Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The One Armed Executioner Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
129 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Однорукий палач

Страна: Филиппины
Премьера фильма: апрель 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1944 году, когда в Маниле происходит восстание. У повстанцев нет ни оружия, ни боеприпасов, ни еды. Голодные, раздетые люди стреляют друг в друга из револьверов, пытаются защититься от холода и голода бамбуковыми палками, и требуют хлеба. В это же время отряды националистов осаждают город. В одном из районов Манилы живет Маноло — герой, не думающий о себе и о других. Он последний солдат, сохранивший "руку от пули". Маноло молод, но уже имеет опыт сражений в гражданскую войну. Маноло с энтузиазмом берется за дело: он собирает мальчишек и взрослых рабочих, вооруженных топорами и ножами, обучает их владению холодным оружием, чтобы потом помочь националистам захватить город. В городе остается лишь небольшая группа заговорщиков, которые вместе с Маноло удерживают позиции.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The One Armed ExecutionerРежиссер: Бобби А. Суарез

В главных ролях
Джоди КэйМайк КоэнПит КуперДжим ГейнсNigel Hogge
Трейлер к фильму Однорукий палач
04.07.2017, 08:29

Я думал, что он слишком жуткий для детей. Оказалось, там полно жутких моментов и для взрослых.

7
27.09.2013, 21:27

На мой взгляд, фильм Один из самых лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Он основан на реальных событиях, и если Вы не смотрели его раньше, то рекомендую к просмотру. Этот фильм о человеке, который не мог больше жить. История этого человека не проста и интересна. Главный герой этого фильма, молодой парень, был приговорен к казни. В это время он сильно переживал, и поэтому решил избавиться от своей жизни, тем самым избавившись от боли.

7
13.07.2012, 06:09

В главной роли Киану Ривз! На этом сайте его очень много, но я нашла хороший вариант, где есть и другие отзывы. Я не могу сказать, что этот фильм мне очень нравится. Но он на один раз. Мне не понравился. Фильм сделан в стиле фильма Джонни Д.. Только там все это было дозированно, а здесь сплошной поток крови, насилия и т.д. Когда только начинается фильм, ты уже догадываешься, что будет дальше.

7
12.11.2015, 20:13

От начала и до конца фильма я сидел, открыв рот и хлопая глазами от восхищения. После этого фильма я понял, почему он получил Оскара. И мне пофиг, что там есть сцена, где все время показывают руки, а в этом моменте их нет. Я был восхищен и потрясен. На самом деле, руки были, просто не показывали их зрителям. Там было снято несколько крупных кадров, в которых в замедленной съемке можно разглядеть и руки.

7
22.03.2020, 15:38

Это очень круто! Подвиг летчика-истребитель, который в одиночку спас тысячи жизней в небе Вьетнама и стал после этого легендой. И вот спустя 20 лет, в 1983 году выходит снятый по реальным событиям фильм Однорукий Бандит. Он про человека, которого зовут Джон Миллер. А роль этого героя исполнил молодой Николас Кейдж.

5
26.05.2012, 01:05

Не знаю, у кого как, а лично у меня от данного фильма остались двоякие впечатления. С одной стороны, это действительно драма, но с другой стороны - это боевик. И я так и не поняла, что же из этого лучше? Для меня это как два в одном. Сюжет весьма неплох. На мой взгляд, он немного затянут, но это не так важно. Если вы не любите мелодрамы, то вам будет скучновато.

5
31.01.2018, 06:01

В кино, как известно, все немного иначе, чем в жизни. Я не являюсь киноманом, но тем не менее, могу отметить, что в кино очень часто показывают разные виды насилия, жестокости, крови, трупы и так далее. И вот, когда я смотрел фильм Однорукий палач (1983), я удивлялся, почему этот фильм показывали в нашем детстве, а вот теперь его показывают в кинотеатрах и в современном кино.

2
06.09.2020, 07:51

Однажды у меня была травма головы, из-за которой отнялись руки. А потом я нашел выход: я научился фехтовать! Это слова героя того фильма, который я сейчас вспомнил. Но вот недавно я посмотрел еще одну картину этого же режиссера Палач и теперь могу с уверенностью сказать, что она как раз о фехтовании и не только.

1
08.05.2020, 05:01

Как жаль, что хорошие фильмы скоро заканчиваются. Не знаю, как вы, но я уже несколько раз пересматривал этот фильм и каждый раз плачу. Это действительно шедевр. Если кто-то не смотрел, советую, это тот фильм, который невозможно забыть. В конце фильма есть довольно необычный момент, поэтому смотрите фильм и делитесь впечатлениями.

1
07.06.2015, 19:17

Этот фильм - мой первый серьёзный опыт в области просмотра фильмов с кинематографической точки зрения. Сразу скажу, что кино не для всех. Не каждому понравится его смотреть. Это я точно знаю, так как многие мои знакомые его не видели. Однорукий палач - это фильм о войне во Вьетнаме. На тот момент, когда снимался фильм (1983 год), эта война уже была позади. У фильма нет цензуры.

0
Добавь свой комментарий!