Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Versus Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
12866 голос
Кинопоиск
6.799/10
833 голос

Противостояние

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 29 октября 2000 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* 666 порталов, скрытых от людей, соединяют наш мир с иными мирами. 444-ый портал открывает путь в Лес Воскрешения, где с начала времен идет война между фракциями бессмертных и смертных. Каждый год, ночью на Ивана Купалу, сотни тысяч воинов Света отправляются в этот лес, чтобы изгнать из него нечисть. В войне погибает множество магов, но каждый год их число растет с невероятной скоростью. Почему же так происходит? И откуда у бессмертных такие силы? Как все начиналось Сейчас, спустя несколько тысячелетий, человечество, которому было дано бессмертие, само стало проводником, и оно стало магом. И на этот раз, человечество дошло до своего конца. В 3013 году, после очередного поражения в последней битве, маги сдались. Они осознали, что потеряли свое могущество и ушли в ничто, оставив за собой человечество без маны. И тогда.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VersusРежиссер: Рюхэй Китамура

В главных ролях
Так СакагучиХидэо СакакиChieko MisakaКенджи МацудаЮичиро Арай
16.06.2012, 07:53

Задумка интересная, снято зрелищно, спецэффекты на уровне, но вот главный герой — это просто нечто. Ну не могут люди ТАК думать и вести себя одновременно! Я не говорю, что он плохой потому что плохой и т.п. Он просто странный! В фильме есть много умных мыслей, например идея о том, что война — зло.

7
10.05.2015, 01:14

Это культовый фантастический боевик с Сильвестром Сталлоне в главной роли. Фильм довольно таки старый, но до сих пор смотрится на ура. Сюжет очень интересный, и не так сложен, как его могут нарисовать. Очень много времени уделяется именно борьбе героев за свободу. Во время просмотра я все время хотел сказать, что бы у людей появилась свобода. Ведь в наше время этого нет.

5
28.07.2014, 22:31

1) Сюжет: - Это был тяжелый, не простой год. Время, когда одна огромная страна за которой стояла великая сила, хотела уничтожить вторую. Завоевав почти весь мир, они решили начать войну, это было лишь вопросом времени. 2) Актерская игра: - На мой взгляд, все сыграли достойно, ни кто не перетягивал одеяло на себя. 3) Актеры роли которых я не смотрел: - Таких ролей не было. 4) Музыка: - Местами она была не нужна, но в целом музыка была отлично подобрана.

4
27.09.2013, 21:47

Как и многие, я считаю этот фильм шедевром, хотя сейчас уже не так в него верю. Что же, почему? Ответ прост, мы не молодеем, и все фильмы, которые мы видим сейчас, очень отдалённо напоминают то, что было тогда показано в фильме, возможно, конечно, сейчас мы видим уже не те фильмы или нас просто не было в это время, но это лишь мои домыслы.

4
25.07.2012, 06:32

Я, конечно, не кинокритик, и не профессиональный критик. Но я точно знаю, что есть фильмы, которые нравятся только фанатам этого фильма. И этот фильм такой. Я давно хотел посмотреть его, но из-за графика выхода этого фильма, как раз на момент начала просмотра, он уже был в прокате. Смотрел я его на пиратском диске. Фильм понравился не за счет спецэффектов, а за счет атмосферы. По моему мнению, это один из лучших фильмов про войну.

2
06.01.2019, 08:13

Не тратьте время, лучше почитайте книгу. На самом деле это был отзыв, посвященный книге, которая и послужила основой фильма. А фильм получился отличный. Кстати, на этом сайте есть еще и другие хорошие рецензии. В том числе здесь можно найти рецензии, посвященные играм. Например, здесь можно почитать хорошие рецензии на игры, которые уже вышли или выйдут в ближайшее время. Здесь можно найти и хорошие статьи о кино. Есть даже обзор фильма под названием Ирония судьбы.

2
04.01.2021, 19:34

В этом фильме я не увидела тех эмоций, которые были в первых двух частях. А именно : страха, безысходности. В этой части в основном была только стрельба и страх за свою жизнь. Но это не мешало проникнуться историей. Сюжет очень интересный . Я думаю , что этот фильм будет интересен не только мужчинам , но и женщинам. Мне понравилось. Фильм без пошлости ( как в некоторых фильмах).

1
19.11.2016, 02:17

В нем есть всё, чтобы понравиться зрителю. А это и экшн, и экшен-хоррор, и даже кое-что от боевика. И хотя фильм основан на реальных событиях, то есть события разворачиваются в реальном времени и на реальной земле, он не так уж и далеко ушёл от своей сюжетной линии Все плюсы и минусы фильма Противостояние - это фильм, который стоит посмотреть. Я читала о нем восторженные отзывы. Он такой душевный, теплый, уютный. Но лично я на такие фильмы уже не обращаю особого внимания.

0
13.04.2021, 08:47

Скукотища. В конце фильма главный герой (который главный и в книге) просыпается в своём теле и понимает, что ничего не помнит. То, что он читал - он всё забыл. Что помнил - не помнил. И т.д. и т.п. Единственное, что осталось в памяти - как он попал на крышу здания. Так вот, всё это было в фильме. Но в книге - куда интереснее.

0
19.03.2018, 03:59

Вот только что посмотрела этот замечательный фильм. Его показывают по каналу СТС. Этот фильм-притча не для массового зрителя. В нем нет спецэффектов. Он - для настоящих ценителей своего искусства. Фильм очень серьезный и философский. Смотрела его два раза и оба раза до слез.

0
Добавь свой комментарий!