Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bangrajan Понравился фильм?
3
3
IMDB
6.7/10
1994 голос
Кинопоиск
6.686/10
463 голос

Воины джунглей

Страна: Таиланд
Премьера фильма: 29 декабря 2000 (Таиланд), 28 февраля 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* 1765 год. Разгневанный император Бирмы посылает две громадные армии на королевство Сиам. Одной из армий удается беспрепятственно пройти до самых стен столицы, но в итоге сиамцы не сдаются, а делают подкоп под одну из колонн. Первая рухнувшая колонна создает огромную пробоину в стене, и армия Бирмы оказывается в ловушке. Королевство Сиама выходит из этой войны и заключает союз с Авой, а заодно и с Россией. Соответственно, Бирма не просто превращается из вассала в равноправного партнера, но и получает помощь России против Турции. 1816 год. Августская революция в России. Павел Первый объявляет о присоединении к Священной лиге всех стран, имеющих вооруженные силы. Под эту декларацию подпадает, в частности, и Англия. Британия и Россия подписывают договор о морском разделе, по которому Россия получает право на часть персидского рынка, а Британия – право на осуществление военного контроля над торговыми путями. 1820 год. Король Англии Георг IV отправляет в Россию экспедицию в составе известного путешественника Уильяма Кларка. Экспедиция отправляется к Шпицбергену, наносит германские земли на карту, а также основывает поселение в самой западной точке Европы – на мысе Флигели. 1836 год. Английские первопроходцы и капитан Роберт Фицрой начинают строительство железной дороги через весь континент от Лондона до тропиков. Пролив Эри между материком и архипелагом Земля Грейама существует всего несколько месяцев в году, и железная дорога позволяет относительно быстро проскочить весь этот участок. 1837 год. В Лондоне создается Тайный совет, который состоит из десяти членов, каждый из которых отвечает за какую-нибудь область и консультирует монарха. На бумаге этот совет все еще является частью Тайного совета. 1844 год. Представитель Великобритании в Лиге Свободных Балтийских Республик Луи (Луи ван Леувен) подписывает договор о разделе сфер влияния с Российской Империей и Пруссией. Это положение впоследствии легализуется в договоре Седьмого мая 1854 года, когда обе империи признают друг друга вассалами, а сюзереном официально объявляется Россия. 1846 год. Открываются первые золотые прииски в Калифорнии – в Калифорнии добывается самая богатая в мире золотая руда. Но свободных мест и рабочей силы не хватает, и, чтобы удешевить свое золото за счет местного населения, компания «Калифорнийский золотой рудник» (англ.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BangrajanРежиссер: Танит Дзитнукул

В главных ролях
Яран НгамдиВинай КраибутрTheerayut PratyabamrungБин БунлуеритБонгкодж Кхонгмалай
11.09.2013, 21:50

В детстве я смотрел его с друзьями по очереди, и каждый раз, когда мы расходились по домам, он казался нам короче предыдущего. Я никогда не видел, чтобы телевизор так быстро двигался. Как то раз я включил канал Discovery Travel, но, к сожалению, понял только одно слово. Я спросил у своей кошки, почему люди так странно разговаривают. Она подошла к телевизору и стала пристально смотреть.

7
13.09.2014, 03:41

Это очень хороший фильм для детей. В нём рассказывается история двух мальчиков, которые подружились в лесу, научились охотиться вместе и помогать друг другу при ловле дичи.

7
23.11.2013, 10:49

Мне фильм понравился, хоть он и снят был тогда в далеком 2000 году. Я очень люблю индийское кино и часто смотрю их фильмы. Воины джунглей мне понравились и тогда, а особенно сейчас. В фильме рассказывается нам о том, как люди хотят стать богами на земле, стать такими, как боги. Они очень долго шли к своей мечте и очень старались, но не вышло. Очень многие люди хотели бы стать богами, но их мечты так и не сбылись, т.к. они не смогли достичь своей цели, к которой шли так долго и усердно.

7
28.07.2021, 02:16

Когда я его смотрел, я был еще подростком и не обращал внимания на сюжет. Это все, что мне было интересно.

6
01.10.2022, 15:09

С чего я начинаю знакомство с фильмом? Конечно же - с трейлера. Вот и я решила посмотреть трейлер к данному фильму и удивилась, как он короткий. А оказывается, что фильм снят по книге Стивена Кинга. Если бы эта книга не была выпущена в печать, то никто бы не узнал о ней, а теперь - это одна из любимых книг Стивена Кинга по его признанию. Да и трейлер мне понравился именно потому, что в фильме есть элементы ужастика.

6
11.08.2018, 15:32

Когда в конце фильма главный герой наконец-то добрался до спасения своей любимой, то оказалось, что это вовсе не конец.

3
17.05.2014, 10:33

Мне понравилось, как сыграл этот парень. Он не играл, он был собой. То, что он пережил, это ему дало смысл жить. Это очень важно. Мы все порой плачем, когда видим кого-то в беде, и мы не знаем, как справиться с этой бедой. Но этот человек преодолел себя и нашел смысл жить дальше. У меня нет музыкального слуха, однако, я всегда чувствую, что кто-то только пытается сыграть песню. Вот так.

1
11.05.2015, 10:13

Отличный фильм. Не понимаю, почему его назвали Воин джунглей, ведь это был не воин, а обезьяна. Он больше походил на воина. Но это кино и я его настоятельно всем советую посмотреть. В фильме много юмора, есть о чем задуматься. Если вы не видели этот фильм, посмотрите, не пожалеете. Это классика фильмов про животных. А какой у них юмор, я просто в восторге. Этот фильм я пересматриваю очень часто.

1
06.04.2016, 01:44

Сюжет: Поместье семьи Кастаньера и его окрестности. Семья Кастаньеро очень богата, но у них не простая семья, они связаны с криминалом. Глава семьи, Хуан Кастаньеро, который был женат 4 раза. В одном из браков у него уже были дети, когда он женился в последний раз, его первая жена не смогла родить ему ребёнка и ему это очень не понравилось.

0
09.02.2020, 02:14

Никогда бы не подумала, какая это мрачная экранизация. Это тот редкий случай, когда фильм действительно лучше книги. В книге всё описано живее, динамичнее, с более драматичной кульминацией. В фильме всё гораздо спокойнее, и я думаю, от этого он получился более эпичным, более эмоциональным. Но при этом фильм Воины Джунглей намного глубже, чем книга. В книге всё предельно просто, ясно, даже примитивно о самом важном.

0
Добавь свой комментарий!