Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mein Krieg Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
194 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Моя война

Страна: Германия
Премьера фильма: 12 февраля 1990 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Фильм «» создан на основе документальной видеосьемки немецких солдат на восточном фронте. Его смонтировали из реальных любительских съемок немецких войск на советской земле. Сюжет фильма построен так, что каждый эпизод напоминает немцу о том, что, если завтра война, то «они придут за тобой». В фильме ярко показаны судьбы советских военнопленных. В показе показана история людей, которые после 11 лет плена вернулись на родину. В фильме рассказано о судьбах детей и женщин, вывезенных в Германию из оккупированных восточных областей. Здесь их называли «дойче зольдатен» – немки, принимались на работу в полицию, в школы, на фабрики, на работу. Дети кормили всю Германию. Дойче зольдены носили форму немецкой армии. В конце фильма показана казнь немцами женщин, подозреваемых в совершении преступлений. Их вели в сопровождении маршевых войск, так как воевать они уже не могли. Они умирали как мухи. Фильм вызвал большой общественный резонанс. Большой резонанс вызвала история, как один солдат бежал из плена. Он оказался в пленном эшелоне вместе с другими. В плену он показал себя храбрым и хорошим товарищем. Его опознали как советского офицера и отпустили. Нашелся и для него нашедшийся товарищ. Его принял к себе их паёк и место в лагере. Так закончилась жизнь у «достойного» немецкого солдата. У него не было своего дома и родных, он работал на износ и побеждал. Не менее красноречивый фильм «Смертельная схватка» показывает бессмысленность и жестокость войны на Западе. В этом фильме показаны два солдата, которые попали в плен, один из них бежал. «Смертельную схватку» невозможно смотреть равнодушно и равнодушно о ней говорить. Это бессмысленная и жестокая война, которая шла всего в нескольких сотнях километров от Москвы. Война, в которой русские солдаты сражались с немцами как с одним народом. «Смерть немецким оккупантам», – так думали солдаты, стоя у бруствера перед немецкой окопной гущей и наблюдая за неравной схваткой. Это фильм о судьбе многих людей, которых не стало. Так мало осталось стариков и детей, не было мужчин и женщин. Я не хочу, чтобы этот фильм стал историей моей семьи. И тем более страшно писать о войне сегодня. Трудно говорить о войне. Никто не может ее забыть, как бы это ни было трудно. И одно из тех дел, которое позволит еще на один шаг приблизиться к пониманию этого страшного времени.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mein KriegРежиссер: Харриет Эдер

В главной роли
Erich von Manstein
07.06.2020, 04:27

Фильм конечно о войне, но он немного отличается от множества других фильмов. В фильме, конечно, есть и кровь, и много чего еще. И много сцен с жестокостью. Но вот что я могу сказать, я люблю этот фильм. Для меня это фильм, который заставляет задуматься. Я не буду говорить, что там есть какие-то потрясающие мысли, идеи, переживания. Нет, конечно. Просто в фильме много всего. Много эмоций и чувств.

7
28.11.2015, 09:36

В фильме есть много интересных моментов, особенно - это сцена с девочкой, которая видит всю войну своими глазами и чувствует ее. Она рассказывает о событиях так будто сама пережила их - в этом есть особая сила. И действительно в этой девочке чувствуется сила - она очень сильная. Я тоже когда-то была такой - когда работала с детьми - мне хотелось плакать от того, что дети чувствуют боль. Но с возрастом я стала понимать, что нужно быть сильной и понимать людей.

5
23.08.2019, 10:20

Хороший фильм, жаль, что так мало показали про войну. В фильме показано, что война-это самое страшное, что только может быть, не хочется, чтобы это повторилось.

5
22.11.2019, 00:08

Фильм Моя война мне понравился. Это не просто кино о войне, а еще и правдивый фильм. Как по мне это очень важно. В фильме показана не только самая кровавая война, но и показан быт солдат в тылу во время войны. Мне понравилось что фильм этот снят по реальным событиям, которые происходили в нашей стране в 1941 году. Еще очень интересен и познавательный для меня момент что все люди без исключения на войне были героями.

4
19.08.2016, 17:40

Я очень люблю советскую кинодокументалистику, она по настоящему искренная и честная, а фильмы о войне мне вообще очень нравятся. К сожалению, таких фильмов, не так уж и много, да и качество оставляет желать лучшего, но тем не менее, это единственный фильм, который я смотрела несколько раз и знаю все реплики наизусть.

4
15.07.2018, 07:10

В фильме нет ни слова правды. Я знаю, что в Афгане наши парни делали эту грязь. Просто фильм снят так, что ты веришь, что это правда. Это не моя война, меня там не было, но я был там. И мне до сих пор иногда снятся кошмары.

4
26.04.2013, 00:54

Что вы хотите там увидеть? Что они чувствуют? А затем он показал им видео трехмесячного ребенка, который только учился сидеть. И он говорит: Это тоже самое, что и тогда. Только тогда мы все сидели дома, теперь мы на передовой. И еще – у нас есть еда. Да, мы голодны, но мы счастливы. И тогда я увидел их глаза!!! Я плакал вместе с ними. Тогда я понял, как страшно жить.

2
09.06.2016, 13:12

Я люблю этот фильм. И это правда - то, что я узнал о том, как все было на войне, о героях и предателях. О страхе и героизме, который был присущ людям. - Это самый страшный фильм из тех, которые я видел в своей жизни. Я не смог его досмотреть. У меня была истерика. И я долго был в истерике. Не мог ничего делать. Меня все раздражало.

1
15.01.2020, 23:35

Моя война - документальный фильм, повествующий о событиях Второй Мировой войны и об известных советских генералах Великой Отечественной войны. В фильме рассказывается о жизни и деятельности нескольких генералов: Василий Иванович Чуйков, Николай Иванович Крылов, Петр Степанович Рыбалко, Кирилл Семенович Москаленко. Данный фильм был озвучен на киностудии Мосфильм, а в 1991 году, его представили на Международном фестивале документального кино во Франции.

0
12.08.2022, 00:18

Когда мы увидим свет в конце туннеля, мы будем сражаться за него при помощи фонаря Когда моя дочь была маленькой, она часто говорила: Вот будет мне 18 лет, я пойду в школу и буду как ты. Через 8 лет, когда ей исполнилось 18, она сказала те же слова моей маме. Маме — 54, а дочери — 22. Мне казалось, что это какая-то ошибка. Ведь с дочерью произошло то же, что и с ее мамой.

0
Добавь свой комментарий!