Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Manhattan Chase Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
151 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Погоня в Манхеттене

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 22 ноября 2000 (Кувейт)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Выйдя из тюрьмы, бывший киллер решает порвать все связи со своим криминальным боссом и посвятить себя воспитанию сына, но вскоре понимает, что заслужить место у трона убитого авторитета сможет лишь рядовым исполнителем, готовым на любую работу. Противостоять бывшему наемнику брошены закаленные головорезы, готовые выполнить любой приказ... Принято считать, что любители детективов любят читать книги про преступников. Это заблуждение – отчасти потому, что мало книг, которые сочетают в себе элементы типичного детектива и криминальной мистики. "Знак Четырех" – не только пример того, как рассказать о преступлении, сняв при этом все сливки и не выйти за рамки жанра, но и попытка переосмыслить эту вечную тему... Отправившись в путешествие по Бразилии, шериф Люпэн попадает в очень странный мир – мир, где каннибализм процветает, где землянам с их маленькими телами и неразвитой культурой приходится бороться за выживание с гигантскими человекообразными существами, обладающими невероятной силой. Но не все из них – добрые и отзывчивые существа, многие из них только притворяются добрыми и отзывчивыми, а на самом деле принадлежат к самому отвратительному и жестокому клану на Земле, группировке чудовищной силы... На борту британского фрегата "Оутлэнд", следовавшего из Англии в Вест-Индию, началась паника, когда по кораблю распространилось необычное заражение. Во время драки за место у штурвала тяжелораненый матрос падает за борт и тонет... Шон Даути – один из немногих оставшихся в живых. Шон способен выжить в любой ситуации, но он боится, что, оказавшись во вражеском плену, не сможет уберечь свою возлюбленную Монику... Главная героиня картины "Птичка на проводе" – скромный бухгалтер, которая находится в поисках работы. Ее жизнь целиком посвящена семье и работе. Она совершенно не интересуется личной жизнью, потому что работает без выходных и праздников. Избежать одиночества ей помогает подруга детства по имени Фиби, которая раньше была ее начальником, а теперь является бывшей. Общение с ней помогает Кате немного отвлечься от работы и посмотреть на все происходящее вокруг ее глазами. Но все равно одиночество трудной задачей не назвать... Действие фильма разворачивается на рубеже XIX–XX веков. Вокруг некой загадочной шайки начали собираться бывшие заключенные, известные своим криминальны талантом. Среди них оказывается загадочный мужчина, которого все принимают за главаря преступной группы.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Manhattan ChaseРежиссер: Годфри Хо

В главных ролях
Синтия РотрокЛорен АведонСтиви ТарталияNicol ZanzarellaРоберто Гутьеррез
11.05.2021, 09:37

В фильме показаны два времени, наш мир и мир героев. Два мужчины, один из них, который служит в полиции, другой - беглец-неудачник. Вот их мир и их война. Ну, что рассказать об этом фильме? Это же боевик. Поэтому и главный герой - полицейский, а у полицейского всегда должна быть цель. У полицейского она всегда одна: поймать, обезвредить или просто задержать. Но вот в этом случае у нашего полицейского все наоборот, ведь он сбегает не от врага, как это обычно бывает в фильмах, а от друга.

7
19.12.2022, 14:26

Вот, что значит, фильм - кино не для всех! Да, фильм просто гениальный! А ведь на первый взгляд, просто очередной боевик. И, если бы я тогда не была знакома с его сценарием и режиссером, то и не стала бы смотреть этот шедевр. Но уж очень меня зацепила роль, сыгранная Робертом Де Ниро. В фильме, он сыграл крутого полицейского и даже, чем то, похож на Сильвестра Сталлоне в фильме Рокки. Также, мне очень понравился актерский состав: Гэри Олдман, Вайнона Райдер и Джек Николсон.

6
04.03.2014, 14:19

Для такого сюжета можно было поискать и более подходящий инструмент для съёмки экшена. После выхода фильма многие кинокритики были уверены, что главную роль здесь мог бы сыграть даже Киану Ривз. И он действительно сыграл бы, если бы всё это происходило в наше время. А вот о том, как снимался фильм, ходят самые разные легенды. Так, по версии одного из кинобоссов, Ривз сам предложил ему сыграть роль и даже сам придумал сцену с падением.

5
05.07.2018, 22:16

Фильм смотрится на одном дыхании. Это очень эмоциональная драма, заставляющая задуматься и сопереживать героям. А также посмотреть на окружающий мир глазами человека, прошедшего войну, испытавшего столько страданий. Фильм пропитан болью и сожалением о случившемся, о потерях и утратах, потерях близких, любви к жизни. После просмотра, мне хочется плакать, но я сдерживаю слезы, чтобы не испортить впечатления от просмотра.

4
03.10.2017, 01:37

Очень понравился, захватывающий сюжет. Но, мне кажется, что не хватает динамики и драматизма. Если бы было больше крови, не скучной, а зрелищной, думаю было бы ещё лучше. А так, сюжет хороший, даже очень. Много моментов, которые цепляют. Да и вообще, в наше время, когда в кино не все фильмы интересно смотреть, этот фильм на 5 баллов. Особенно если вы любите боевики, где много стрельбы. В фильме есть всё.

3
21.02.2018, 11:57

Сюжет: Три друга, по имени - Дэвид, Джон и Тим, решили провернуть одно интересное дело. Дело – было в том что они решили взять в заложницы дочь своего друга-наркоторговца. За это дело они должны были получить очень солидный куш. По плану, они должны были взять девочку с собой и устроить ей небольшой отпуск, но все пошло не по плану. На их пути встала целая толпа вооруженных и очень опасных бандитов.

3
17.08.2021, 06:47

Мне фильм очень понравился, причем и в хорошем смысле, и в плохом. Фильм о том, как в Нью-Йорке, в самом центре Манхеттена, средь бела дня на глазах у всех прохожих, совершено жуткое и жестокое, хладнокровное и хладнокровное измывательство над маленькой девочкой. Все это происходило именно на территории Бродвея, а то есть одной из главных улиц Манхетета.

2
05.06.2012, 20:53

В фильме показаны 3 сцены: 1. - После того, как полиция арестовывает героев на складе, они садятся на заднее сиденье полицейской машины, после чего машина, развернувшись, уезжает по 2-му шоссе. 2. - Во время этого поворота в зеркале заднего вида появляется машина (возможно, это другая полицейская машина, которую преследуют герои). 3. - Эта машина едет по 3-му шоссе, и как только поворачивает на улицу с односторонним движением, машина героев останавливается.

1
04.05.2015, 06:58

Я досмотрела только потому, что там снимались Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт. Если бы не знала, кто такие Леонардо ДиКапри и Брэд Пит, не досмотрела бы. В этом же фильме есть еще и Стивен Сигал, который, почему-то, тоже не понравился. А ведь до этого момента они мне нравились. Вот так. По-моему, все, что нужно знать о кино.

1
21.10.2018, 00:53

Сюжет фильма - это история о том, как группа молодых людей пытается скрыться от полиции. Когда я шел на этот фильм, ожидал увидеть что-то вроде: А это так и было. Но нет, все оказалось гораздо серьезней. Фильм начинается с того, что к главному герою попадает пистолет, но он не может его применить ни к кому, т.к. никто из его окружения не имеет к нему отношения. Он решает воспользоваться им, когда в очередной раз едет домой к матери.

1
Добавь свой комментарий!