Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les trois mousquetaires: Première époque - Les ferrets de la reine Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
460 голос
Кинопоиск
7.388/10
1706 голос

Три мушкетера: Подвески королевы

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 4 октября 1961 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Итак, молодой гасконец Д`Артаньян прибывает в столицу на дрянной лошаденке непонятного цвета. Казалось, что может ждать деревенщину в Париже, кроме неприятностей? А их оказалось достаточно. Один из друзей-гусарей, не сумев устоять перед страстным желанием порисоваться перед дамами, а также оставив службу, создает вертеп из своих товарищей, которые на пять лет моложе него, чем он сам. Девицы, их звали Элоиза, Марианна, Розинетта, проезжают с ним через весь город и, наконец, останавливаются, заняв две комнаты в доме некоего Бертрана, у которого Д` Артаньян временно останавливается. Мадам дю Валлон принимает Д` Атриньяна, приглашает к себе на бокал вина, а затем забирает в свой особняк на Иль-де-Франс, что в квартале Маре. Вот тут-то Д`Атриньяну и приходится вступить в борьбу с теми, у кого в услужении находится упомянутая Элоизой девица Марианна. Некоторое время Д` Арминьян использует Элоизу, как банального "мальчика" и, надо сказать, это у него неплохо получается. Он, например, покупает вино у одного перекупщика у заставы и запирает его в погребе своего особняка. Девушка, которая владеет этим погребом, должна ему около сорока тысяч ливров ренты. Если бы Д` Aтриньян прислуживал в других домах, ему бы дали меньше, но Д`Антюрес, исконный гасконьер, не задумываясь, выписал бы ему жалованье за два года вперед. Вдобавок, введя Элоису в свой штат, Д`-Антюриз постепенно переходит на ее сторону и, как мы знаем, действительно становится любовником француженки. В один прекрасный день она предлагает Д`Aтринья-ну взять командование отрядом из двенадцати гусар и отправиться вместе с ней в Марсель. Д`Джентельмен, по уверениям Элоизы, "в полной экипировке", уже чувствовал себя в прекрасной форме и был готов идти в атаку на врага. Зная, что Д` Анжелис человек неблагонадежный, Элоиса хочет использовать ситуацию в своих интересах. Она прикидывается невинной девушкой, доверчиво говорит о своей любви Д` Антюрису, в душе же с нетерпением ждет наступления момента, когда можно будет первой вывести любимого из игры.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les trois mousquetaires: Première époque - Les ferrets de la reineРежиссер: Бернар Бордери

В главных ролях
Жерар БаррэЖорж ДекриерБернар ВоринжеЖак ТожаМилен Демонжо
16.04.2012, 18:06

По-моему, это единственный достойный фильм про мушкетеров, снятый в наше время. В нем есть все-шедевр Дюма, актеры, спецэффекты-и все на высшем уровне. Вот сейчас пересматриваю его и получаю колоссальное эстетическое удовольствие. И при этом он действительно легкий! Рекомендую всем! А для тех, кто не смотрел-рекомендую.

7
30.01.2013, 13:00

В этом фильме рассказывается о том, как в годы Первой Мировой войны две подружки-авантюристки Анита и Розита попытались сделать карьеру в политике. И с этой целью обе отправились в Париж. Но их мечтам не суждено было сбыться. Они не смогли поступить в Сорбонну, потому что там не учат как правильно носить подвенечные платья. Тогда подруги отправляются в Лондон к своей знакомой – герцогине, которая, в отличии от их однокурсницы, училась и жила на широкую ногу. Герцогиня должна помочь красавицам.

7
29.08.2019, 05:24

Захватывающий сюжет! Очень понравился, особенно начало и конец! Музыка и голоса актеров потрясающие! Только очень затянуто немного. Но фильм стоит посмотреть! Три мушкетера (The Three Musketeers, Франция, Великобритания) в 2 х частях На первый взгляд — простая история из эпохи Людовика XIV.

6
31.10.2021, 20:37

В фильме очень хорошо сыграли актеры. Но вот на мой взгляд самый главный минус в том, что все эти действия происходят в Москве. Во Франции все было бы гораздо интереснее. Ну а так отличный фильм! В нем много сцен и приключений, и еще есть много моментов, о которых не знали даже современники.

4
21.11.2013, 03:33

История о том, как граф де ла Фер, король Франции и её королева - Анна Австрийская, решили найти сокровища испанских монархов, и при этом отомстить за свою дочь, отравленную кардиналом Ришелье. Из за этого они отправили на поиски капитана мушкетеров де Тревиля, с его верными друзьями. На их пути повстречаются много приключений. И в конце концов их ждет награда в виде подвески королевы. Фильм мне понравился, очень приятно было смотреть. Сюжет интересный, актеры тоже хороши.

4
26.11.2012, 01:01

Три мушкетера - фильм о любви, о чести, о благородстве, о дружбе, о силе духа! О том, как важно быть настоящим мужчиной, не бояться брать ответственность на себя, и не останавливаться на полпути, если у тебя цель-завоевать сердце принцессы! Фильм о том, что нельзя сдаваться, если есть мечта, идти к ней, несмотря ни на что! В фильме есть сюжетная линия, которая не дает оторваться от экрана. Она очень интересная, динамичная и захватывает внимание зрителя.

4
22.08.2012, 23:25

Фильм - шедевр! Я в восторге! Рекомендую. Натали Портман и Софи Марсо просто неподражаемы. И еще добавлю. У Портман есть всего один плохой фильм, это ее первая роль в кино. Снимается она во всех фильмах подряд, не задумываясь о том, как играть, за нее все делает камера и режиссер. Поэтому Портман все время играет самых глупых и бесхребетных особ.

2
18.06.2015, 04:48

Фильм - экранизация одноимённого романа М. Ю. Лермонтова.

2
16.03.2016, 02:31

В 1961 году был снят интересный фильм про французских мушкетеров. Мушкетеры - легендарные и прославленные французские военнослужащие. Они были преданы королю и родине. История жизни этих мушкетеров очень интересна. Фильм начинается с того момента, когда они прибыли в город Париж. Когда они только прибыли, то сразу попали в неприятности. Им пришлось драться на дуэли с дворянином. После этого они попали в плен. Их заперли в доме, где находилась женщина, которая любила одного из них.

2
09.01.2016, 02:38

Сюжет, актерская игра, оценка режиссера. Краткое содержание фильма: Молодая и талантливая актриса Вивьен Ли (Вайнона Райдер) приезжает в Голливуд как новая актриса. Но она не так талантлива, как другие актрисы, и поэтому ее никто не замечает. Вскоре она становится секретаршей у богатой аристократки, которая помогает ей в жизни. Вивьен попадает на съемки фильма, в котором она играет роль Анжелики. Анжелика – женщина, которую никто и никогда не любит. Она – королева Франции из далекой страны.

1
Добавь свой комментарий!