Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Magic Sword Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
2246 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Волшебный меч

Страна: США
Премьера фильма: 26 февраля 1962 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Благородный рыцарь сэр Джордж дал клятву спасти принцессу Елену от рук злого волшебника Лодака. Вооруженный волшебным мечом «Аскалон», Джордж готовится сразиться с силами зла. Федерико Феллини Благородная Елена Операция «Елена» 1 Игуана и крокодил стали лучшими друзьями. — Они и у нас в зоопарке вот так же были, — вспоминает соседка Мурзилки по коммуналке тетя Вера. — Сначала только ели, потом более мерзкую пищу стали пробовать. Позднее Мурзилка решил назвать своего героя — крокодила «Тахионом», в честь знаменитого древнегреческого астронома и философа, который жил пять с половиной тысяч лет тому назад. С тех пор прошло много времени. И один из самых любопытных, отважных и трудолюбивых героев приключенческих фильмов, сказок и рассказов уже давно стал признанным во всем мире любителем приключений. Написал о нем замечательный писатель Александр Грин, подаривший нам его раннее и знаменитое стихотворение «Спасение». Не верь, приятель, что спасенья нет. Для добрых рук везде простор. Не знаешь только ты: кому отдать Твое спасенье. И хорошо, когда ты знаешь, Кому оно вручить. Вот так и наш герой Мурзилочка — всюду поспевал, никого не оставлял один на один с опасностью. Он прекрасно усвоил первую заповедь героя: «В борьбе нет места трусости!» Однажды вечером, когда никого из друзей дома не было, Мурзилке пришла в голову нелепая идея, как наказать двух злых котов, оторвавших его от интересной книжки. Мурзилка уже собирался открыть книжку и найти нужный момент, чтобы крикнуть: «Спасите!» — как вдруг им овладело какое-то новое ощущение. «Спасите! Спасите!» Он прислушался к своему внутреннему голосу, и это помогло. Его спасало что-то другое, что- то еще, не испытываемое до этого. Но что? Душе было трудно это объяснить. Просто внутри нее что-тоМурзилки получался ответ, другая нота, сильнее предыдущей. Усилием воли пытаясь удержать новую волну, Мурзик поднялся на ноги, огляделся по сторонам и в недоумении остановился. Ничего подобного он никогда раньше не слышал.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Magic SwordРежиссер: Берт А. Гордон

В главных ролях
Бейзил РэтбоунЭстель УинвудГэри ЛоквудЭнн ХельмЛайам Салливан
24.03.2017, 08:04

Этот фильм на все времена. И даже через 20 лет будет актуален как и тогда, когда он вышел. А может и лучше.

7
23.06.2018, 08:20

Фильм классный, но у него очень большой рейтинг, и, возможно, из-за этого его до сих пор никто не купил. Но я нашел русский трейлер, который будет чуть лучше английского, поэтому советую его посмотреть, если вам нравятся фильмы про фентези и рыцарей. Там про то, как главный герой получает волшебный меч, с которым у него связана куча приключений. Ну, и конечно, история любви, конечно.

7
18.07.2016, 12:08

В тот момент, когда герои картины наконец поняли, что любовь преодолевает все преграды, они посмотрели друг на друга и впервые рассмеялись. Я рыдал.

6
02.03.2013, 18:16

Когда я посмотрела этот фильм впервые, мне он показался скучным и очень затянутым. А ещё, я бы назвала его дешёвым из-за большого количества дешёвых декораций (по меркам того времени) В частности, в фильме присутствует огромный деревянный крест, который появляется прямо из воздуха и на котором висит мёртвая девушка (с помощью него она была воскрешена).

5
08.05.2013, 17:03

Волшебный меч вышел в прокат в 1962 году. Это был достаточно известный фильм, который был показан в кинотеатрах всего Советского Союза. Фильм снят по мотивам книги Роберта Говарда Конан и похититель молний, действие которой происходит сразу после победы над Злом. Главным героем этого фильма является простой кузнец, который получает от Конана заказ на изготовление меча и отправляется в путешествие по Средиземью вместе со своим сыном. По дороге они встречают гоблинов, орков и других существ.

5
17.11.2021, 10:44

Фильм замечательный, очень люблю такую тему, как средневековье, и в частности, эпоху рыцарей. С удовольствием пересмотрела этот фильм. И он мне очень понравился. Так как в нем много приключений, а также волшебства и волшебства. Ведь там есть рыцари, которые, оказывается волшебники. В фильме есть и любовь, причем настоящая. Также там и красивые платья, красивые костюмы, и много чего еще. А также много юмора, и смешных моментов.

5
22.01.2019, 12:23

Что можно сказать про это прекрасное, на мой взгляд, кино? Это очень хороший приключенческий фильм по мотивам Хроник Нарнии. Фильм смотрится легко и беззаботно, как сказка для детей. И несмотря на то, что в фильме присутствуют сцены насилия, крови и жестокости, он совсем не ужасен. Наоборот, этот фильм добрый и душевный. Очень понравилась игра актеров - все они были великолепны! Особенно понравилась роль Питера Пэна, сыгранная актером Денни ДеВито.

3
14.08.2012, 02:22

На мой взгляд, это лучшая фантастическая комедия всех времен.

3
03.07.2019, 23:53

Когда я впервые посмотрел этот фильм, мне даже в голову не могло прийти, что в нем есть такой эпизод. Оказывается, он был. Этот эпизод я увидел только год спустя после первого просмотра. Сейчас я понимаю, что это был не просто эпизод, а целый диалог, который сейчас, я уверен, многие не вспомнят даже под пытками. Для меня этот эпизод стал очень важным. Я понял, почему его не знают многие.

1
15.05.2013, 02:46

В основном весь фильм смотрится под впечатлением первого трейлера, который мне очень понравился. Ну а потом уже смотришь фильм, уже не столько за сюжетом, сколько за тем как он смотрелся в первом трейлере. И тут у меня, конечно, был небольшой шок. Как я мог смотреть этот фильм? Это же просто ужас! Но я, как настоящий киноман, решил что должен посмотреть и убедиться, что я был прав. Ведь мало ли чего. А вдруг это шедевр. Что мы видим в фильме? На первый взгляд — ничего.

1
Добавь свой комментарий!