Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Meridian Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
1477 голос
Кинопоиск
4.655/10
187 голос

Меридиан

Страна: США
Премьера фильма: 13 апреля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Средневековый замок, мрачные подземелья с разверзающимися стенами, божественные напитки с подмешанными снадобьями, артисты цирковой труппы, среди которых я вижу и "Принцессу", и множество других не менее интересных личностей… Все это, вероятно, свидетельствует о том, что моему спасителю есть о чем порассказать, и его рассказ — своеобразная проза жизни, в которой есть место для мистики и потусторонних сил. А действительность — она в действительности, и чтобы выжить, надо ее принимать. Я понимаю это, я и принимаю свое существование. И пока существует мир, что бы ни случилось в нем, я буду создавать свой собственный. Я хочу, и я создам мир.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MeridianРежиссер: Чарльз Бэнд

В главных ролях
Шерилин ФеннМалкольм ДжемисонЧарли СпрэдлингХилари МейсонФил Фондакаро
Трейлер к фильму Меридиан
17.02.2014, 23:41

Очень мощный фильм. В нём очень много правды. Его трудно понять большинству людей. Фильм показывает насколько хрупка жизнь человека. Но не смотря на это, он заставляет задуматься, какие испытания готовит нам судьба. Этот фильм должен посмотреть каждый человек, который хочет изменить свою жизнь и исправить свои ошибки. У меня мурашки по телу от этих воспоминаний.

7
12.03.2023, 15:13

Это лучший фильм ужасов, который я видел за последние 10 лет. С тех пор вообще не смотрю фильмы ужасов. Я просто обожаю ужасы, даже детские, и не понимаю людей, которые считают их скучными. Вот, например, Дом страха с Брюсом Виллисом, или же Кошмар на улице Вязов — какие это ужасы? Это просто детский ужастик, только не настолько жестокий.

7
14.06.2020, 14:26

Фильм по своему настроению очень похож на фильм Тринадцать, но мне лично показалось, что это более глубокий фильм. Мне кажется что в фильме, в этом фильме, показан пример того, как из обычных людей сделать не только хороших актеров, но еще и как превратить обычных парней в настоящих мужчин. И самое главное, что они это делают с любовью! А то я смотрю в последнее время как не посмотришь фильмы и везде одни и те же лица, которые не умеют дружить и любить.

7
06.06.2018, 23:42

Меридианы – это американский фильм ужасов о маньяке, убивающем женщин в одном из американских городов; о расследовании полицейского участка и о том, как он в результате оказался на скамье подсудимых. Меридиан в переводе с английского рукавица или перчатка. По сюжету фильма, одна из жительниц города приходит в местный полицейский участок поговорить об исчезнувшей девушке.

6
28.01.2022, 02:28

Я не понимаю, как это кино вообще могло кому-то прийтись по вкусу. У него нет ни сюжета, ни смысла - один сплошной черный юмор. Но на него все равно пошли в кино. И купили кассету. И посмотрели. Так, для разнообразия. В общем, не советую. Это был один из последних фильмов, который мне довелось посмотреть. После него я, пожалуй, пересмотрел свои взгляды на фильмы в принципе.

5
30.01.2019, 19:20

Меридиан (фильм) был одной из первых, может быть даже первой попыткой создать детективный триллер или криминальную драму. До этого я все фильмы смотрел в советское время на кассетах и особо не обращал внимание на эти фильмы. Но потом случайно в руках оказался диск с этим фильмом, который я скачал с торрента. На диске было довольно много не только фильмов, но и музыки, что меня удивило. Очень порадовал саундтрек, который был на виниле с подписью.

3
29.07.2017, 09:45

Фильм просто замечательный (в отличие от книги). Я так и не смог понять, что же такого в этой книге, что ее запретили. Моя девушка начала встречаться с моим лучшим другом, потом призналась, что изменяла мне с братом лучшей подруги. — Я только что разбил чашку, какая жалость! — сказал мой парень и выбросил осколки в мусорку. — Да ты что? — удивился я.

3
22.03.2018, 07:50

Сюжет в фильме не замысловат, но его очень интересно смотреть. Мне очень понравился актерский состав (особенно мне понравился Николай Еременко мл.). На мой взгляд, это один из лучших фильмов, которые я смотрела. Особенно мне понравился фильм своим черным юмором. Как всегда с улыбкой вспоминается фраза: Ты будешь моим любовником? (а вот и нет, ты будешь моей женой).

3
15.08.2014, 03:10

Ужастик из 90-х. В детстве у нас с братом был друг Вовка. Когда мы были маленькими, постоянно играли вместе. Он был старше нас: ему 6 лет, мне 4. Мы играли в войнушки. И, как это обычно бывает, у него был пистолет, автомат, гранаты. А у меня — палочка и маленький ножичек. Но не было пистолетов! И мы придумали игру: Вовка прячется за стол, я делаю шаг вперед, он стреляет.

2
31.03.2022, 15:45

За основу взят роман американского романиста Генри Джеймса (1859-1916) Меридианы сердца. Сюжет романа, а затем и фильма очень похожи, хотя и не повторяют друг друга. Книга рассказывает о семье богатого, но глупого юноши, который в конце концов оказывается не у дел. Его отец – богатый плантатор, который не видит дальше своего носа, и поэтому, сын для него является обузой. Он бросает его на произвол судьбы и даже не думает заботиться и помогать своему сыну.

1
Добавь свой комментарий!