Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Plata quemada Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
6376 голос
Кинопоиск
6.99/10
373 голос

Паленые деньги

Страны: Испания, Аргентина, Уругвай
Премьера фильма: 11 мая 2000 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* События фильма разворачиваются в 1965 году, это реальная история, когда три главных героя, Куэрво, Анхель и Нене, устраивают ограбление в Буэнос Айресе. После громких ограблений, Куорво и Анхелю приходится бежать из Аргентины. КуорвоБелеш отправляется в Бразилию и становится честным сотрудником банка, избегая "грязных" дел. Нене и Нену, пытаясь отомстить за то, что Куорро о них не написал в газетах, сбегают из Буэноса и устраиваются на работу в одну из лабораторий компании, которая разрабатывала генно-инженерные методы управления сознанием человека. В начале съёмок у фильма был бюджет в 500 тыс. долларов. Съёмки картины в Аргентине начались весной 1968 года, в их итоге бюджет фильма составил 460 тыс.$. Первоначально фильм назывался "Kurwa Edra", что означает "Грязь". Это название являло собой анаграмму девиза, который начертан на эмблеме Банка Аргентины: "Kruva Edra". Фильм выпущен в Бразилии в марте 1968 года. Он демонстрировался в кинотеатрах и по телевидению. По словам Дино Де Лаурентиса именно с этого фильма началось его личное сотрудничество с режиссёром. Фильм имел огромный успех, за четыре месяца был продан тираж в 3,3 млн экземпляров. На экраны Бразилии картина вышла в начале декабря 1968 года под названием "Lea". В Бразилии фильм вышел в апреле 1969 года под его оригинальным названием "Kirjo". Уже на следующий год фильм снова был показан в Аргентины, под старым названием "The Front Page". Во Франции фильм вышел на экраны в 1969 году под названием «The Lea». В США же фильм вышел годом позже, в феврале 1970-го под названием “Lea” (фильм не имел успеха, и только в январе 1972 года его показали повторно, под именем «Инспектор Кондор» в кинозале Six Flags).
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Plata quemadaРежиссер: Марсело Пиньейро

В главных ролях
Леонардо СбаральяЭдуардо НорьегаПабло ЭчарриЛетиция БредичеРикардо Бэртис
08.05.2013, 07:28

Я не очень люблю российский кинематограф, хотя есть у нас и хорошие фильмы. Но большинство из них очень банальны в сюжете и неинтересны. Вот если бы их снимали не на бюджетные деньги то было бы совсем другое дело. Фильм Паленые деньги я случайно посмотрел по телевизору, что-то как-то он меня заинтересовал. И как только я его увидел то сразу понял, что он мне понравится.

7
05.09.2016, 22:52

В конце фильма главный герой выходит из банка с сумкой денег, и вдруг на него нападают сзади, бьют по голове, бросают в багажник машины, везут через весь город в лес, там режут, отбирают сумку с деньгами и уезжают. В сумке оставалось еще около $3000 наличкой, которые и поделили его подельники. Все бы ничего, только герои фильма живут в наше время, один из них работает топ-менеджером в Альфа-Банке.

5
15.05.2019, 09:20

Если вы не видели другие фильмы с таким же сильным сюжетом, значит вы вообще не смотрели этот фильм. Да, он снят по реальному делу, которое было заведено по факту мошенничества. Я тоже так раньше думал, пока не посмотрел. С тех пор я пересмотрел все фильмы Стивена Кинга, и этот — один из моих любимых. Когда я досмотрел фильм до конца, я понял, что это самый лучший фильм по произведению Кинга.

4
09.02.2019, 04:07

Фильм-развал, фильм-разочарование, очень тяжело было в психологическом плане, после просмотра остались какие-то вопросы к тому, что происходит вокруг и зачем мы живем. Очень тяжело было жить после этого фильма, каждый день просыпался и думал о том, как бы не проснуться в очередной раз. Но, вроде, пока жив. Как все это вышло из-под контроля, и что нас ждет дальше? Это все можно узнать из этого фильма.

3
08.06.2021, 23:16

Фильм не плохой. Мне понравилось как сыграл Михаил Пореченков свою роль, как он там с ним общался, было интересно наблюдать и слушать его монологи, особенно когда он беседовал с директором банка). Как видно из ролика, в кинозале было много людей не только нашего времени, но и 90-х годов.. Что то я отошёл от темы, так вот фильм мне понравился. Я не очень люблю фильмы про 90-е, но этот фильм мне действительно понравился.

3
04.10.2020, 03:16

Это, пожалуй, один из самых лучших российских фильмов, в котором нет ни одной лишней ноты. Действие в фильме происходит в 90-е годы. Главные герои, молодой человек Кирилл и его мать, обычная женщина, которая борется за выживание, выживают как могут. Она работает в такси, а он - в автомастерской.

2
10.02.2015, 21:30

Это реальная история о парне, которого поймали на взятке и который хотел дать взятку самому министру юстиции США. Мне понравился фильм, советую посмотреть, если есть свободное время, он не длинный, идет 1 час и 30 минут. Не думаю, что многие американцы вообще слышали эту историю, она не очень известная. В общем, я посмотрел этот фильм и решил поискать в интернете его описание на английском.

2
08.07.2018, 08:15

После того как в начале фильма главная злодейка в одиночку побеждает целую армию, на неё нападают местные бомжи и отбирают все оружие. После этого она спокойно уходит, прихватив с собой одного бездомного, с которым дружила с детства.

1
04.01.2021, 20:33

Это фильм-комедия, в основном, но в нем присутствуют и драматические моменты. Фильм интересный и смешной, хотя и немного наивный. Конечно, здесь есть и юмор, и драма, и романтика - на любой вкус. В фильме показывается, как один человек пытался отомстить другому - и не только одному из своей семьи, но и всей своей семье. Но он ничего не понял. Герой фильма не понимает, что он пытается сделать и зачем. Поэтому ему никто не верит. У него не получилось отомстить.

0
17.10.2020, 10:04

До слез! Очень сильно! Фильм, который стоит посмотреть! В нем рассказывается о человеке, по вине которого случилась большая беда. Его осудили на 20 лет. Он попал в колонию, где он стал жестоким и злобным человеком. Там он узнал, что его отец все эти годы болел и не дожил до его освобождения. Через 20 лет он вышел на свободу. Но ничего не забыл.

0
Добавь свой комментарий!