Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kojak: The Belarus File Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
243 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Досье «Беларусь»

Страна: США
Премьера фильма: 16 февраля 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается со звонка в нашу редакцию. Рецензия на фильм Досье Беларусь, 2019 год. Фильм Досье Беларуси. Действия фильма «Досье Беларусь» в жанре хоррор, криминальный триллер начинаются с того, что очередной налёт неизвестных грабителей на магазин. По расследованию этим делом занимается журналист Кевин Миллс, который в своё время сыграл центральную роль в фильме Дневник убийцы. И вот после очередного ограбления Кевину предстоит вновь отправиться в интересный и опасный мир преступного мира, для того чтобы найти и наказать преступника и всех, кто так или иначе был причастен к этому налёту. Героям фильма Достояние Республики Беларусь (СССР) (сценарий Э.Г. Эдельштейн, Б.Я. Горбачёв, режиссёр В.В. Абдрашитов), 1986 год. Сюжет фильма «Дознание: Наследие фараона», 2018 год. В небольшом провинциальном городке происходит убийство, которое приписывают жестокому маньяку, устроившему свои кровавые расправы на местных жителей в тёмные времена коммунизма. По этому делу правоохранительные органы привлекают журналиста и полицейского, которому поручено найти преступника. Но как выясняется совсем не в этом кровавом деле. В результате расследования в этом деле появляется ещё одна интересная деталь. Следователь по делу о маньяке, известный нам по фильму Дневник убийства, продолжает работать над этим делом, но очень сильно его прерывает отец погибшей девушки. Кевина приглашают в другой город для расследования убийства. В этом расследовании будет попадаться много интересных загадок, которые ему придётся разгадывать. В истории о расследовании серийного убийцы, и о том, как журналист Керк Мэлори пытается не только докопаться до правды, но и выяснить мотивы маньяка, а также найти и понять преступника. Действие фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», 2019 год, США. События фильма «страшно красивый трэш» ужасов и боевика «Страшное наказание / Knockin’ On Heaven’s Door», 2019 г., США, начинаются с рассказа о бывшем преступнике, который переезжает в Лос-Анджелес, где идёт полным ходом подготовка к празднованию столетия рок-н-ролла.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kojak: The Belarus FileРежиссер: Роберт Марковиц

В главных ролях
Телли СаваласСюзанн ПлешеттМакс фон СюдовХерберт БергхофДэн Фрейзер
Трейлер к фильму Досье «Беларусь»
22.10.2020, 16:40

Ну, как документалка — смотреть можно, только скучновато, на один раз. В чем-то я с ним был согласен. Но этот фильм вышел через двадцать лет после того, как все это было. Поэтому он получился по-другому. Я старался сделать его современным. Там много отсылок к нашим реалиям. И главное — там есть сцены, которые вызвали вопросы у моего дяди, который жил в 1970-х.

6
05.04.2013, 20:07

Фильм - полный отстой. Но для справки: за фильм было вручено 2 премии Лев. Я не понимаю, почему не вручают премию за такой позор. Это один из худших фильмов, которые я когда-либо видел. Но премия есть! Я всегда ставлю фильм на паузу, после того как дети уходят из комнаты, чтобы они могли выключить свет.

4
09.09.2012, 00:53

Я, как любитель фильмов про КГБ и про шпионов, просто не могу пропустить такой фильм. Как-то наткнулся на него по телевизору, а когда включил в первый раз, то был очень удивлен. Фильм Досье Беларусь 1985 года снят по мотивам одноименного детективного романа Павла Лазарчука. Сюжет фильма рассказывает о молодом сотруднике КГБ Викторе Романовиче, которого отправили в командировку в Минск на секретную конференцию.

4
02.04.2022, 20:07

Мне фильм понравился. Я его смотрел по телевизору. По началу кажется, что фильм довольно не интересный. Но со временем, когда начинаешь смотреть, то понимаешь, что не всё так плохо. Очень хорошая игра актеров, хорошая съемка, очень много диалогов. И в целом фильм смотрится просто отлично. А концовка фильма очень даже хорошая. В фильме много шуток, в основном они не пошлые, и не просто юмор, а юмор с подтекстом. Есть моменты, которые заставляют улыбнуться.

3
02.11.2020, 09:19

Очень необычный для меня фильм. Заставляет думать. А это всегда полезно. Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в начале ХХ века в Беларуси, в частности в Гродненской губернии. В фильме показана история трех братьев, которые решили отомстить за свою мать, которая была казнена в 1918 году. С момента казни они ни на секунду не расстаются друг с другом, и до конца своей жизни ни разу друг друга не увидевшие. Фильм очень жизненный.

3
16.12.2016, 12:06

Это было давно, в те далекие времена, когда моя мама еще была жива. Я был совсем маленьким, и даже не помню, что за фильм мне тогда показывали. Но мама рассказывала так интересно, что я запомнил все до мельчайших подробностей. Фильм тогда шел по Первому каналу: Вот этот фильм: Сюжет был такой: в середине 70-х годов прошлого века в Западной Белоруссии началась бархатная реэмиграция, как называли тогда этот процесс.

3
18.08.2019, 07:32

На Беларусьфильм я попал случайно. Зашел в кинотеатр города Владимира. Рядом с нами сидела группа студентов-историков. И как у них оказался такой фильм, для меня осталось загадкой. Как мне объяснил один из студентов, этот фильм был снят на основе документов, которые были найдены в Минске. Тогда, в 1985 году, мне было очень интересно увидеть, какой она — послевоенная Беларусь. Это был огромный труд, который лег в основу этого фильма.

3
13.05.2016, 09:18

В фильме показаны и совершенно потрясающие пейзажи, и драматические события, однако все это не имеет значения, если в кадре нет Андрея Макаенок. И действительно, смотреть на то, как в кадре появляются белорусские артисты, — одно удовольствие. Как сказал бы Марк Твен, в жизни есть две трагедии. Одна — не получить того, чего хочешь; другая — получить это. Вторая — пожалуй, наиболее часто встречающаяся в нашей жизни.

1
14.03.2017, 16:42

Не хватает всего нескольких минут, чтобы назвать его шедевром. Но они там есть. При просмотре фильма я испытал чувство, которое наверняка испытывает каждый человек при виде красивой картины: радость, восхищение и желание поделиться своими эмоциями с другими людьми. Вот, собственно, это и есть те самые несколько минут из фильма, которые должны быть в каждом доме, где есть домашний питомец, и в каждом сердце, наполненном любовью, заботой, добротой. P.S.

0
10.01.2019, 02:15

Досье Беларусь - советский чёрно-белый детективный фильм, снятый режиссёром Владимиром Кореневым в 1985 году. Сюжет: В городе, в котором действует мафия, происходит ряд таинственных и страшных событий. Группа учёных, занимающихся разработкой нового суперкомпьютера, обнаруживает следы деятельности этой организации. На следующий день после обнаружения этого факта, двое молодых учёных - Андрей и Саша, бесследно исчезают.

0
Добавь свой комментарий!