Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Return of the Pink Panther Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
26377 голос
Кинопоиск
6.876/10
661 голос

Возвращение Розовой пантеры

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 мая 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Неуклюжесть инспектор Клузо привела к тому, что его понизили в должности. Но французское правительство заставляет Дрейфуса вернуть Клузо на его место, поскольку Кейтель недоволен его некомпетентностью. Дрейфус решает сам принять участие в деле и берется за него с присущим ему упорством. Его интуиция и упорство помогают ему доказать свою невиновность, и он снова возвращается к служебным обязанностям. Появляется ещё один человек, который, похоже, готов проявить несправедливость и ложь: офицер Альфред Дрейфусом. Дрейфуса отправляют в тюрьму Ируа, и его жизнь висит на волоске. Неусыпный защитник Дрейфусу офицер Альфреда Дрейфомуса, в тоже время и его смертельный враг, читает на дознании показания Инвалида Кейтеля. Они оба считают Дрейфура, а не Схему А, виновным. Это он, Альфред, приводит доказательства, которые свидетельствуют против Дрейфума, и именно он, Кейтель, соблазнил Женевьеву в день ее свадьбы. Именно Альфред тащит Дрейфука на дуэль. Но "крот" Дрейфуус срывает все планы Кейтеля и вся вина за провал возлагается на него. Многочисленные улики доказывают, что нет никакой связи между появлением Инвалидов Кейтеля во время встречи Шнейдера и Дельсарта в Версале и путешествиями Схемы В по Восточной Европе. Шнейдер говорит, что ему доверяют не многие офицеры разведки, и поэтому Двуликий Кейтель изменил свое поведение, чтобы их не смогли раскрыть. Выводы дознания: 1. Альфред "Крот" Кейтель не изменял своего поведения, и против него действовала нанятая еврейская банда. 2. Настоящая информация, предоставленная Схемой В, была сфабрикована Кейтелем с помощью Дельсанта. Кейтель и Дельсант также были связаны с советской разведкой. Кейтеля звали Алексей Михайлов, и, как сказал в суде Сергей Миронович Киров, этот человек был "засланный казачок" Схеме В. Кейтелю нравилось запугивать всех, чтобы контролировать различные группы в стране, распространяя клевету против сахаровской группы. 3. Существует связь между Двуличным Кейтелем и советской разведслужбой. 4.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Return of the Pink PantherРежиссер: Блейк Эдвардс

В главных ролях
Питер СеллерсКристофер ПламмерКэтрин ШеллХерберт ЛомПитер Арне
Трейлер к фильму Возвращение Розовой пантеры
17.04.2022, 17:56

Фантастика! Надо смотреть! Я очень люблю кошек,а моя кошка просто красавица! На всякий случай добавляю ее фото. А это фото моей самой любимой кошки.Только у нее нет имени. В детстве мы брали ее в дом и она прожила у нас 13 лет. Мы забрали ее уже взрослой,когда ей исполнилось 2 года.

6
08.02.2015, 12:41

Если вы большой любитель фантастики и просто хотите поржать, то лучше не тратьте время. Он совершенно не смешной. Все шутки ниже пояса. К примеру, там есть сцена, где из унитаза вылезает монстр и начинает всех мочить. Вот представьте: сидите вы на унитазе, и тут из унитаза вылезает ЭТО, а потом еще и еще. Бррр. Так вот, эта сцена занимает две минуты экранного времени.

6
01.09.2020, 02:47

Фильм-лажа. Не тратьте время. И да, я тоже раньше не знал, что Роберт Митчем и Кристофер Уокен - одно лицо.

5
25.03.2017, 08:14

Этот фильм - настоящая находка для киномана! С удовольствием посмотрел его несколько раз! Великолепная игра актеров, блестящая режиссерская и операторская работа! Очень рад, что в свое время посмотрел этот фильм в кинотеатре! В наше время не принято говорить о своих родителях. Я решила это исправить. Мама моя была замечательной женщиной, и я очень люблю её. Она так любила театр, что и дома устраивала спектакли.

5
06.05.2014, 20:30

Фильм в стиле нуар, то есть детектив, в нем много сцен с пальбой и погонями, но зато очень хорошо передана атмосфера послевоенного Парижа, когда люди все еще жили в страхе и не могли свободно передвигаться по городу. Есть там очень трогательные сцены, особенно мне понравилась сцена в парке, где мужчина ищет свою собаку, там такая любовь к животным, что невозможно смотреть, не умиляясь.

5
28.08.2013, 16:39

Я бы сказал что этот фильм шедевр, который не все понимают и которым многие восхищаются. Это фильм я рекомендую всем. Во-первых это фильм о том как молодой человек который хотел быть похожим на отца, но это у него не получалось. Он был очень талантливым, но считал что у него ничего не получается из-за того что он был очень слабым. Но он смог это изменить, ведь его отец всегда в нем видел будущего лидера.

3
19.05.2017, 01:02

Сюжет вроде бы неплохой, даже оригинальный, но до чего же скучный. Снято скучно, диалоги скучные, музыка тоже. Не люблю так смотреть кино. Я лучше книгу почитаю. Там и интрига есть и эмоции, переживания. В общем, если бы не название, то и не вспомнил бы, что это фильм, который я смотрел в детстве. Вот только названия этого на русском нет. Не знал, что в СССР был такой фильм.

2
02.05.2019, 05:33

Это фильм, который может нравится или нет. У меня он не вызвал каких-то эмоций. Для меня это обычный комедийный фильм с хорошим актёрским составом, не более. Но для тех, кому нравился фильм Робин Гуд, этот фильм может быть даже интереснее. Не все же любят такие комедии, как, например, Мальчишник в Вегасе или Очень страшное кино.

0
20.11.2021, 12:02

Фильм, как мне кажется, очень даже неплохой. Хотя и довольно старый, но смотрится вполне себе на уровне современных фильмов про супер-героев. Но мне бы хотелось отметить не то, что фильм прям очень уж замечательный, а то, как он снят. У фильма красивая картинка, всё в нём выглядит достаточно реалистично, нет каких-то спецэффектов, которые бы отвлекали от сюжета. Есть небольшие вставки про Африку, и в целом сюжет довольно неплох.

0
11.08.2021, 03:43

Это тот фильм, который хочется смотреть ещё и ещё раз. С тех пор как он вышел, ни один фильм не вызывал у меня подобного чувства. Это удивительно тонкий юмор, это потрясающий саундтрек и это совершенно непередаваемые эмоции, которые я переживаю вместе с героями. В школе сын одной моей знакомой ходил в театральный кружок. Как-то раз там ставили Ромео и Джульетту. Ромео не знал, кто его возлюбленная. Тогда он решил пойти на крайние меры.

0
Добавь свой комментарий!