Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Code inconnu: Récit incomplet de divers voyages Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
12993 голос
Кинопоиск
6.691/10
1627 голос

Код неизвестен

Страны: Франция, Румыния, Германия
Премьера фильма: 19 мая 2000 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Париж, наше время. Жан приезжает к старшему брату, фотокорреспонденту Жоржу, а тот отправился на очередную войну. Жан знакомится с подругой брата, актрисой Эрикой, и между ними возникает настоящая любовь. Через шесть лет Жан сообщает брату, что хочет вернуться во Францию. Жорж, потерявший в боях всю семью, сначала этому не верит, но потом, когда Жан приезжает за ним, становится его верным помощником в жизни, а затем и близким другом. Он организует Жану выезд в Париж, помогает его людям устроиться в столице и обеспечивает всем необходимым, а потом уезжает.Жан узнает, что многие его парижские знакомые в последние дни погибли, а самого Жоржа раненного в грудь и обгоревшего до неузнаваемости вытащили из огня французы и вывезли в свой госпиталь. Счастливый Жан мечтает только о том, чтобы "братьев" подобрали союзники и перевезли в госпиталь в Бретани. Но эти планы рушатся: вместо союзников во Францию возвращаются войска де Голля, после чего Жорж гибнет.Через много лет Жан приезжает в Бретань и узнает в родном доме, что его брат похоронен на местном кладбище. После этого Жан снова идет в госпиталь и случайно встречает Эрику. Как выясняется, она выжила и недавно вышла замуж. Жан решает разыскать Эрику и её мужа, чтобы хотя бы поблагодарить их за все, что они для него сделали. ссылка на кинопоиск.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Code inconnu: Récit incomplet de divers voyagesРежиссер: Михаэль Ханеке

В главных ролях
Жюльет БиношТьерри НовикЙозеф БирбихлерАлександр ХамидиМаймуна Хелен Диарра
Трейлер к фильму Код неизвестен
24.11.2017, 20:59

Мне фильм понравился, он очень душевный и трогательный. В нем нет такой жестокости, которая есть сейчас в наше время в фильмах. Это совсем другой фильм. Очень хорошо подобраны актеры. Они все играют просто идеально. Актеры играют настолько талантливо и натурально, что создается такое впечатление, будто смотришь какую-то реальную киноленту. На протяжении всего фильма я была просто в восторге. Фильм длится почти два часа, а время пролетает незаметно. Даже не верится, что фильм еще продолжается.

5
24.08.2012, 22:45

Это лучший фильм, который я посмотрел за последние 10 лет. Ни один фильм не сравнится с ним. Это кино о том, как человек может измениться, как он способен меняться. Меняется его отношение к жизни, к людям, меняются его чувства. Если бы этот фильм был про Ромео и Джульету, то я бы плакал. Потому что именно так я чувствую себя в последнее время. В фильме нет диалогов, есть монологи главного героя.

4
29.05.2017, 02:28

Фильм понравился. Есть над чем задуматься. Понравился сюжет и то, о чем фильм. Не понравилось только, что много показывают трупов. И вообще тема войны, и особенно конец фильма, не понравилась. Лучше бы показали, как живут люди в блокадном Ленинграде, как они выживают. Хотя в фильме об этом не слова. В целом, мне фильм понравился. Много есть о чем задуматься, хотя бы над тем, что в мирное время есть войны, которые не нужно начинать.

4
18.01.2022, 19:25

А вы знаете, что в фильмах всё врут? Нет, правда — всё хорошо снято. Все чувства, переживания показаны с потрясающей точностью и правдоподобностью. Просто иногда хочется, чтобы это было правдой. А не бутафорией. Мы с мужем всегда мечтали о большой семье. Когда узнали о своем положении, очень обрадовались. Муж сразу предложил взять ребенка из детдома. Сходили в клинику, сделали тест – все подтвердилось.

3
19.12.2016, 13:34

Фильм хороший, но не для всех, конечно. Если смотреть внимательно, то можно увидеть, что фильм имеет много общего с фильмом Код да Винчи и с другими похожими фильмами, где есть тайны и загадки. Также в фильме есть интриги, тайны. В общем, фильм стоящий. Он не особо большой по продолжительности. И его интересно смотреть. Фильм очень интересный. Я очень люблю детективы. Этот фильм относится к жанру детектив. Так что если вы любите детективы, вам стоит посмотреть этот фильм.

3
09.10.2015, 02:31

Фильм о любви, где все запутанно и сложно, я плакала до последнего кадра. И вправду, концовка фильма заставляет задуматься. В общем, советую посмотреть. Смеяться будете точно! Мама - это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет. Я долго думала, какой же будет моя свадьба, и решила, что просто попрошу маму ее не устраивать.

2
09.12.2021, 16:06

Ну ты посмотри, как они сыграли. Снято же просто великолепно. Но, черт возьми, ну чего они все плачут. А как они рыдали, когда их в конце резали. Зачетный фильм, надо бы пересмотреть. -Пересмотри лучше фильм Иствикские ведьмы. Там тоже постоянно все плачут, но это только придает фильму особый шарм)))) У моей мамы всегда была привычка, перед тем как начать готовить, она десять минут прыгала и отжималась.

2
10.03.2019, 20:51

В этом фильме не было ничего нового. Абсолютно ничего. С помощью компьютерных технологий и кино-эффектов, было снято не очень хорошее кино. Я бы сказал, даже, в стиле ну, мы же уже всё это видели. В общем, очень средненький военный боевик. Но, что меня огорчило так это то, что во время просмотра у меня в голове всё время прокручивалась мысль: Ну, зачем это всё? Зачем мне смотреть ещё один фильм про войну?. Всё же хотелось, чтобы это было снято с более серьёзными нотками.

1
24.10.2014, 00:49

Меня больше впечатлило не само событие, а то, как оно было показано — с потрясающей визуальной точки зрения.

0
17.03.2021, 16:05

“Это один из тех фильмов, которые сначала надоедают, а потом ты понимаешь, насколько это крутой фильм и как много он для тебя значит”.

0
Добавь свой комментарий!