Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Utu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1108 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Резня Маори

Страна: Новая Зеландия
Премьера фильма: 27 июня 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается во время Второй мировой войны. Враждебно настроенные по отношению к местному населению, нацисты отправляют в этот отдаленный район новозеландских солдат. Из-за резкой нехватки солдат личный состав офицеров роты инсургентов разгромлен, и поставлена задача — найти себе другого командира, чтобы сформировать подразделение. При этом главной ударной силой являются пленные австралийцы, которые могут метко стрелять, хорошо драться и отважно сдаваться в плен. Командир солдат — сержант Пиплер, имеющий врожденную боязнь высоты. Он рад, что сможет помочь австралийцам. После выхода из Берлина на Восточном фронте, к которому немцы не готовились, у них начинают разрушаться транспортные средства, техника и что самое главное — солдаты. Герои фильма упорно стоят до последнего, пока не останется последний солдат. Бойцы погибают, но задачу, поставленную командованием выполнить необходимо любой ценой.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: UtuРежиссер: Джеф Мерфи

В главных ролях
Anzac WallaceБруно ЛоуренсТим ЭллиоттКелли ДжонсонВи Куки Каа
Трейлер к фильму Резня Маори
06.07.2015, 12:20

Фильм с первого взгляда не впечатлил, но когда посмотрел его второй раз, то понял, что он мне понравился. Актеры играют здорово, в главной роли был известный актер Кристофер Уокен. Фильм рассказывает о том, как охотники на маори устроили резню на островах, которые были под их контролем. Если в кратце, то фильм рассказывает нам о том, что мир стал другим после того, как люди открыли новые острова. На них живут дикари, которым нет дела до цивилизации.

7
05.02.2016, 15:08

Я не являюсь ярым поклонником киноиндустрии, но посмотрев фильм Резня Маори, я понял, что зря все так ругают эту картину. Фильм на самом деле неплохой, и в моей голове произошел небольшой сдвиг. Он был вызван главным героем фильма. В отличии от других фильмов, в которых главный герой - это либо злодей, либо бездарный герой, здесь все наоборот, главный герой является героем. А герои, которые не понимают суть происходящего, являются, как правило, врагами.

7
16.04.2021, 07:58

Экранизация одноименного романа, написанного в 1937 году американским репортером Льюисом Джонсоном. В центре сюжета — два американских ветерана Первой мировой войны, которым посчастливилось выжить в ходе одного из наиболее кровопролитных сражений в истории человечества. Эти ветераны, а точнее их воспоминания стали основой для написания романа.

6
24.08.2014, 16:02

Я ждал этот фильм так долго, и до сих пор его не видел.

5
28.03.2013, 12:23

Это фильм очень хорошо снят, но актеры абсолютно безэмоциональны. Когда смотришь фильм, кажется, что это документальный фильм, но это кино. Я хочу, чтобы он стал первым фильмом, который я посмотрела с эмоциями. Мой дядя, ветеринар, рассказывал мне, что как-то поздно вечером, после того, как его жена родила, ему пришлось взять новорожденного слепым.

5
20.03.2023, 14:43

Этот фильм мне посоветовала посмотреть моя подружка, я посмотрела, и не пожалела. Я вообще люблю историческую мелодраму, про войны с участием индейцев. А тут такой выбор для просмотра был, только два фильма : Резня и Отважный воин. Конечно, я остановилась на этом фильме. Сюжет фильма мне понравился, хотя я все-таки не думала, что индейцы так могут воевать. Режиссер фильма тоже молодец, хорошо снял эту историю.

5
26.04.2023, 04:07

Это фильм ужасов. В нем нет ничего необычного и нового, но он очень страшный. По сюжету, семья маори, они живут в резервации на острове. Однажды ночью все просыпаются от жуткого воя, а потом их жена приходит домой и не может пошевелиться, а дети плачут. Все начинают думать, что их всех кто-то проклял. Когда они все вместе собираются в доме, то там происходит еще много чего интересного. Фильм можно назвать одним из самых страшных и запоминающихся в кинематографе.

5
27.08.2019, 16:59

Этот фильм рассказывает о паре, которая решает переехать в другой штат и поселяется в маленьком городке, где встречает очень милую девушку. Постепенно он понимает, что не такой уж он и крутой перец, а она что он еще та извращенка и в постели он ни на что не годен.

4
22.07.2018, 05:24

В фильме есть одна особенность - это игра актёров. Но эта игра не от Бога, а от самого Дьявола. Фильм снят на основе реальных событий, которые происходили в Новой Зеландии. По-моему это очень символично, что именно на Новой Зеландии произошел такой дикий случай! Это просто невероятно! Я видела эту фильму только один раз, и больше не хочу смотреть, потому что мне не понравилось. А жаль! Жаль, что не посмотрела этот фильм раньше, когда он шел в кинотеатрах.

1
27.08.2022, 06:47

А вы знаете что? Мне очень понравился этот фильм. Все были так возбуждены, ведь это была экранизация книги с реальными событиями.

0
Добавь свой комментарий!