Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

F.I.S.T Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
7644 голос
Кинопоиск
7.09/10
2737 голос

Кулак

Страна: США
Премьера фильма: 13 апреля 1978 (США)
Продолжительность фильма: 02:25:00

Америка тридцатых годов. В США разгар экономической депрессии. Это время расцвета мафии и коррупции. Фабрики и заводы терпят колоссальные убытки. Массовые увольнения выбрасывают на улицу толпы недовольных людей. Многие считают за удачу пополнить ряды организованной преступности. Многие, но только не Джонни Ковак. У него есть хорошие связи с мафией, но он выбирает другой путь. Он вступает в ряды профсоюза и пытается отстоять свое право на труд. Обладая потрясающим даром убеждения, он привлекает под знамена профсоюза толпы людей. Довольно скоро Джонни убеждается, что в рамках закона бороться за свои права — невозможно. И тогда, не обращая внимания на исходящие отовсюду угрозы, он решает бороться с капиталистическими акулами с оружием в руках.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: F.I.S.TРежиссер: Норман Джуисон

В главных ролях
Сильвестр СталлонеРод СтайгерПитер БойлМелинда ДиллонДэвид Хаффман
06.03.2017, 13:07

Потрясная история, которая просто не могла бы случиться раньше. Когда смотришь его, словно погружаешься в ту эпоху. В главных ролях Брюс Ли и Джеки Чан! Вот как они играют в боевых искусствах. Я посмотрел все части Кулака. Если не смотрели, то обязательно посмотрите. Очень советую. А еще лучше сходите в кино. Будет интересно. В фильме много ударов с кулака, разных, смешных и не очень. Смотреть рекомендую в наушниках.

6
05.03.2022, 16:25

Мне кажется, что в нём показано как бы два разных мира: мир тех, кто борется, и мир тех, кому всё равно. И оба этих мира сталкиваются друг с другом и с друг другом мирятся. В конце концов один разрушает другой. Это, конечно, очень упрощённый взгляд, но, я думаю, в этом весь смысл. После фильма на протяжении всей сцены драки в баре, мне было как-то не по себе.

6
31.01.2012, 02:20

В центре сюжета молодой полицейский, который только что вернулся из Китая, где успешно раскрыл серию загадочных нападений на женщин. Но, оказывается, в этой стране есть куда более страшные вещи, которые не связаны с маньяками и серийными убийцами. Герой фильма, полицейский Джек Харпер, отправляется в Китай, чтобы расследовать серию таинственных нападений, но у него на пути встают такие же полицейские, как он сам.

5
01.02.2021, 11:49

После его просмотра на душе стало очень хорошо, просто хорошо. Даже заплакал немного. Это очень добрый фильм про Вьетнам. О том, как человек борется за свою жизнь. После просмотра фильма еще долго ходил какой-то воодушевленный. А вообще я люблю этот фильм, он про то, что в мире есть хорошие люди, которые борются за свои мечты. Кстати, сейчас вышел сиквел под названием Кулак 2 - Во имя справедливости.

5
29.11.2021, 03:59

Это хороший фильм про настоящих людей! Не про каких-то там супергероев или про то, как кто-то кого-то спасает. А про людей, которые живут на свалке в пригороде Денвера, США. Про тех, кто делает все, чтобы не жить в гетто, и в то же время не хочет менять свою жизнь. У них есть цель - купить дом, семью, нормальную жизнь.

4
22.04.2018, 08:28

По сюжету, главный герой, с виду обычный парень, однажды получает наследство от неизвестного человека, где находится древний артефакт, который, по легенде, может изменить мир. Герой решает найти этого человека и забрать артефакт себе, однако в этом мире его ждет много приключений и испытаний. Сюжет фильма мне понравился. Игра актеров на высшем уровне, на протяжении всего просмотра, ты переживаешь с ними все эмоции. Это очень красивый, динамичный, и интересный фильм.

4
05.12.2014, 22:10

Фильм о китайско-советской дружбе,о любви и ненависти. Фильм основан на реальных событиях,который был снят в Китае по мотивам исторического романа. В основе сюжета история китайской семьи,которой пришлось пережить множество событий- и счастливую жизнь,и предательство друзей,предательство близких и родных и даже предательство любимой женщины. Замужняя дочь возвращается домой после 20 лет скитаний и пытается наладить связь с семьей,но не может.

1
01.06.2022, 10:53

А вы знаете, что этот Фильм с субтитрами на русском языке? Но я не советую вам идти на него в кинотеатр на английском языке, потому как в этом случае вы услышите много ненужных фраз и не сможете понять, что именно говорит герой. Я решила пойти на фильм с субтитрами и посмотреть, как же он будет звучать с русским переводом. А теперь давайте смотреть, что из этого получилось. Итак, главный герой фильма - это богатый бизнесмен по имени Джон Рэймонд, который очень богат, но одинок.

1
03.02.2017, 05:38

В главных ролях — актеры, которых я хочу поскорее пристрелить. Я — не слишком впечатлительный человек, поэтому меня сложно чем-то поразить. Но этот фильм изменил мою жизнь. Я был на грани отчаяния. И тут я увидел его. Он сидел в кресле напротив меня и играл с моим трехлетним сыном. Он посмотрел прямо в камеру и сказал: Ты должен уйти. Этот момент сильно изменил меня.

0
02.12.2014, 18:58

Название фильма дословно переводится как Кулак. Кулак - это и есть кулак, в данном случае это слово обозначает не только кулак, как удар в боксе, но и кулак души. Какофония (неудачное название – но на это есть свои причины) – это как раз тот случай, когда с этим названием фильм можно было бы назвать Кулачная история, Кулачное право, ведь в основе фильма – именно история кулачного боя.

0
Добавь свой комментарий!