Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Baykot Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
303 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Бойкот

Страна: Иран
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Действие происходит в тюрьме среди политических заключенных, духовный поиск которых — типичная дилемма иранских интеллектуалов: от материализма марксистского толка до реализма иранской демократии. По мнению автора (цитируется по книге), «это не обычная повесть о политических узниках, это — история борьбы за независимость современного Ирана в условиях тоталитаризма». В тексте «Ахмадинежада» прочитывается коллективное, «шестидесятническое» воспоминание о тех 1970-х годах, которые должны были стать концом исламской революции. Мишери остается в стороне от общего политического потока и в романе выступает как «неполитический читатель» — того самого иранского читателя, который «вслушивается в беседы и старается понять». У него нет претензий на политический анализ; такой же позиции придерживается и автор романа. Его революция — это «противоборство материалистических концепций, единственной веры и воли». По мнению автора, «ни одна другая страна, кроме Ирана, не показывала такого тона терпимости, освобождения и открытости». «Массивные глыбы пропаганды не обрушились на нее с такой сокрушительной силой», — пишет Мишеи. Но, продолжает он, «она выстояла». Тарелка с двумя жирными колбасками, пиалы с едой, низкие, но удобные кресла под модерновской керамической табличкой, изображающей индийских монахов, причем цифры 1983 года стоят в этой колонке. «Как они здесь разместились?» — говорит про себя мой гостеприимный хозяин, во всяком случае, так он сам себе объясняет. Мои попутчики — иранские дипломаты, в основном на пенсии, отбывшие срок заключения в тюрьме. У них нет никаких претензий к себе. Они сидят за столами, и каждый из них — стукач. Но их глаза так открыты и мягки, а люди рядом дружелюбны и откровенны, что я не могу не заметить, что за чаем здесь, несмотря ни на что, разговаривают, смеются и по-прежнему думают о свободе. С нами за столом Хадиджа, за которой еще лет восемь назад ухаживал Тео Нихат, политик, и девушка-художница, явно романтическая героиня. Когда я пытаюсь представить себе, как могут люди, которые не политики, говорить о свободе, я вспоминаю по-дружески настроенного Хадиджу и не знаю, смогу ли я подобрать, подходяще ли это слово.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BaykotРежиссер: Мохсен Махмальбаф

В главных ролях
Mohammad KasebiМаджид МаджидиEsmat MakhmalbafZohreh SarmadiEsmail Soltanian
Трейлер к фильму Бойкот
23.08.2017, 05:41

Я конечно не кинокритик поэтому мои отзывы не стоит воспринимать слишком серьёзно. Но тем не менее, я считаю что на этом сайте не место для отзывов типа фильм классный или ужастик супер. Потому как это просто мнение человека, не относящегося к кинокритике. И возможно ему этот фильм не понравился из-за своих недостатков которые он видит, или просто не понял, а может вообще не понял о чём фильм. А может просто фильм понравился. Так что давайте попробуем разобраться в причинах такого отзыва.

6
20.11.2019, 08:19

Это был год, когда в СССР начались первые забастовки рабочих. И я как раз учился в институте в 1986 году примерно на стыке 80-85х годов. Помню все эти забастовки, помню как мне было интересно что же будет дальше. В 1985 году забастовка рабочих в Новочеркасске не имела никаких последствий, а вот через 10 лет это привело к большим последствиям. Фильм Бойкот посвящен именно этим событиям.

6
30.07.2013, 23:59

Фильм показывает, насколько жестоким может быть общество, когда дело касается детей, и как легко люди превращаются в зверя, лишь стоит им только узнать о том, что их чадо стало сиротой. Я не знаю, смог бы я так поступить с детьми, как показано в фильме, потому что я - не монстр, который готов пожертвовать жизнью ребенка во имя своих целей. Возможно, я бы сделал все по-другому, но я уверен, что поступил бы именно так.

4
12.04.2013, 15:21

Не понимаю, почему его не запретили к показу. Я, конечно, не такой продвинутый как некоторые мои друзья, которые смотрят фильмы с субтитрами и переводчиками, но фильм в оригинале я бы посмотрел. И не только потому, что оригинал интереснее, а потому что в фильме есть над чем задуматься. И если вам не нравится как вам переводят, то, наверное, вы просто не смотрели его в оригинале. Еще раз, фильм не для русских ушей. Особенно это касается диалогов.

3
25.11.2019, 16:34

Вот если бы этот фильм сняли в наше время, он бы точно был антисоветским, потому что сейчас очень много фильмов про советскую жизнь, и чем больше они копируют наши фильмы, тем больше в них становится фальши и наигранности. А в этом фильме нет и десятой доли того, что было в советском кино, просто посмотрите сами. Не пожалеете, особенно если знаете о чем речь:) Мы пришли на выставку, купили билеты и прошли в зал.

2
16.07.2016, 04:08

С детства ненавижу эту картину. Как мог такой классный режиссер, как Такеши Китано, снимать такое убожество?. И все же я его посмотрю. Он обещал.

2
06.08.2019, 11:35

В 1985 году в США вышла драма Бойкот. Сюжет фильма повествует о событиях, произошедших в 1985 году с группой школьников, когда они начали бойкотировать школу. Недовольство детей вызвала школьная программа, где они не нашли ответов на некоторые вопросы. В фильме показано, как дети сначала с иронией и насмешками воспринимают такие вещи, как бойкот, а потом начинают понимать, что это не шутка, и им грозит серьёзная опасность.

2
30.10.2021, 12:29

Я, можно сказать, в очередной раз посмотрела этот интересный фильм. Не так давно я была в этом кинотеатре на премьере Войны миров Z и мне очень понравилось как они показали бои роботов! Честно скажу, что из-за этого фильма я пошла в кинотеатр сегодня. Вообще тема роботов достаточно интересная, особенно после просмотра Бегущего по лезвию (только там машины были не совсем человекоподобные) и вот посмотрев фильм Бойкот я еще больше убедилась, насколько эта тема глубока.

2
25.04.2014, 22:10

Это не плохой фильм и не хороший. Он просто ни о чем. Фильм абсолютно не интересный. В нем нет сюжета, героев, нет вообще ничего. По жанру — это драма. Что, в принципе, неудивительно, учитывая что режиссер и сценарист этого фильма — один человек. Но и это еще не все. Мне даже не интересно смотреть этот фильм. Я смотрел его уже раз десять и все равно ничего не понял. Вот как будто я сам себя убедил что этот фильм — хороший, но это не так и я не смог его досмотреть. Сюжет вообще не ясен.

1
17.01.2017, 17:52

Это фильм про отношения родителей и детей, который по-настоящему показывает, как дети чувствуют себя беззащитными, когда родители не хотят с ними разговаривать и вообще не интересуются их жизнью. Фильм показывает, насколько важно быть честным, открытым и откровенным перед своими детьми. После просмотра фильма ты начинаешь по-другому относиться к своим родителям, начинаешь понимать, как сильно они тебя любят и как им больно, когда ты их игнорируешь.

1
Добавь свой комментарий!