Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shadow of the Cat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1022 голос
Кинопоиск
6.247/10
132 голос

Призрак кота

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1 мая 1961 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Единственный свидетель убийства своей хозяйки ее мужем Уолтером Венаблем оказывается кот. Он хочет отомстить и всяческими способами провоцирует убийцу… Итак, 38-летняя Бриджет Лэнгтон – вдова, хозяйка роскошного ресторана в престижном районе Лондона. Ей теперь не до еды, а из мебели в доме – только старый, видавший виды диван. Бриджет ничего не смыслит в кулинарии, и ее это расстраивает. Она тоскует и не может больше вести тот образ жизни, который вела раньше. Но однажды у нее в доме появляется кот по кличке Пата. Она не любит кошек, но вынуждена принять его в свой дом. В последнюю минуту кто-то привозит невероятную, невиданную ранее в Англии кошку. В ней сразу видят исчадие ада. Однако кот ведет себя тихо, не устраивает скандалов и не срывает свою злость на хозяйке. Постепенно Бриджет начинает проникаться к нему симпатией и постепенно влюбляется в него. Вскоре между ней и котом завязываются странные и довольно странные отношения… В то время как Бриджет тоскует по умершей подруге Лэйни, у ее мужа Уолтера происходит роман с другой женщиной. Эта связь на некоторое время разлучает Бриджет с ее любимым котом. На месте бывшей любовницы, живущей в Лондоне, появляется кошка по клички Пата, которая впивается в душу Бриджет своими когтями. «Единственная правдоподобная причина, которая могла заставить Лэйи взбеситься, была ревность, – признается Кэйт Даунер, автор сценария. – Она никак не ожидала, что это послужит причиной стольких несчастий для Бриджет. Даже Лэй в какой-то момент хотела отвернуться от Бриджет, но потом передумала и включилась в игру, во время которой коты воруют пшеницу из местного магазина». Пикап Пата начинается с одной сцены. Усадив перед собой собаку, которая пока не понимает, что происходит, пёс начинает играть с котом, который не хочет даже подавать голос. Но Пата не просто вор. Он готов на все, чтобы поймать этого кота, который непонятно каким образом перемещается из одной комнаты в другую. С помощью этой кошки Бриджет приходит к пониманию, что Пата – кладезь жизненных сил. Если он поможет ей в исполнении ее замысла – это может спасти ее от безумия.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shadow of the CatРежиссер: Джон Джиллинг

В главных ролях
Конрад ФиллипсБарбара ШеллиАндре МореллРичард УорнерУильям Лукас
Трейлер к фильму Призрак кота
07.01.2015, 15:21

Фильм мне очень понравился. В фильме рассказывается история о коте, которого хозяин на всю жизнь оставил в доме, где ему было очень одиноко. Кот стал бездомным, его приютили и стали заботиться. Через много лет когда хозяин умер кот вернулся и решил отомстить хозяйке дома. На протяжении всей истории герой фильма пытается понять кто он, откуда и зачем. Я считаю что этот фильм один из лучших в жанре комедия. Мне понравились и сам фильм, и все участники, очень яркие, смешные.

7
25.02.2020, 13:03

Не совсем обычный фильм, он о том как человек с помощью кота и его подручных борется с потусторонним миром. При просмотре фильма невольно задаешься вопросом - как коты так быстро меняют внешний вид, ведь у них есть определенные привычки, свойственные только им. То они белые, то серые, а в конце фильма вообще белые и пушистые, без шерсти, да еще и с черным зрачком. Кот - настоящий маг, его не интересует еда, его волнует душа.

6
20.03.2022, 20:06

С удовольствием с друзьями посмотрели этот фильм, отличная комедия, немного пошловатая. Мне было смешно, а друг который не любит комедии, посмеялся пару раз.

5
24.01.2020, 03:49

В этом фильме впервые в кино я увидел игру замечательного актера Михаила Яншина. Эта картина мне очень понравилась. Очень интересная история о жизни и любви между котом и собакой. Этот фильм показывает, что собаки очень преданны своим хозяевам и живут до самой их старости. Это прекрасный фильм о любви и верности. Михаил Яншин сыграл в этом фильме роль кошки. Мне очень нравится этот фильм. В нем нет ни каких спецэффектов. Весь фильм снят в черно-белых тонах.

4
17.10.2020, 17:29

1. Я никогда не понимал жанр хоррор, он мне всегда казался глупым и неинтересным. Но в этом фильме все очень интересно. Есть куча всяких интересных моментов - и жутких и смешных, но это конечно не ужасы и не хоррор, а скорее мистический триллер. Фильм очень интересный, я давно такого не видел. 2. Очень радует, что я наконец-то увидел на большом экране фильм с таким классным сюжетом, который давно ждал, а мне его все не давали посмотреть. 3. Это первый фильм в котором я увидел настоящую любовь.

3
04.08.2020, 18:22

Я смотрел этот фильм много раз, и всякий раз слезы наворачиваются на глаза, настолько точно передана атмосфера фильма и его смысл.

3
01.05.2016, 08:27

Все началось с того что я увидел на одном сайте рецензию на фильм Призрак кота и заинтересовался. Сюжет мне показался интересным, как и сама история кота. Фильм этот был снят в Советском Союзе в 1961 году на киностудии им. Горького. Снял его режиссер Марк Захаров и в главных ролях снялись Леонид Быков и Олег Табаков. Но, на самом деле, это не совсем фильм, а скорее сценарий из двух частей. В первой части рассказывалось о коте, который не хочет жить в доме и ищет куда бы сбежать.

2
25.03.2020, 19:36

Мне очень нравится этот фильм, для меня он как раз из тех фильмов, которые можно смотреть много раз и каждый раз получать истинное наслаждение. Фильм основан на реальных событиях, многие сцены были сняты на основе интервью с настоящими людьми из Германии. Очень интересно было наблюдать за тем, как развиваются отношения главной пары, как они идут друг к другу и преодолевают множество препятствий, в том числе и предубеждение окружающих.

1
15.08.2018, 15:56

Это был потрясающий психологический триллер. Смотрелся на одном дыхании. В фильме есть одна сцена, где два кота, кот и кошка, смотрят на небо в течение 10 минут, молча и загадочно. Потом кошка смотрит на кота и говорит: Видишь?. Кот отвечает: Нет — и она снова смотрит в небо. Так повторяется несколько раз. И после этого на протяжении всего фильма звучит эта фраза Видишь?, повторяемая в разных вариациях.

0
25.11.2018, 20:44

Я не особо увлекаюсь фантастикой, но когда увидел эту картину на большом экране, мне захотелось узнать про неё больше. Когда я спросил у отца, почему он хочет посмотреть этот фильм, он ответил, что это американская картина, и мне не стоит её смотреть, но я настаивал, и в итоге он сдался. И правильно сделал. Я был приятно удивлён, насколько эта картина отличается от голливудских блокбастеров. Это не просто фантастика, она больше похожа на историю людей из реального мира.

0
Добавь свой комментарий!