Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La guerra del ferro - Ironmaster Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
897 голос
Кинопоиск
0/10
89 голос

Повелитель железа

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 10 марта 1983 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в наши дни. Юный Тони, который любит приключения и постоянно находиться в поисках приключений, встречает на улицах города отчаянного хулигана по имени Бикс. Он знакомит Тони с девушкой Глорией, которую терроризируют хулиганы, похищающие все деньги. Тогда Тони бросается на их поиски. Вместе с Глории он обнаруживает, что в городе действует огромный преступный синдикат по торговле наркотиками. Тони участвует в операции по захвату главаря банды. Но Биксу удается сбежать, а Тони все же удается поймать преступника. Тони и Глория не подозревают, что Бикса ждет засада. Тони с помощью поискового отряда находит тайник с оружием и попадает в плен к мафиози... Действие фильма Кайф (Италия, Франция) в 2010-2016 годах начинается с того, что главный герой Антуан в 20 лет уволился из армии и устраивается на работу на судне механиком. Его новая работа ему очень понравилась, но он не предполагал, что вскоре обнаружится, что его судно настолько далеко от дома, что он ни за что не сможет вернуться. Он умоляет своего босса подыскать ему более подходящее судно. Вскоре Антуана увольняют из-за невыполнения контракта, он остаётся в порту, и ему очень хочется продолжать работать. Молодой человек встречает Брайана, который тоже уволился, и теперь они вместе обдумывают разные способы возвращения домой. Узнав об одной из стоянок, они отправляются туда, и в первый же вечер Брайан находит нефть. Но его бизнесу приходит конец, когда его отец узнает, что сын работает на яхте "Аргус"... Действия фильма Перекрёсток (США, ОАЭ) происходят в 1981 году. Герой фильма Хамло (Мэттью МакКонахи) – аферист, ведущий образ жизни, по которому многие его коллеги могли бы дать ему фору. Во время стоянки в порту ЮАР судно, на котором он работает, захвачено наркоторговцами, однако Хамло удается бежать. Он скрывается с заложницей в Доминиканской республике. По прибытии в США Хамло решает пересечь границу и поменять деньги, но его задерживают после того, как он раскрывает себя властям. Ему грозят 10 лет тюрьмы, и выбраться ему из этой ситуации поможет друг Дэвида – Джей (Морган Фримен).
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La guerra del ferro - IronmasterРежиссер: Умберто Ленци

В главных ролях
Сэм ПаскоЭльвира ОдреДжордж ИстменПамела ПратиЖак Эрлен
19.04.2016, 01:14

Когда-то давно в детстве мне не хватало в нём глубины, я смотрел его как простой приключенческий фильм. По сравнению с тем временем, сейчас он смотрится гораздо интереснее. Но это лишь моё мнение. Для меня он стал в своё время прекрасным открытием. Особенно хотелось бы отметить его главного героя - человека, который сумел собрать воедино все свои знания и умения и воплотить их в жизнь, создав машину, которая может творить чудеса. Хотя и было жаль, что она сломалась.

7
09.06.2021, 05:24

Повелитель железа - очень хороший фильм, и этот фильм не исключение. Фильм снят по мотивам одноименной повести Дж. Остлинга о приключениях молодого механика по имени Джо, который ищет свое место в жизни. Но по ходу фильма он еще не до конца понимает, что же ему надо в этой жизни. А так как он работает механиком, то ему постоянно приходится ремонтировать разные механизмы, которыми в фильме является множество железных монстров.

6
19.01.2015, 00:34

Фильм с моим любимым актером Кристофером Ламбертом (Ядовитый плющ) и его прекрасной Софи Марсо в главной роли. В фильме много шуток и интересного юмора и я советую вам его посмотреть. Сюжет: В далеком будущем две звезды рок-н-ролла, Джек, лидер группы Повелители железа, и его жена, певица Мэйдлин, решают вернуться к своим корням, на землю, и отправляются в город Рокпорт, где обосновалась группа их предков. Джек хочет стать ее лидером, Мэйдлин – его помощницей.

5
03.09.2021, 16:27

Если вы не видели аниме Легенда о героях Галактики, то и смотреть его не стоит. Это был первый фильм, который я действительно смотрел на большом экране, а не дома на видео, с чего все и началось. Я как бы заново родился. За что и благодарен. Фильм про двух роботов, которые сражались с галактиками, чем-то напоминает аниме. И название тоже. Так бы и остался анимешником, если бы не посмотрел этот фильм.

5
23.09.2012, 17:26

Я так давно ждал этого фильма! А уж трейлер так вовсе расстроил, что его пришлось вырезать. Но сейчас он вышел и я посмотрел его полностью. Теперь понимаю, почему он так долго не выходил на экраны, ведь он действительно потрясающий! Советую всем любителям аниме, да и просто любителям качественного кино.

4
12.07.2013, 17:42

В целом фильм понравился, но он больше для женщин, которые не прочь иногда посмотреть на мужской образ, а для мужчин не столь интересен. Хотя в нем есть интересные моменты в плане технических разработок и техники. Фильм снят в Японии с русскими именами, а не в Америке, хотя в фильме есть несколько американских актеров. Если бы не русские имена, фильм мог бы стать шедевром. А так, мне кажется, что это просто притча о том, как на основе знаний прошлого построить новые технологии будущего.

2
04.09.2013, 08:50

Этот фильм был снят в эпоху развитого социализма. Но самое интересное, что даже по прошествии 40 лет он очень актуален.

2
03.03.2019, 23:50

В данном фильме в отличие от многих других присутствуют элементы мистики и фантастики. Фильм, как и многие другие произведения жанра фэнтези не был изначально задуман как фильм снятый по мотивам произведений Говарда Лавкрафта. Он вообще никак не связан ни с его мифами, ни с произведениями других авторов. По этому фильм полностью самостоятелен. Но в итоге получился весьма неплохим. К тому же это первая серьезная работа Майкла Манна, и он хорошо справился.

1
27.08.2018, 13:16

Ну очень скучный фильм. Он посмотрел на меня и сказал: Только в этой сцене можно плакать. Я думаю, ему стоит пойти дальше и научиться плакать в других сценах.

0
07.11.2016, 13:58

Повелитель железа - это фильм снятый в 1983 году по произведению известного американского фантаста Роберта Шекли. Сюжет фильма повествует нам о том, что некий инопланетянин решает на Земле создать себе армию клонов из генетически чистой человеческой расы. И для этого он решает забрать к себе на родину одного из землян, но землянин оказывается слишком умным и сообразительным, он сбегает и попадает в лапы к землянам. Повелитель, видя, что парень может быть ему полезен, забирает его к себе.

0
Добавь свой комментарий!