Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La guerra di Troia Понравился фильм?
7
1
IMDB
6/10
492 голос
Кинопоиск
6.056/10
176 голос

Троянская война

Страны: Франция, Италия, Югославия
Премьера фильма: 1961 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* 9 лет минуло с того скорбного дня, когда Парис, принц Трои, похитил Елену Прекрасную, жену Менелая, царя Спарты. Поклявшись отомстить, цари всех греческих государств грозили Парису войной и многим угрожали смертью. В самом Спарте воинам запретили являться на состязания в коротких одеждах. Вот почему на состязаниях в этот день состязались в длиннейших и перепоясанных мечами плащах и туниках. Кроме того, принятый в Греции военный церемониал требовал от участников военных состязаний или, как теперь говорят, парадов, чтобы их одежды были длинными и перевитыми. Когда Парис не явился на состязание в коротком вооружении, нарядным, в блестящих украшениях, и вышел на состязанье в длинной одежде и наброшенном на голову плаще, начал дуть сильный ветер, и от высокой стены храма Геры, где проходил состязания, началась пыльная буря, в которую попал Парис. Ветер подхватил его и понес к морю. Тучи пыли подняло С неба полого с лугов, Где под тенью эвкалипта Дышали розы все. Крепко Геры божество Покров свой двинуло, Долю мужа своего Заслонило от стрел. Жертвоприношенье там, В честь великой Геры. Уж не приметил он, Как пристал он к земле. Услыхав, что волнами Стихла буря, он Побежал к воротам храма И, увидевши коней, Почувствовал, что бури нет. Дивно все, что буря грянет, Радуясь, что он спасен. Он обрадовался: ведь он так гордился, так горд был собой за то, что не испугался бури. Но и тревога его росла, и тогда он отправился к дому Менелай, желая узнать, что случилось с его товарищами, и, торопясь, пошел к храму Геры – посмотреть, не остался ли он жив. За ним ринулась толпа, Всех пощадила брань. Кто его похитил? Споры Завершаются здесь. В светлом храме, словно в мраморе, Жертвы тут лежат. Плыли на веревке С куском большого мяса. И Фригии посол, Под благовоние парсское, Пир свой справлял в доме.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La guerra di TroiaРежиссер: Джорджио Феррони

В главных ролях
Стив РивзЖюльет МайниельДжон Дрю БэрриморEdy VesselЛидия Альфонси
04.01.2018, 00:03

Это хороший, добротный, стильный, качественный боевик. История такая: Троянский конь – это мифический персонаж, который принес на территорию врага своего хозяина со всеми его сокровищами. Но ведь так и в жизни бывает! Вот только в фильме это не просто конь, а конь-призрак, который является лишь ночью, чтобы дать подсказку троянцам и вывести их из осажденного города. При этом конь сам выбирает себе хозяев.

7
03.05.2012, 04:57

В этом фильме, который снят в 1961 году, рассказывается о том, что случилось после Троянской войны. После того, как греческая армия потерпела поражение, троянский царевич Парис отправился на поиски Елены, которая была женой царя Спарты Менелая. На его пути стоит целый город, в котором сидят и ждут своей участи 150 храбрых воинов. И тут начинается приключение Париса и 150 воинов. Троянцы нападают на них, а они отбиваются.

7
08.12.2013, 08:35

Фильм мне очень понравился потому что в главной роли снялся молодой Энтони Хопкинс а ещё потому что фильм снят по мотивам древнегреческой легенды о троянском коне. Фильм основан на реальных событиях. В фильме я не увидела сцен эротического характера, но при просмотре меня не покидала мысль что эта история была бы более интересной если бы главные герои были друг с другом. Также фильм интересен и тем что многие моменты я впервые увидела в этом фильме.

6
06.12.2015, 15:20

Сюжет кинофильма: Трое молодых людей, Джон (Джон Уэйн), Джон Бленхейм (Джефф Бриджес) и Майкл (Энтони Куинн), отправляются на машине в путешествие из Лондона в Париж, не зная, что их будут ожидать самые невероятные приключения. И все началось с того, что однажды вечером, когда они уже возвращались, они были атакованы отрядом мародеров, во главе со злым капитаном по имени Ороско (Берт Ланкастер) из Мексики. Все трое парней оказались захваченными и доставлены в плен к Ороско.

6
24.05.2022, 15:22

Это кино очень плохо сделано. Очень много неточностей, ляпов и вообще скучно. Когда фильм только вышел на экраны, то я смотрел его с интересом, но сегодня посмотрел его уже много раз и не могу смотреть. Не тратьте свое время. Даже если вы не смотрели этот фильм, посмотрите хотя бы пару трейлеров. Просто чтобы понять, что такое Троянский конь! .

5
05.03.2021, 22:07

Этот фильм, снятый по мотивам эпического эпоса Троя, мне понравился. Сюжет довольно захватывающий, но есть одно НО: нет ни одного актёра, играющего самого себя. Все играют людей, которых в жизни и не встретишь, и от этого не очень легко. Актёры хорошо подобраны, но я всё равно с интересом смотрела фильм. Фильм смотрится на одном дыхании, хотя времени много прошло (почти 40 лет).

5
17.03.2022, 05:52

Фильм Троянская война в наше время можно без труда найти на просторах интернета, и он довольно известный, по крайней мере в России. Конечно, его можно смотреть и в кинотеатре, но в нынешнее время не каждый готов тратиться на билеты в кинотеатр. Так что я советую посмотреть Трояскую войну дома, на большом экране с хорошей акустикой. Фильм очень интересный, хоть и довольно старый. В фильме рассказывается про древний Египет, который подвергся нападению иноземцев.

4
25.05.2022, 04:04

Когда этот фильм выходит на экраны, он выглядит как блокбастер. Но через десять минут после сеанса вы понимаете, что это самый скучнейший фильм, который вы видели в своей жизни. После этого я пошел в кинотеатр, чтобы узнать, так ли хорош этот фильм. Оказалось, что я был единственным человеком в мире, которому не понравился фильм. Не понравилось мне, и еще половине зала. В результате я купил два билета на следующий сеанс.

4
09.08.2022, 00:15

В этом фильме с большим вкусом сделана любовная сцена между Ахилесом и Еленой, и сцена битвы греков и троянцев. Очень красиво выглядит картина на большом экране в кинотеатре, как я уже говорил раньше. Кстати, фильм создан по мотивам древних мифов о Троянской войне, так что не думайте, что вы не поймете все перипетии сюжета фильма Троянская война. Вы все поймете, начиная от выбора актера на роль Ахиллеса, заканчивая описанием его внешности и характера.

2
28.11.2021, 16:38

Этот фильм я смотрела несколько раз. Это было в далёком детстве, когда мы только начинали смотреть различные фильмы. Фильм мне понравился. В нём было много приключений, он красочный. Сейчас же я пересматривала его из-за актёрской игры, которая меня очень впечатлила: -В главной роли был замечательный актёр-Брэд Фалчук. Его игра меня покорила. Он мастерски сыграл роль греческого героя Ахиллеса. -Актриса в роли девушки была молодая и талантливая. Она тоже играла очень выразительно.

0
Добавь свой комментарий!