Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Naked Face Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
1190 голос
Кинопоиск
6.123/10
188 голос

Сорвать маску

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Доктор Джадд Стивенс — практикующий психотерапевт. После очередного сеанса одного из его пациентов находят убитым. Полиция подозревает в случившемся Стивенса, но тот утверждает, что не имеет никакого отношения к убийству и к тому, что произошло в его квартире, он приехал туда по вызову в качестве «визитёра». В ходе расследования выясняется, что в квартире Стивенса была совершена кража, а также что именно в результате кражи у него украли его же собственную «душу» в качестве трофея. Фильм подвергся резкой критике со стороны религиозных организаций США, вышедший на экраны в 1954 году. Публичные заявления религиозных деятелей о поддержке фильма свидетельствуют о том, что они делают ставку на механизмы контр-культуры, которые, по их мнению, могут противостоять росту влияния христианских церквей. Так, глава конгрегации собрания епископов Тихого океана епископ Кёртис Ландсли-Натале выступил в защиту фильма: «Стивенс занимается искусством, как тот, кто занимается любовью. Он находит для себя систему ценностей и инструмент для творчества; любовь его сродни любви художника: она — противоположность ненависти. Показывая кражу у него души, Церковь демонстрирует не столько уровень криминальности, сколько уровень преступности, прегрешения и грехопадения, который наблюдают все другие люди. А это — не более чем часть нашего мира, искусства, повседневности. И поэтому — это большая тема, потому что и наше чувство греха, и то, как мы понимаем грех…, это часть жизни человека в любой точке Земли…». Однако, католический архиепископ Нью-Йорка Джон Германус, в интервью, данном газете "The New York Times" сообщил, что «психотерапевт не имел никаких психотических симптомов во время своего пребывания на сеансе».
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Naked FaceРежиссер: Брайан Форбс

В главных ролях
Роджер МурРод СтайгерЭллиотт ГулдАрт КарниЭнн Арчер
01.04.2016, 02:17

Сюжет бредовый, герои картонные, сюжет бредовый и герои картонные. Мне было скучно, а ещё когда уже всё началось, захотелось спать. Я считаю, что в кинотеатре смотреть лучше. Там звук отличный и не раздражает, как будто сидишь в реальной жизни. А дома, из-за телевизора, он может и раздражать. Из-за этого многие люди вообще не смотрят дома, им так комфортнее.

7
24.02.2014, 18:53

Фильм просто замечательный. Рекомендую всем, кто любит интересные и захватывающие картины. Очень понравился актёрский состав. И операторская работа на высоте. В общем, все очень хорошо. Когда я увидел, как моя младшая сестра играет с собакой, то сразу понял, что мы поладим. Если честно, я даже не помню ее самого первого слова.

6
14.04.2012, 01:50

Название фильма очень точно передает его содержание в самом его начале, когда все пытаются выяснить, кто же скрывается под этой маской, которую на них надели. Но даже не это самое важное. Фильм рассказывает историю трех друзей-студентов, которые в свободное от учебы время, под предлогом участия в благотворительных акциях, занимаются кражами и разбоем. И в тот момент, когда один из их компании начинает верить в то, что он и есть тот, кого они ищут, начинается борьба за его душу.

6
07.12.2017, 12:52

При всех достоинствах Сорвать маску - откровенно слабый и проходной фильм.

6
03.02.2013, 09:15

Фильм на один раз. Он не очень страшный, но есть моменты, когда реально страшно. Фильм был снят в 1984 году, а снят ли он на самом деле - так никто и не узнал. Я сам видел, что сцены в фильме снимались в разных местах, видимо, поэтому он так хорошо сохранился. Дожить до рассвета - фильм о том, как двое солдат уходят из воинской части и пытаются сбежать из плена.

4
20.02.2018, 09:47

На протяжении всего фильма он то плачет, то смеётся, то его тошнит, то в туалет хочет, то есть, то нет, и так всю дорогу, а потом оказывается, что это всё от смеха. Ну не возможно же так часто и всё время плакать, — подумал я. О чем говорят мужчины. Продолжение. Первое свидание. Мужчина: Как тебя зовут? Девушка: Не скажу! И это была их первая встреча.

3
19.01.2023, 05:14

1. Фильм снят очень качественно, в жанре триллера. 2. Фильм рассказывает историю трех подруг, которые встречаются с одним и тем же парнем, но только спустя пару лет. 3. У фильма довольно таки хороший посыл к нашей жизни, и как мне кажется, он может помочь по новой взглянуть на отношения, и сделать выводы из данной ситуации. 4. Сюжет очень динамичный и держит в напряжении на протяжение всего фильма. 5. Фильм я бы назвала легким, который понравится абсолютно всем, кому за 15.

3
28.07.2015, 23:43

Фильм оказался очень не плохим! Я ожидала чего-то более мрачного и страшного.

2
13.03.2019, 20:58

Я очень люблю триллеры. Особенно в кинотеатре (но и дома тоже хорошо, но с некоторыми ограничениями). Мне очень нравится когда ты в напряжении смотришь фильм, который ещё ни разу не видели. Фильм Сорвать маску был снят в 1984 году, в России его выпустили только в 1988 году. Режиссёром фильма стал Майкл Манн. Он является одним из лучших режиссёров американского кино. Мне нравится его стиль режиссуры. А также он знаменит тем, что многие фильмы снимал почти на грани его способностей.

0
10.10.2014, 10:34

В целом фильм мне очень понравился. Фильм рассказывает о том, что может произойти с человеком, который скрывает свое лицо под маской. Я считаю, что это действительно интересный фильм, про который я никогда бы не подумал, что он может так понравиться. Также в фильме есть достаточно интересные трюки, которые смотрятся достаточно реалистично.

0
Добавь свой комментарий!