Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Special Понравился фильм?
0
2
IMDB
6.8/10
5597 голос
Кинопоиск
6.355/10
288 голос

Особый парень: Тупой супергерой

Страна: США
Премьера фильма: 30 января 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Лэс Франкен ведет ничем не примечательную жизнь и любит читать комиксы. Но его жизнь меняется, когда он решает принять участие в программе испытания нового видения мира. Ему предстоит помогать людям, оказавшимся в сложных ситуациях и несправедливо по отношению к ним. Это не фильм-паразит, это фильм-вдохновитель. Да, когда знаешь сюжетную линию, осознаешь, что этот фильм имеет к тебе самое прямое отношение. Но когда ты получаешь в свое распоряжение не только сюжет, но и впечатление от первых же минут, понимаешь, что режиссер бросил на тебя не только главную роль, но также вынул из твоего тела мозг и надел на него теплый свитер. Фильм можно посмотреть и расслабиться. Только вот те, кто хотят получить от этого "паразита" удовольствие, должны немного не так напрягаться и размышлять, и уж конечно не говорить о втором фильме за полчаса до просмотра "Фабрики грез". Но, как бы ни хотелось, нельзя пренебрегать этими четырьмя минутами. Язык фильма русский, хотя когда читаешь субтитры, понимаешь с трудом, что по-русски кино называется "Сны на ладони". Без дубляжа оно смотрится гораздо лучше и занимает ровно столько времени, сколько фильм на экране. Но иногда лучше в оригинале, особенно когда смотришь кино с субтитрами, и ты не знаешь языка.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SpecialРежиссер: Хэл Хаберман

В главных ролях
Майкл РапапортПол БлекторнДжош ПекРоберт БэйкерДжек Келер
16.03.2016, 21:04

Не буду говорить о его художественных достоинствах. Они очень и очень средние. Есть и плюсы, и минусы. Тем не менее, из-за того, что я человек в душе добрый (или глупый, если быть точнее), мне фильм понравился. Я даже не буду здесь писать о том, что это не фильм для детей - особый парень не совсем для этого и предназначен. И потом, мне понравился и фильм, и герой, которого он играл. Мне было интересно посмотреть на него именно в таком амплуа.

7
10.06.2021, 14:07

Очень хороший фильм, всем рекомендую Искала фильм на вечер и случайно наткнулась на это кино. Ну посмотрела я его, и все как то пошло не хорошо. Весь фильм меня мучала одна мысль: ну почему я не умею читать по губам?! Короче не смотрела я этот фильм. Но очень пожалела.

7
14.12.2020, 16:47

Шикарный фильм! Он не тупой, он супергерой! Лучший по всем параметрам: актёры, костюмы, декорации, графика, звук и т. д. А вот в 2008 году вышел его сиквел — Тупой и ещё тупее, в нём уже главные роли исполняют Джим Керри и Джефф Дэниелс. И я наконец понял, почему это кино так называется. Этот фильм не глупый, он просто туповатый. Но при этом я советую вам его посмотреть.

5
18.09.2020, 10:47

После просмотра фильма Особый парень у меня остался двоякий осадок после этого фильма. С одной стороны, это хорошее кино, но в этом фильме есть минусы, которые я не могу исправить. Мне понравился как задумка фильма, так и игра актёров и сюжет. Но у меня осталось ощущение, что создатели хотели сделать идеальный фильм, а получился как то не хорошо. Сам фильм рассказывает о том, как парень из Техаса решил стать супергероем.

5
21.11.2019, 23:03

Супер. Мне понравилось. Но я все равно не понимаю, почему они не сняли продолжение? Потому что он не очень хороший фильм. Я люблю смотреть хорошие фильмы. Мне понравилось, как вы сыграли. У вас большие глаза. Когда вы смотрите, то выглядите как зомби. Так что, вы, ребята, должны делать больше, чем просто улыбаться. Вы должны так улыбаться, чтобы были видны ваши зубы. В фильме есть некоторые шутки, которые не всем понравятся.

3
19.06.2016, 03:18

Хороший комедийный фильм, который будет интересен любой аудитории. Это комедия, но все же с драматическими нотками. Очень понравилась главная песня фильма, слова песни идеально подходят главной сюжетной линии фильма. Если Вы смотрели фильмы Отличница лёгкого поведения и Девственницы-самоубийцы, то поймете, о чем идет речь в этом фильме. В этой мелодраме главную роль сыграла - Сара Штерн. Сара Штерн - британская актриса кино и телевидения.

2
21.04.2016, 01:20

Фильм скучный и скучное кино! Не советую к просмотру! Ни один парень не стоит того, чтобы смотреть на него, как на героя! Как на тупого! На его месте должен был быть я!.

1
19.02.2012, 03:53

Это самый тупой, нелепый и отвратительный фильм, который я когда-либо видел в своей жизни. У него есть всё, чтобы быть хорошим фильмом: юмор, драма, сюжет, концовка и даже актерская игра. Но вместо этого из него сделали какое-то подобие комедии. Я ненавижу фильмы, которые должны быть смешными, но при этом не смешные. Ненавижу фильмы, где юмор - это просто набор бессмысленных слов.

1
02.11.2016, 06:11

Сюжет фильма — кино, жанр, актеры Фильм-драма Особый парень (2006 года выпуска) – это история о молодой девушке по имени Катаяма, которая живет в довольно опасном районе. Она не обладает какими-то сверхспособностями, просто у нее есть очень необычная способность – она может читать мысли людей. Дело в том, что девушка с ранних лет страдает аутизмом. Но однажды в ее жизни появляется тот, кто хочет ей помочь, и это оказывается совсем необычный парень.

1
28.06.2019, 00:50

Этот фильм один из самых лучших, если не самый лучший, ну а если быть точнее, то это наверное, лучший фильм о любви, дружбе и взаимоотношениях, который я видел. В этом фильме сочетаются все положительные стороны жанра — драма, фантастика, приключения, и конечно же любовь. Да этот фильм не для всех, он не так популярен, как например Титаник, но он этого и не заслуживает.

0
Добавь свой комментарий!