Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Suor Omicidi Понравился фильм?
1
1
IMDB
5/10
1781 голос
Кинопоиск
4.704/10
89 голос

Монашка-убийца

Страна: Италия
Премьера фильма: 10 мая 1979 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Сестра Гертруда работает в психиатрической лечебнице при монастыре. Она недавно перенесла операцию по удалению мозговой опухоли. Но здоровье женщины еще не пришло в норму, - сообщила Чаклина. - Куда же нам идти? Женщина позвала дежурную медсестру и попросила соединить ее с мисс Кристиной. - Извините, мисс Кристина просила не беспокоить, она занята. Гертруде пришлось выпроводить настойчивую гостью и вернуться к телефону. Спустя некоторое время она услышала голос любимой: - Герт! Ты меня слышишь? - Да, дорогая, я ждала твоего звонка. Надеюсь, у тебя все хорошо? - Врачи объявили о полном выздоровлении мисс Клары, но ей необходим длительный отдых. Предлагаю тебе пожить в моем доме, ты не пожалеешь. - Благодарю, Герт, но у меня тут срочные дела. Герт поняла, что подруга очень взволнована, и не знала, что говорить дальше. В трубке раздались гудки. "Оставила мой телефон открытым, очевидно, хочу сообщить о своем решении", - подумала Герт. На следующий день сестра Герт вышла на работу. Сотрудники, знавшие о связи с племянником Дэном, без расспросов говорили о странном поведении Герт из лечебницы и ее "симпатий" к этому парню. Мисс Герт заявила, что не намерена работать в больнице, и подала заявление об уходе. Теперь она жила одна в деревенском доме матери в Орегоне. Работу почтальона Чаклину не устраивала, поэтому она стала собирать вещи, чтобы уехать в город. Однажды Герт случайно встретила своего бывшего возлюбленного. Тот вошел в кабинет главврача и грубо потребовал увольнения. Понятно, что ни Герт ни сестра Кристина не могли бросить свою работу. "Ничего, я найду себе место в другом медицинском учреждении", - решила мисс Герт и приготовилась к отъезду. Но, как в русской сказке, желание всегда побеждает, и Герт предложили место в больнице Сан-Стивена в Чикаго. Здесь она познакомилась с Милсом. Подруги работали вместе и были подругами. Пара так увлеклась друг другом, что со временем осуществила свою мечту о совместной жизни. Они поженились, и вскоре у них родился сын Томми, которого назвали в честь дедушки Дэнни. Вскоре произошло знакомство с еще одним будущим сыном, названным в честь отца.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Suor OmicidiРежиссер: Джулио Беррути

В главных ролях
Анита ЭкбергПаола МорраАлида ВаллиМассимо СератоДаниэле Дублино
09.10.2019, 16:56

Если вы любите драму, то этот фильм вас не разочарует, но если вы любите комедию-то вы явно не в том настроении. Я проснулась от криков сына и увидела что он стоит и орет. Подумала что упал, подошла к нему и тут он упал. С тех пор у меня мания - везде вижу что сын падает) Мама моего парня работает в организации, связанной с насилием над детьми, так что он и его семья всегда для меня загадка. Вот правда.

7
04.09.2014, 03:38

Это был один из самых страшных фильмов за всю мою жизнь. Как только в кадре появляется эта женщина в черном, я понимаю, что сейчас буду плакать. Из всех серий фильма я ревела больше всего. Мне казалось, она ходит по кругу, словно маятник, и у нее в руках все та же веревка и кинжал.

7
07.12.2012, 02:19

Ну и ну! Какие спецэффекты! Я видел фильм без спецэффектов, он был еще круче! -Так и было задумано. У нас бы фильм не выпустили. -Я бы хотел, чтобы мой ребенок смотрел такие фильмы. Но его не заставишь.

7
03.10.2016, 06:08

Когда мы с друзьями сидели в пабе, подъехала полицейская машина и из неё вышел актёр, сыгравший главную роль. Полицейские попытались арестовать его, но он стал делать знаки своим друзьям, говоря им: Спокойно ребята, всё нормально, расходимся. Это был фильм Монашка-убийца. У этой истории интересный конец. По сюжету фильма герой играет в покер с одним из своих друзей и проигрывает ему крупную сумму денег. Друг друга в шоке.

6
12.11.2015, 13:47

Что можно сказать про этот фильм? Монашка сама по себе, конечно, не ужастик. Просто это классический хоррор, а у классического хоррора, как мне кажется, есть один единственный недостаток - предсказуемость сюжета. В остальном же всё в порядке. Сюжет, конечно же, предсказуем, но мне не было скучно смотреть, т. к. с самого начала было понятно, что будет дальше. Фильм довольно жесткий, так что смотреть его нужно с осторожностью. Не всем он придется по душе.

5
18.12.2019, 19:08

Когда я смотрел этот фильм, я думал, что уже ничто на свете не сможет меня напугать. Но потом, спустя 30 лет, я посмотрел этот фильм еще раз и понял, что есть еще кое-что, что я забыл. В этом фильме было что-то, чего боится моя жена, а теперь и я.

5
31.05.2020, 01:55

Что сказать, для меня это один из самых страшных фильмов ужасов. Очень много моментов, которые заставляют вздрагивать, а иногда и кричать. Я не могу сказать, что здесь есть что-то такое необычное или оригинальное, просто фильм, как фильм ужасов. И мне он очень понравился. Особенно, конечно, то, как в нем был снят фильм. Сцены, связанные с монашкой, действительно пугают до жути. А момент, когда она в последний раз говорит, когда я умру, а потом идет на казнь, вообще мурашки пробегают по коже.

4
03.12.2016, 12:50

Не бойтесь, это фильм про то, как монашки насилуют парней. У нас в семье есть такая традиция, если один из нас заболевает, то остальные члены семьи приносят ему подарок. Как-то муж приболел, и мы решили подарить ему на день рождение поход в баню. Съехал он от нас на 8 сутки. В поезде, на первой же остановке, он вышел из вагона, дошел до ближайшей скамейки, сел и умер.

3
12.03.2019, 23:26

Фильм снят по реальной истории, и я его смотрел по тв, потом увидел фото главной актрисы и понял, что это реальная женщина! А мне потом говорили, что в фильме все переиграно. В фильме есть сцена, где ее муж и ее двое детей стоят в церкви, а она выходит из церкви с большой миской кошек. А потом оказывается, что все эти кошки - те самые бездомные котята, которых она подобрала ранее.

1
18.04.2018, 16:36

Я не любитель ужастиков, но к фильму Монашка-убийца 1978 года отношусь с уважением. Сюжет фильма рассказывает про молодую женщину которая попала в монастырь и со временем стала там настоятельницей. Но ей все равно приходилось сталкиваться с человеческими пороками. И она постоянно делала так чтобы люди в монастыре не чувствовали себя спокойно. Для этого она пользовалась приемами черной магии, но даже это ей не помогло избавиться от проблем. Ведь её никто не слушал и никто не хотел ей помогать.

1
Добавь свой комментарий!