Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sword of the Valiant: The Legend of Sir Gawain and the Green Knight Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
2140 голос
Кинопоиск
6.002/10
243 голос

Легенда о сэре Гавейне и зеленом рыцаре

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 9 июня 1984 (Филиппины)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Во дворец короля Артура является загадочный Зеленый Рыцарь. Говоря рифмами и загадками, он подстрекает людей на безрассудства. И когда один из рыцарей, проезжая по королевству, читает ему свою поэму, рыцарь объясняет, что он Зеленый рыцарь и был заточен по приказу короля Артура за то, что предсказал ему, королю, его смерть. В поэме автор неумеренно восхваляет рыцарское мужество, верность дружбе, любовь и красоту, как признак высокого духа, и благодаря этому зеленый рыцарь становится героем легенды, которой продолжают восхищаться до сих пор. Очень похоже на то, как средневековые странники-миссионеры спорили между собой о том, где находится Рай - в Китае, в Индии или в Эдемском саду. Я подозреваю, что в Китае они не бывали, потому что тогда так не говорили.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sword of the Valiant: The Legend of Sir Gawain and the Green KnightРежиссер: Стефен Викс

В главных ролях
Томас ХиткотМайлз О’КиффиЛи ЛоусонТревор ХовардШон Коннери
16.02.2020, 07:47

Я бы назвал фильм Трилогия о Зеленом Рыцаре. Три фильма про рыцаря в доспехах, который сражается с зелеными троллями. В каждом из фильмов есть одна сцена, которая нравится всем фанатам Властелина колец. Это битва на мосту. Она невероятно эпичная! И это просто лучшая битва из всех трех фильмов! Моя жена хотела купить новую машину.

7
18.01.2016, 23:07

Фильм не понравился! Ни одной сцены , которая бы меня тронула. Нет, это фильм на один раз. Просто хороший фильм для подростков и молодежи. Все актеры играют как по нотам. Только вот одна сцена и все.

5
20.09.2021, 00:19

Отличный фильм, жаль, что он не получил продолжение. Наткнулся на него случайно, он сразу зацепил, захотелось посмотреть хотя бы первый фильм. После просмотра осталось очень приятное впечатление, особенно порадовал юмор. К тому же после просмотра фильма меня не покидала мысль, что в этом мире есть много интересного, чего я ещё не видел. Рекомендую! Моя оценка - 7 из 10. Досмотрели? Вот и отлично.

5
16.06.2020, 15:04

На удивление очень хороший фильм. Да, местами довольно наивен, но при этом он очень добрый, и даже где-то наивный. Смотрела в кинотеатре с мужем, на втором ряду. Так вот после его фразы, что этот фильм стоит посмотреть я его и посмотрела целиком. Он конечно не шедевр, но вполне можно его посмотреть. А после просмотра я еще долго не могла отойти от сего творения, он меня так захватил, что я не могла вспомнить название фильма.

3
24.04.2012, 07:11

Я уже писала отзыв про другие фильмы с участием сэра Элтона Джона, поэтому повторяться не стоит. Фильм Легенда о сэре Гавеене снят в 1984 году, но его сюжет был придуман еще в 1960 году, когда автор придумал имя главного героя. Он был создан на основе книги сэра Льюиса Спенса. Сэр Элтон Джон сыграл главного злодея, который был главным антагонистом рыцаря в фильме.

3
11.12.2015, 19:18

Не понравилось, потому что ничего нового. Кто бы говорил, - подумала коллега. Мы с ней в молодости оба были отличниками.

2
18.06.2021, 00:08

Фильм для детей и взрослых. Для тех, кто хочет узнать историю любви рыцаря Гавейна и прекрасной дамы — королевы фей Морганы. И для того, кто просто хочет окунуться в сказку. В первую очередь этот фильм понравится детям, которые обожают мультики, потому что они получают от просмотра удовольствие, а не думают о морали, как это часто бывает обычно. А мораль и не нужна особо.

2
27.01.2020, 12:59

Это история о двух друзьях, их любви и приключениях. Это добрая романтическая сказка без насилия и ужасов. А ещё эта волшебная история снята очень красиво. Вот так! Ну и чтобы завершить рецензию, хочу порекомендовать вот этот фильм: Не знаю как вы, но я после просмотра данного фильма уже на следующий день забыл все свои проблемы (но только самые главные), все проблемы стали казаться чем-то несерьезным. Этот фильм, как говорится, надо пережить, прочувствовать.

1
12.04.2018, 09:52

До сих пор, время от времени, пересматриваю и получаю огромнейшее удовольствие от просмотра.

1
06.10.2017, 13:27

Когда я увидела этот фильм в кинотеатре на большом экране, то сначала даже не поняла, что же в нем такого особенного. Только потом до меня дошло, что здесь очень хорошо показаны взаимоотношения людей. А еще мне понравился саундтрек, он очень атмосферный, а поет его замечательная актриса, которой я восхищаюсь. Она очень талантлива и обладает красивым голосом.

0
Добавь свой комментарий!