Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shadow Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
3883 голос
Кинопоиск
4.319/10
604 голос

Тени прошлого

Страны: Великобритания, Румыния, США
Премьера фильма: 6 июня 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Бывший правительственный шпион Джек Фостер пытается жить тихой спокойной жизнью со своей маленькой дочкой Амандой. Но запланированное путешествие прерывается, когда в их дом врезается грузовик. Фостер теряет сознание, но в себя приходит, когда его дочери уже нет. Он знает, что Аманда уехала, но куда именно? Джек отправляется на поиски дочери, и вскоре ему попадает под колеса человека, который выглядит крайне подозрительно. Действие фильма происходит в Нэшвилле в 1950-х годах. Герои картины одиноки, ненавидят друг друга и ожидают, что их отношения будут разрушены. Но это не так. Фильм начинается с совершенно обычного разговора двух бывших возлюбленных, у которых в жизни была одна и та же потеря — их младшая дочь. Слово за слово, и выясняется, что у женщины есть собственный самолёт. Женщина отправляется в путешествие на нём, не подозревая, что её сын и муж находятся в смертельной опасности в её доме. Последующая встреча героев погружает их в ещё более холодную и опасную атмосферу, создавая все условия для того, чтобы они снова воссоединились. Фильм получил отрицательные отзывы. На сайте Rotten Tomatoes 45% из 146 обзоров положительные.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shadow ManРежиссер: Майкл Койш

В главных ролях
Стивен СигалЕва ПоупИмелда СтонтонВинсент РиоттаМайкл Элвин
30.06.2021, 02:12

Неплохой мистический триллер. И актёры хорошие. Мама на обеде: Какая у нас вкусная капуста!. Она всегда так говорит, когда я покупаю не тот горошек или не ту гречку. В этот момент папа молча забирает у неё тарелку, закрывает холодильник и говорит: Спасибо, нам надо серьёзно поговорить! После этого они ещё долго шумят на кухне.

7
20.01.2022, 01:02

У нас в прокате был по России - в начале этого месяца. Но, как бы я ни была рада, что наконец-то увидела этот фильм, увы, он мне не понравился. И это несмотря на то, что в нем играла Мэрил Стрип! Ну с начала фильма я немного расстроилась, потому что мне казалось, что сюжет будет несколько предсказуемым, но мои ожидания не оправдались. С самого начала мы узнаем историю героя, у которого было тяжелое детство, а потом и вовсе его не стало. В его жизни все меняется, когда к нему приезжает брат.

7
22.04.2017, 09:42

Если вы любите боевики, то этот фильм для вас. В нем много сцен жестокости, крови, экшена. Фильм просто отменный. Я думаю, что его должен посмотреть каждый человек, которому интересно смотреть что-то новое и очень захватывающее. Сюжет фильма конечно не из простых. Он меня очень сильно удивил, ведь сюжет в фильме не стандартный. Я думала, что такого еще не было. Но теперь я уверена, что это фильм не последний.

7
05.10.2017, 18:09

У фильма отличный саундтрек, который можно слушать часами. Жаль, что фильм состоит из нескольких серий, я бы с удовольствием посмотрел его целиком. Но, увы, этого не было. Фильм по сути рассказывает о жизни и судьбах трех разных женщин: 1) молодая балерина, приехавшая учиться в Москву; 2) молодая девушка, у которой есть талант, но нет денег; 3) очень богатая женщина, у которой была мечта и она смогла осуществить ее.

7
27.07.2014, 17:09

После просмотра этого фильма захотелось перечитать роман Над пропастью во ржи. У фильма очень сильный, мощный, глубокий, правдивый и прекрасный язык. Фильм прекрасно снят. В нем нет ни одного лишнего кадра. Все, вплоть до мелочей, несет свой смысл. А что по поводу трейлера? Это просто смех сквозь слезы.

6
30.04.2013, 17:56

Как по мне это очень неплохая драма про бывшего спецназовца с очень интересным сюжетом и неплохой игрой. Но меня больше всего удивило то, что в этом фильме нет такой знаменитой актрисы как Николь Кидман, я вообще не слышал про эту известную актрису. На мой взгляд эта картина достойна того, чтобы ее посмотреть.

6
25.06.2018, 06:38

Что можно сказать после просмотра фильма? Хорошая экранизация книги, на мой взгляд. Фильм красивый, музыка шикарная, актеры очень хорошо подобраны. Если вы почитаете книгу про семью, где каждый друг за друга горой, то поймете, о чем идет речь. Сюжет: молодой доктор приезжает в психиатрическую лечебницу, где работает его отец. К нему приезжает любимая девушка, которую его родители увезли из родного дома, когда ей было 10 лет.

3
17.10.2021, 15:24

Это невероятно. Один из самых потрясающих фильмов, которые я видел. Не ожидал. Даже не знал, что такие фильмы есть. А ведь снял его человек, который сам лично пережил все эти события 90-х. В общем, всем любителям жанра криминальная драма - идти в обязательном порядке! И да, лучше смотреть в оригинале, там очень красивый и выразительный саундтрек.

1
04.12.2016, 21:58

С момента выхода этого фильма у меня просто не было слов. Я настолько впечатлилась, что решила написать отзыв, так как не могла выразить свои эмоции в словах. Фильм очень хороший и даже можно сказать - один из моих любимых. В нем присутствует много интересных и запоминающихся моментов. Так же в нем есть все, что присуще ужастикам: кровь, кишки, расчлененка, и так далее. Игра актеров отличная, все на высшем уровне, ни одного промаха не было.

0
14.12.2013, 01:23

Это история о тех, кто не смотря ни на что, остаётся собой. В мире, где все факты фальшивы и ложь правит бал, ты можешь быть собой лишь до тех пор, пока есть человек, который верит тебе. (К-ф Тени прошлого) У меня нет времени скучать по кому-то. Пока я жив, я должен идти. Когда-нибудь я умру, и неважно, насколько больно будет расставаться с жизнью. Тогда я буду свободен.

0
Добавь свой комментарий!