Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mirror Mirror Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1638 голос
Кинопоиск
5.557/10
275 голос

Зеркало, зеркало

Страна: США
Премьера фильма: 18 мая 1990 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Миссис Перилли и ее подруга Эмелин делают уборку в доме, готовясь к приезду новых владельцев. Они находят старое зеркало, которое Эмелин хочет взять в свою новую лабораторию. Эмелину известно, что таинственный влюбленный в нее молодой человек влюблён в старинное зеркало, находящееся в доме и, соответственно, в зеркало, разбитое человеком по имени Норберт. В зеркале, как рассказывают супруги, можно увидеть то, что может случиться с каждым, но не с ними. В нем можно увидеть все, что когда-то было, и то, о чем ты и не слышал. Каждый из нас может вспомнить что-то, чего не было. А то, чего никогда не было, можно вернуть обратно. Это таинственное зеркало – живой хронометр. Веяние моды все больше поднимает проблему отношения между мужчиной и женщиной. Теперь нередко кажется, что женщина в погоне за эмансипацией, которую несет "мужчина-главарь", потеряла женские стороны своей натуры, присущие ей изначально. Инстинкты, которые раньше направляли поведение женщины, теперь сводятся к принципам "быстрой наживы" и "погони за успехом". События происходят вскоре после нашумевшей трагедии на заводе "Salve Regina" (иногда дословно переводят "чудесная глава"), произошедшей несколько лет назад. Директор завода, заменивший своего предшественника, решил раскрыть всю правду о катастрофе, а именно, предупредить всех о том, что под землей проходит туннель, ведущий в другую реальность, где живут существа, владеющие магией. Рассказ о Катарине, дочери американского фермера, чья жизнь превратилась в сущий ад после того, как она пропала в сентябре 1969 года. В момент исчезновения ей было всего тринадцать лет. В 2001 году, в 90-х годах, детский дом, в котором воспитывалась Катарина, посетила исследовательница из Сан-Диего по имени Анна Аннаполи, которая исследовала вопросы защиты детей. Совершенно случайно Алиса попадает на одну из тайных встреч магов. Оказывается, она что-нибудь делает не так, и получает нагоняй от директора. Кем он был? Подозреваемым? Да нет же, он стал жертвой Ограды. Алиса уверена, что кто-то ненавидит магическое общество и постоянно делает ему козни. Будущее есть, но оно довольно туманно. Четверо друзей решают проверить, насколько верно предсказание, сделанное двести лет назад шаманом в племени дакота.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mirror MirrorРежиссер: Марина Сардженти

В главных ролях
Карен БлэкИвонн Де КарлоУильям СэндерсонРейнбоу ХарвестКристин Даттило
25.08.2015, 01:28

Режиссер снял просто жуткий, просто омерзительный и просто мерзкий фильм. Я даже не понимаю, как его до сих пор показывают по телевизору. Но как только я вышел из кинотеатра, то сразу пожалел, что не остался дома. Этот фильм - настоящий кошмар, который способен свести с ума. Лучше бы он вообще не снимался.

7
12.07.2017, 19:58

1. Сюжетная линия. Сюжет фильма развивается достаточно быстро и непредсказуемо, а главное интересно, особенно в начале картины, но под конец уже становится не интересно: не понятно кто кого и где хочет поймать и зачем вообще он это делает. 2. Актеры. Актеры подобраны очень хорошо, игра на высоте, все на своем месте. 3. Музыка. Музыка подобрана идеально, играет она всю картину - как то по особенному нагнетает и завораживает. Мне понравилось.

7
18.09.2020, 05:17

Фильм действительно страшный, но при этом смешной. Так можно бояться в первый раз, а потом уже понимаешь, что это совсем не страшно. А еще фильм смешной, когда посмотришь во второй раз, то и испугаться даже не успеваешь. Всем советую посмотреть! Особенно тем, кому не хватает храбрости признаться, что он трус. Если боитесь смотреть, то смотрите в оригинале с субтитрами. Не пожалеете. P.S. На фото мой сын и собака.

7
16.07.2021, 05:40

И смех и грех. Даже после такого фильма в кино на ужастики идти не хочется. Все эти монстры с горящими глазами, это нечто! Но даже в таком фильме есть смысл. Он заключается в том, что никто из нас не хочет жить вечно. Поэтому мы пытаемся жить так, как можем, и когда это выходит из под контроля, то мы испытываем ужас. Это как жизнь, только наоборот.

6
13.05.2014, 03:27

Я впервые посмотрела этот фильм в возрасте около 15 лет, когда мне его посоветовал посмотреть мой школьный друг, тогда я ещё только начинала смотреть аниме и мне было интересно узнать что же там такого в этом фильме. Я его посмотрела и он меня очень впечатлил. И с тех пор, как только на меня находило желание посмотреть какой-то фильм ужасов, тут же я вспоминала про него.

6
09.08.2020, 17:44

Показалось реалистичным описание того, как люди сходят с ума. Как будто и правда существует человек, который только и думает о том, кто и как выглядит сзади. Если он не видит, то и не сходит. В этом, собственно, и заключается сила искусства. Когда ты входишь в кадр, то уже не контролируешь, на какую часть зеркала ты смотришь, и это отражается во всех остальных зеркалах.

5
07.06.2021, 05:54

Это история о человеке, который может видеть прошлое и будущее других людей. Из-за дара предвидения он потерял свою семью, а сам стал опасным для общества. Он даже был вынужден бежать из дома и прятаться в лесу. И там же он начинает писать дневник, в котором описывает свои видения. Но однажды он понимает, что может оказаться на грани между жизнью и вечностью, так как в видении он увидел свою собственную кончину.

4
10.03.2019, 00:24

На фоне общей популярности фильма Я и моя тень, я напишу свой отзыв о Зеркале. Сам фильм не так уж и плох, как может показаться на первый взгляд. Да он затянут и слегка нудноват, но это можно понять - в нем две сюжетные линии. Первая - это попытка героя найти себя, переосмыслить все, что с ним случилось и решить, как жить дальше. Вторая - месть.

3
20.06.2021, 10:48

После просмотра я долго боялась входить в ванную.

2
05.08.2018, 07:23

Этот фильм я посмотрела только недавно и в общем-то осталась в полном восторге. Конечно, я сразу же не поняла, что главный герой фильма - это сам автор сценария и режиссер этой картины. Я долго смотрела на эту загадочную женщину, и, наконец, дошло, что это и есть сама Анна Ахматова, которая пишет свои стихи и мемуары. В фильме вообще очень необычная и необычная манера съемки. Даже если рассматривать только отдельные кадры, то они выглядят очень красиво и завораживают.

0
Добавь свой комментарий!