепенно его угасающая воля берёт своё. Он отдаёт распоряжения о написании в последние дни жизни, которые свидетельствуют о том, что в душе он мечтает закончить начатое и поставить точку в мучительной истории своего детства и своего таланта. Его сын, простой работяга, работает в кабаре, а вечерами любит утолять музу алкоголем. Он не замечает, что его жизнь незаметно превращается в ад. Очень скоро Винсент и сам начинает мучиться ночными кошмарами, где его преследуют Ван Гог и Шопен. Пытаясь найти выход из состояния душевной тревоги, он начинает наводить порядок в своих картинных галереях, несмотря на то, что часть из них принадлежит его родственнику, Дориану Грею. Тяжёлые ночи, проведённые в одиночестве, постепенно сближают Ван Гогов. Он понимает, что выход есть, и уже скоро сын приедет с ним в Арль, чтобы навсегда закончить начатую отцом историю.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La veilléeРежиссер: Сами Павел

В главных ролях
Идит СебюлаАрман ЭлойИрен ЖакобЖан-Пьер ЛориМария Мерико
Трейлер к фильму Страсть Ван Гога
19.06.2019, 05:42

В фильме действительно показана история о Ван Гоге, как мне кажется, она более правдива, чем все то, что мы о нем знаем. Там просто показана жизнь художника, его любовь к жене и детям, к искусству, его боль от потери зрения, и то как он все это переживал. Фильм не просто рассказывает нам, что был Винсент Ван Гог гениальным художником, который продал только одну картину, он также показывает его путь к тому, что он стал нищим.

6
26.04.2013, 21:28

Это гениально! Это нужно видеть только один раз, и тогда все станет понятно. Я не хочу его пересматривать снова.

6
21.02.2013, 09:35

В фильме рассказывается история Ван Гога. Он был очень странным человеком, он был полностью погружен в свои переживания, свои мечты. Но с другой стороны он был гениальный художник, что и сыграло важную роль в его жизни. Фильм с очень глубоким сюжетом. После просмотра фильма, у меня появилось желание посмотреть другие картины этого художника, и узнать немного больше о его жизни и его картинах. Рекомендую смотреть всем любителям живописи, фильмов про художников и т. д.

3
22.08.2013, 15:31

Если бы моя девушка увидела это, она б меня бросила. Ну и перевод: У меня такая же фигня. Мне не интересно, какие у моих родителей были отношения в студенческие годы. На меня производит впечатление, что они делают сейчас. Когда я был маленьким, моя семья и я постоянно переезжали с места на место, поэтому я никогда не вступал в отношения. Если я когда-нибудь женюсь, это произойдет не потому, что я встретил идеальную женщину.

3
01.06.2012, 15:18

Я думаю, что этот фильм стоит посмотреть, особенно тем, кто любит фильмы про художников. Этот фильм как бы рассказывает о Ван Гоге, о его творчестве и его жизни. Но, не просто о творчестве, а о том, как он в конце своей жизни потерял вкус к творчеству, что это было связано с его пристрастием к вину. В фильме показаны портреты, написанные Ван Гогом и его картины маслом. Очень красивый фильм, мне очень понравился.

2
14.01.2013, 09:22

Мне очень понравился фильм, в нем есть на что посмотреть, и есть над чем задуматься. Фильм тяжелый, но интересный, много красивых моментов.

2
19.10.2012, 01:44

На мой взгляд фильм не зря получил три Оскара. Фильм рассказывает, о жизни Ван Гога. В фильме показана его жизнь в разные периоды. Это и детство, юность, это и годы творчества и его любовь, и его депрессия. Очень трогательная картина. Актерский состав фильма великолепен. Особенно хочу сказать спасибо за игру актера, который играл в главной роли. Актер сыграл очень хорошо. Его герой был очень противоречивым человеком, но в тоже время очень талантливым. Да и другие актеры сыграли достойно.

1
22.03.2023, 09:49

В фильме показывается история великого художника и его судьбы, которая была показана глазами его современников. А именно его возлюбленной, которая не могла дать ему того чего он желал. Ван Гог был очень одинок и ни кто не мог разделить с ним это одиночество. После его трагической и долгой жизни он стал известен на весь мир. Но не смотря ни на что он так и остался одиноким человеком. Он не признавал ни кого кроме себя и своего искусства.

1
24.07.2019, 01:13

Я не люблю жанр драма. Не в том смысле, что смотрю только комедии и мультфильмы. Просто не вижу в таких фильмах смысла, не нахожу в них душу, не могу их понять. Тем более, когда нет возможности, сюжета и эмоций, как в фильмах про любовь. Но этот фильм стал для меня настоящим открытием. Он не о любви. Фильм о таланте, гениальности и предательстве. И о том, что не всегда талант нужно ценить и любить, особенно, кто это делает.

0
07.09.2019, 03:21

На один раз. Нет, сюжет вроде и есть, но он настолько заезжен, что смотреть можно только из-за игры актеров. Это вам не Ди Каприо. Хотя да, есть еще один актер, который играет так, словно жил в то время. Винсент Ван Гог. Он умер в 37 лет от сердечного приступа, сидя в саду за мольбертом. А в 41 остался без денег и без славы.

0
Добавь свой комментарий!