Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Day of the Woman Понравился фильм?
1
1
IMDB
5.7/10
27113 голос
Кинопоиск
5.775/10
3673 голос

День женщины

Страна: США
Премьера фильма: 23 мая 1978 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Молодая красивая женщина по имени Дженнифер приезжает в свой загородный дом, чтобы провести там лето, подальше от городской суеты Нью-Йорка. Недалеко от дома она находит загадочный портал, через который из своего прошлого перемещается ее прабабка, жившая в 18-м веке. Девушка решает выяснить, что же с ней произошло, поэтому возвращается обратно, чтобы вместе с прабабушкой изучить портал. Продолжительность (в минутах): 1 час 37 минут Фантастика/детектив/комедия/пародия/ужасы/ боевик В центре истории – пенсионер Том Лэнгтон, бывший работник особых отделов Британской секретной службы. Он пытается начать жизнь заново, уйдя на покой. А в это время в Мексике разгорается настоящая война – Мексиканская армия, уставшая от многолетних военных действий, жаждет славы, а другой лидер – Зорро, мечтает отомстить. И если для первого из них война – это всего лишь бизнес, то для второго – это страсть и надежда на реванш.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Day of the WomanРежиссер: Мейр Зарки

В главных ролях
Камилль КитонEron TaborРичард ПакеЭнтони НиколсГюнтер Климанн
30.03.2016, 12:30

Это мой любимый фильм! Героиня - просто прелесть, играет бесподобно, мужчины не могут оторвать от нее глаз.

7
20.08.2012, 07:49

Фильм снят по мотивам пьесы Джона Апдаи Женщины Я не любитель фильмов про войну, но этот стоит посмотреть. В фильме показано противостояние двух женщин, которые стали любовницами одного мужчины, и на фоне этого противостояния показаны отношения двух других женщин - старшей сестры и младшей сестры. А так же у них появляется еще один мужчина. Конечно в фильме затронуты и другие темы - это борьба за власть, за деньги, борьба и вражда внутри семьи.

6
31.05.2016, 12:23

Кинофильм, достойный Опры. Это был первый раз, когда я видела Опру всерьез — она была моим учителем жизни, — сказала мать одного парня-музыканта, которая смотрела передачу по телевизору (телевидение только что появилось). Но на самом деле я смотрела эту передачу впервые в жизни, – добавила она.

6
09.05.2017, 13:36

Не тратьте время, лучше потратьте его на детей! - А.Кочергин Мама никогда не спит. Правда, иногда она падает прямо в обморок. Но только потому, что я кормлю её ужином. - У меня есть несколько таких, кто не умеет кататься. Они меня жутко раздражают. - Почему? - Потому что после них мне приходится мыть машину! В моём детстве не было интернета и компьютеров.

5
23.02.2018, 21:42

Я, как и многие мои знакомые, не смотрю современные фильмы, а уж тем более, те, которые вышли после 2000 года. Я не считаю их Фильм День женщины - это замечательная комедия, которая с удовольствием будет в вашем доме, потому что эта картина о прекрасной женщине. Это действительно комедия. Только посмотрите какие там замечательные актеры! Ну и конечно же, там главная Посмотрел недавно этот фильм. А точнее даже только начал смотреть.

4
11.07.2015, 12:28

Это был очень хороший, добрый фильм о проблемах советских женщин, о том, как они, измученные жизнью, вынуждены были бороться за то, чтобы оставаться женщинами, несмотря на все тяготы существования. Я не смотрела этот фильм раньше и не думала, что он так понравится мне. Вообще в советское время было принято снимать фильмы о тяжелой жизни женщин, а вот таких светлых, красивых, счастливых, в которых можно увидеть женскую силу и гордость, практически и не было.

3
06.08.2018, 16:32

Фильм — настоящий шедевр! После просмотра — полное послевкусие положительных эмоций, хотя это и мелодрама, а не комедия.

2
29.08.2012, 09:47

Не так давно в интернете нашла один интересный сайт, где можно смотреть бесплатно фильмы онлайн. Он называется Кино на каждый день. Там собрано очень много фильмов, но не только русских, там есть и мировые и русские, а также старые советские фильмы. Вот, например, очень часто я там смотрю фильм День женщины. Я его уже давно видела, но когда наткнулась на этот сайт, решила его найти заново.

2
20.05.2018, 11:28

Этот фильм я посмотрела ещё до его премьеры в СССР, и тогда он показался мне, мягко говоря, странным. Как и многие мои ровесницы, я смотрела этот фильм в кино, с родителями, в кинотеатре. Фильм шёл в кинотеатрах СССР на английском языке с русскими субтитрами. Что было не очень удобно, потому как не все слова в фильме были понятны для советских зрителей, да и я не понимала смысла многих диалогов.

1
19.06.2012, 09:20

Данный фильм я посмотрел довольно давно, больше десяти лет назад. Фильм мне очень понравился, хотя я и не являюсь ярым поклонником советского кинематографа. В фильме снялись блистательные актёры - Людмила Гурченко, Василий Шукшин, Сергей Филиппов, Галина Польских, Валентин Кулик, Анатолий Адоскин и другие. Сюжет фильма очень простой, но в то же время интересный. Две сестры, две близняшки, живут в одном доме.

0
Добавь свой комментарий!