Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Satomi hakken-den Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1135 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

Легенда восьми самураев

Страна: Япония
Премьера фильма: 10 декабря 1983 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* За основу сюжета фильма взята древняя легенда. Существовал клан мертвых, который хочет отомстить клану Сатоми. Были убиты шестеро главных, но седьмая, Аомамэ, скрыла свою тайну. Однако Аомаме предстоит встретить убийцу, которого она любит. В результате взрыва ядерного реактора, превращающего все живое в стерильные равнины, были заражены выжившие люди и животные. Медалион, гигантская сороконожка, которая веками передавалась из поколения в поколение, теперь стала элементом борьбы двух кланов. Его необычная сила, направленная против зла, — помеха, которую не могут устранить четыре человека, которые не подозревают, в какую передрягу им придется попасть в поисках настоящего себя. После катастрофы на Ближнем Востоке намечается генеральный военный совет, на котором генералы должны определить курс будущего развития человечества. В результате возникает огромное оружие, которое обладает огромной разрушительной силой, но также превращает своих создателей в зомби. На смертельном задании для двоих солдат становится очевидно, что только они способны положить конец войне.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Satomi hakken-denРежиссер: Киндзи Фукасаку

В главных ролях
Хироко ЯкушимаруХироюки СанадаСонни ЧибаЭцуко ШихомиЮки Мэгуро
Трейлер к фильму Легенда восьми самураев
22.01.2019, 10:23

Я не скажу, что этот фильм является шедевром. Но он один из лучших, который я видел. Почему? Потому что он очень-очень достойный. В нем все гармонично и продумано. Он не такой, как большинство фильмов про войну, в которых солдаты в основном просто не могут победить из-за каких-то обстоятельств, которые всегда могут произойти.

7
09.07.2019, 08:22

Ну, и чушь. Теперь думаю, что тогдашняя молодежь тоже так думала. Я до сих пор люблю этот фильм, с удовольствием пересматриваю. И очень хочу еще! Но только в переводе Гоблина. Там все звучит так, как надо! Не зря они сделали такое название. Оно действительно отражает суть фильма. Это не только история о боях и сражениях, но и история о любви.

6
19.02.2016, 15:31

Я не очень хорошо отношусь к японскому кинематографу. Может мне просто не повезло, но и Легенда восьми самураев не произвела на меня какого-то впечатления после просмотра. Не могу сказать, что я смотрела с интересом и переживала за героев. Мне не понравилось, как был снят фильм, а именно его хронометраж.

5
15.03.2020, 15:03

Если вы когда-нибудь увидите в лесу человека в лохмотьях, с мечом за спиной и на коне, гоняющегося за бабочками — не удивляйтесь. Это ниндзя.

5
06.04.2016, 10:20

Это самая невероятная и крутая сцена, которую я когда-либо видел. Это самая крутая экшн-сцена, которую я видел. Эта сцена стоит в одном ряду с самыми лучшими сценами, которые я видел, и, я думаю, что это лучшая сцена во всём фильме.

4
01.03.2017, 10:54

Я смотрела этот фильм, сидя на полу, потому что все стулья были заняты старичками, которые пришли на сеанс. Как я мог ожидать от этой картины какого-либо экшена? Просто невероятно! - В фильме не было никакого экшена. - Но ведь ты сама предложила мне сходить в кино! - Ты предложил, ты и плати! Ты меня не спрашивал.

3
14.12.2015, 10:48

Жанр фильма-драма, историческая драма Кино я смотрела давно, но вот отзыв решила написать только сейчас. Фильм рассказывает нам о жизни и военных подвигах самураев, которые являются представителями одной из пяти благородных каст Японии во времена феодальной Японии. Главные герои картины-это бывший солдат по имени Ода Нобунага (актер Киану Ривз), который пытается возродить военное искусство Бусидо и отомстить за отца.

1
26.09.2012, 05:09

Легенда о самураях - это историческая сага о великих воинах того времени, которые были вынуждены стать наемниками. По легенде, им пришлось бросить все свои земли и титулы на благо родной страны, они поклялись служить своему сюзерену, как в былые времена. Фильм основан на сюжете одноименной новеллы знаменитого японского автора Акутогавы. Сюжет настолько интересный - захватывает с первых кадров, что хочется смотреть бесконечно.

1
25.10.2018, 14:15

Во-первых, фильм не для слабонервных. Вы видели, как самураи без устали колесили по дорогам с боями на лошадях в полном вооружении и без конца рубили друг друга мечами? Так вот это именно про этот фильм. А если вы не видели этот фильм, то у вас не будет представления об игре актеров.

0
21.04.2015, 23:20

Посмотрел первый раз этот фильм в далеком уже 1984 году. И как говориться, после такого просмотра до конца жизни будешь вспоминать, потому что это кино является одним из моих любимых фильмов о самураях и о чести. В этом фильме идет речь о том, что старый самурай, которого звали Акечи Маруто, был в числе тех, кто ушел с поля битвы.

0
Добавь свой комментарий!