Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cudo nevidjeno Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
798 голос
Кинопоиск
7.093/10
194 голос

Чудо невиданное

Страна: Югославия
Премьера фильма: 26 января 1984 (Югославия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие происходит в селе около средиземноморского озера, окруженного горами. Женщины от зари до зари ловят сетями рыбу, а мужчины гуляют в корчме, поют и всячески развлекаются. Наконец, они напиваются до смерти, после чего их нечистые и похотливые тела покидают бренное земное бытие. Вслед за мужиками это делают и женщины, а в финале — только женщины. В программе «Золотая роза» цыгане не были уже так многочисленны, как несколько лет назад, но в то же время теперь они ощутимо выступали против войны в Абхазии. Я вспомнил, как в прошлом году на Цхинвали было показано несколько картин из цикла «Зимние войны». Эти фильмы меня неприятно поразили. Представилась картина, когда перед самым началом войны грузинские части, следуя заранее заготовленной военной тактике, заблокировали все горные тропы и дороги, которые вели в Грузию, и не пропускали ни одного грузовика или прохода с грузинами. Грузинские солдаты издевались над местными жителями, и те, чтобы спасти свою жизнь, вынуждены были бежать из своих домов в город. Чтобы вызвать жалость и сострадание, они рассказывали, как на их город нападают сто тысяч бензовозов, в которых перевозится оружие и снаряды, и все грузинское население в панике бежит из города, бросая свои дома. В то же самое время, как только один грузин уезжал, его место занимал русский солдат. Все вместе они просто кишели. В общей сложности они убивали около 15 000 жителей, в основном стариков, женщин и детей. Фильм «В тылу врага» вышел в 1998 году. В нем американский мальчик Том приезжает вместе со своей американской бабушкой в Поти и рассказывает им о военной организации «Дельта», занимающейся добычей нефти в Потийской бухте. Они видят, как боевики «Долины цветов» садятся на лодки и бросают в открытое море трупы. Экраны телевизоров на много миль вокруг Поти разрывает от гомерического хохота. Бабушка и внук с содроганием наблюдают за этим деянием. Во время войны в Осетию фильм «Меж двух огней» был показан по национальному телевидению Грузии. Сразу после просмотра в Грузии вспыхнули беспорядки, которые были подавлены с помощью вооруженных сил. В фильме показана жизнь селян грузинского села Рухе, которая была частично разрушена в результате действий противника.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cudo nevidjenoРежиссер: Живко Николич

В главных ролях
Савина ГершакДраган НиколичБоро БеговичПетар БожовичTasko Nacic
Трейлер к фильму Чудо невиданное
16.09.2019, 18:07

Фильм для женщин. Очень смешно. Нет никакого смысла объяснять, почему. Они очень хотят быть как все и в этом их беда. Героини пытаются казаться не теми, кто они есть. В итоге они выглядят нелепо, глупо и смешно. Но это всего лишь комедия. А суть фильма заключается в том, что ни о каких волшебных превращениях не говорится.

7
24.06.2012, 13:06

Если бы я знал, что это будет так смешно, то лучше бы его никогда не видел.

7
23.08.2018, 09:25

Этот фильм я смотрю не так часто, как тот же Однажды в Америке. И как-то он у меня не в почёте. А зря. Так как фильм основан на реальной истории. Поэтому, кто ещё не знает: Чудо невиданное это американский биографический фильм 1983 года режиссёра Сидни Люмета. Про то, как в 1943 году, за 10 месяцев до открытия второго фронта, американские ученые доказали, что человеческий организм может выжить при полном отсутствии кислорода в течении 72 часов и даже более.

7
05.05.2019, 01:14

Это не комедия. Это просто фильм, в котором все друг над другом смеются. Хотя нет, не просто фильм - это просто кино, в котором никого не надо смешить, потому что и так всё показано через смех до слёз. Отдельным абзацем хочу отметить, что фильм снят по одноимённой повести советского и русского детского драматурга Льва Кассиля, которая была написана в 1939 году. Поэтому в фильме много цитат и цитат, которые стали крылатыми выражениями.

5
23.11.2013, 19:57

Фильм мне понравился, хотя и не шедевр. Не особо смешно, есть не особо интересные моменты. А в целом фильм для выходного вечера для любителей жанра.

4
05.12.2014, 19:16

На мой взгляд, это одна из лучших комедий советского времени. И я говорю не только про этот фильм. Посмотрите, например, фильм под названием Неисправимый лгун, который, кстати, тоже советский, так как действие в нем происходит в Советском Союзе. Это очень легкая и в то же время весьма смешная комедия. Вот уж поистине в СССР было все лучшее.

3
31.03.2022, 08:23

1. Сюжет фильма и история его создания. Фильм снят по мотивам сказки Шарля Перро Чудо на воде (Le Miracle sur la Vaujolaise). У Перро рассказ начинается с того, как в доме волшебника, хозяина волшебного колодца, родился малыш. Волшебник и его мать не предполагали, что ребенок пойдет в мир не таким, каким они его ожидали увидеть. Так и случилось. Мальчик оказался очень любопытным и непоседливым ребенком.

3
09.10.2012, 17:32

— Ну и бред! И вот так они весь фильм снимали ? — Нет, только первые 15 минут. После этого надо было менять режиссера. Так всю ночь и простояли, и до утра ничего не снимали. (Из разговора двух режиссеров.) Я никогда не видел, чтобы кто-то ходил по воде, как по суше, — заметил он. — Но так ходят все по земле, — ответил я ему. После этих слов я бросился в воду и поплыл.

2
14.12.2016, 13:23

Когда я был ребенком, я очень любил фильм Чудо невиданное. Я думал, что он хороший по сравнению с другими фильмами. Но, став взрослым, я понял, насколько лучше он, и вот почему. Я подумал, что это было не смешно, и пошел искать, сколько же было денег у людей во времена его выхода в кино. А потом пошел в магазин комиксов и купил там комикс.

1
22.01.2018, 20:31

Это просто шедевр. Так по доброму, мило, трогательно, легко, забавно показано про отношения родителей и детей. Очень понравилось как это сделано! Очень хорошо для семейного просмотра с детьми. Если вы любите легкие фильмы, то это самое то.

1
Добавь свой комментарий!