Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Enigma rosso Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
670 голос
Кинопоиск
5.174/10
125 голос

Красная загадка

Страны: Испания, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 19 августа 1978 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Полицейские находят труп некой Анжелы Россо. Выясняется что это ученица школы-пансионата расположенного на окраине города. Инспектор Джиани Ди Сальво отправляется туда, дабы выяснить кто убийца. В городке полным ходом идёт реконструкция местной школы, которая предназначалась для детей из бедных семей. Элис Сото и Гэрри Хинкл решили пристроить к школе свою собственную. Наивные и добродушные мальчики из бедных семейств так этого не оставили и решили взять дело в свои руки. Группой добровольцев были организованы перестрелки с полицией, а затем с учениками школы. В итоге группе удалось предотвратить строительство школы, а вот инспектора Джиани разнесло в клочья. Неожиданно в город приезжает Амелия Санчес. Она оказывается дочерью того самого инспектора, с которым они как-то сталкивались во время перестрелок. Гэрри и его приятели понятия не имеют что делать дальше. Дело в том, что и инспектор и девушка обе унаследовали неприглядный талант, так называемый "второй взгляд" на вещи. Амелия держится от инспектора немного отстранённо, но это только добавляет загадочности в их отношения. Тем временем на почве расследования убийства инспектора Джина, между Амелией и инспектором Сото возникает симпатия, а Амелия начинает ревновать инспектора к его второй жене Алтее… Фильм прошёл более чем в 180 кинотеатрах США в виде лицензионного кино. Сценарий фильма — адаптация одноимённого романа Джеймса Фехлела. Режиссёром фильма стал Джеймс Фехлел, за сценарий отвечал Питер Уэббер, а за операторскую работу отвечал Джеймс Уотсон. Картина вышла в прокат в марте 2000 года. Фильм получил в основном негативные отзывы. Сайт «Rotten Tomatoes» дал картине рейтинг — 34 % от критиков. Большинство критиков оценили картину на 1 — 5 баллов.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Enigma rossoРежиссер: Альберто Негрин

В главных ролях
Фабио ТестиКристина КауфманнИван ДесниДжек ТейлорFausta Avelli
10.04.2020, 09:03

Фильм про маньяков-каннибалов, который не имеет ни единого логического объяснения.

7
02.03.2021, 13:33

Я не смотрел этот фильм, но я его много читал. А он оказался весьма захватывающим. - В фильме есть кадры в которых люди бегут во время пожара, где с них спадают одежды и они оказываются в нижнем белье и босиком на полу. Они начинают видеть какие-то красные пятна, которые очень быстро приближаются к ним и когда они прикасаются к этим пятнам, то те становятся еще ближе и скоро люди оказываются голыми перед огнём.

7
17.01.2013, 20:47

Это невероятно жутко! И как только родители девочки могли ей это показать?! Она начала с того, что стала искать на телефоне фото моей девушки, чтобы показать мне его. Затем она начала искать по всей комнате. Когда она наконец нашла фото и показала мне, я упал со стула. Это — моя девушка, — сказала она. — А рядом с ней — ты. У нее очень странная привычка.

6
01.05.2014, 13:52

В начале фильма появляется надпись: Фильм не рекомендован для просмотра лицам младше 16 лет. И затем, минут 10 идут кадры из детства ГГ. Потом, когда он уже подростком, у него проблемы в личной жизни с его девушкой. Она ему изменяет. Ему приходится ехать в Москву, чтобы решить эту проблему. Он едет на поезде, с одной знакомой, а за окном все время идет снег.

6
03.05.2022, 20:00

Это не удивительно, что все дети без ума от фильма! В то время как вся страна с опаской обсуждала события в Чернобыле, этот фильм был настоящим глотком свежего воздуха в мире кино, который был набит военными, атомной энергией, и катастрофами. Если бы фильм показывался тогда, то может быть он не был бы таким пугающим. Это просто история о группе детей, которые играют с опасными игрушками - радиоактивными игрушками.

4
18.03.2017, 16:43

В конце фильма на экране появляется надпись Фильм снят при поддержке ФБР. Я, как ни странно, легко это пережил. А вот жена долго ругалась. На самом деле этот фильм — о дружбе. Когда дети в доме, взрослым нужно чаще говорить друг с другом. Это сложно, но это правда. И о том, что все тайное рано или поздно становится явным. Мы же не можем заставить родителей не болтать.

3
20.11.2018, 10:05

Красная загадка — фильм 1979 года с участием таких звезд мирового кино, как Ален Делон и Мишель Пикколи. Фильм снят по одноименному роману Жоржа Сименона. Съёмки проходили в Париже, Лондоне, Берлине, Нью-Йорке и в Нью-Джерси. Режиссёром картины выступил итальянец Луиджи Дзампа. В главных ролях снялись: Ален Делон, Мишель Пикколи, Морис Роне, Жан-Луи Трентиньян, Роми Шнайдер, Клод Риш и др. Сюжет фильма рассказывает о семье, где жена подозревает мужа в измене.

2
17.01.2017, 13:39

Просто нет слов. Потрясающе! Из книги Стивена Кинга: Это как будто все, кто работал в этой организации, сошли с ума. Даже если бы этот план реально существовал, и был бы выполнен, это было бы самое кошмарное, что могла вообразить человеческая фантазия. Кто-то написал сценарий фильма для людей с воображением Стивена Кинга Эти полицейские - самые странные люди из всех, кого вы видели в жизни!.

2
15.02.2014, 21:28

Фильм-приключение с увлекательным сюжетом. Этот фильм, снятый в жанре детектива, я посмотрела еще в школе. И на сегодняшний день, когда он был снят, конечно, уже многое забылось. Но все равно фильм мне очень понравился. Особенно концовка. Я не помню, кто тогда говорил, что этот фильм будет иметь продолжение, но думаю, что фильм все таки имеет продолжение. Сюжет у фильма достаточно увлекательный. Есть тайна, которую предстоит разгадать главному герою.

2
08.06.2020, 05:36

История эта началась много лет назад, когда в штате Монтана (США) жила семья (отец, мать, две дочери и старший сын). Жили они не богато, но и не бедно. В один прекрасный день, а именно 15 ноября 1978 года, в их доме произошел страшный пожар. После этого семья распалась, но через время одна из девочек решила вновь воссоединить семьи. Она обратилась к доктору-психологу с просьбой о консультации. И он ей не отказал.

0
Добавь свой комментарий!