Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un amour de Swann Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1851 голос
Кинопоиск
6.813/10
935 голос

Любовь Свана

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 23 февраля 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Молодой богатый денди Шарль Сван занят поисками абсолютной любви и, женившись на прекрасной Одетте де Кресси, уверен, что нашел Ее. Но спустя одиннадцать лет Одетта де Креснхольц, дочь богатых скучных родителей, случайно встречает своего сводного брата Жана-Армана, который, то ли с помощью шарлатана, то-ли чудом, перемещает ее в состояние «внутри себя». Не первый раз в режиссуре Андрея Кончаловского сталкиваюсь с тем, что мне фильм не нравится сразу, без видимых причин. Одетту мне всегда было жалко. Я не знаю, что там, внутри нее, кроме, может быть, страданий о ребенке, которого она не может родить, об одиночестве, злобе на прекрасную маму, которая бросила девочку в 22 года без всяких на то объяснений, или об алчности родителей… Но я не могу сказать, что фильм хорош. То есть он мне нравится, безусловно. Но у меня такие есть, и я их люблю, я их считаю главными, а все остальное – косметика, пририсованная. Однако Кончаловский мне определенно нравится. Даже этот очевидный ляпсус, когда он ее в первом же акте усаживает в шезлонг рядом с водой, но не рядом с бассейном, где все купаются и нежатся, а чуть поодаль, так как она не умеет плавать. В общем, он немножко удивил и этим. Я думала, он хоть тут пересмотрит образ, переделает. Вайль: «По-моему, это смешно: он взял известный миф и перевел его так, что пошло совсем иначе. Но мораль фильма оказалась удивительно своевременной». Те несколько сюжетных линий, которые есть в фильме – это традиционно: заплыв, погружение, возвращение, психотерапия, поиски, немного измененная школа, и, конечно же, эзотерика. Причем очень ненавязчиво: гуляя по Парижу и заглядывая в кафе, герои, собственно, и окажутся на пляже, и в кафе «у моря», и в общих спальнях членов Ордена... Но именно за этим таинственным «Внутренним миром» и пытаются «достучаться» до Одетты воспитанницы Ордена в фильме. Кстати, что касается символики, она есть, конечно.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un amour de SwannРежиссер: Фолькер Шлёндорф

В главных ролях
Джереми АйронсОрнелла МутиАлен ДелонФанни АрданМари-Кристин Барро
14.03.2014, 17:09

СВААН - это фильм про любовь и про жизнь. Но фильм не столько про любовь, сколько про все, что связано с ней. Про жизнь людей, которые в этой любви живут и про жизнь тех, кто по каким-то причинам не может жить любовью. Это фильм не только о сване и его любви, он о том, как эта любовь возникает. Как свану удается полюбить. И, как оказывается, не так уж это просто на самом деле. Хотя, и в этом тоже можно убедиться, посмотрев фильм до конца.

7
06.01.2013, 14:32

Это фильм о трагической любви художника и его жены. Она красавица, но не обладает талантом. Художник пишет прекрасные картины, но так же и отвратительные. Так и не определившись с ней, он бросает ее. За что и расплачивается жизнью. Фильм довольно тяжелый и мрачный, я не очень люблю такие сюжеты.

7
28.02.2021, 23:45

Посмотрела этот фильм недавно, но уже в кинотеатре. До этого была в кино пару раз, и была не в восторге от фильмов про любовь. Что-то в них наигранно и неправдоподобно. Вот и Любовь Свана показалась мне слишком уж наигранной и нереальной, хотя это совсем не так. Сюжет В фильме рассказывается о жизни супружеской пары. Муж - художник, а жена - домохозяйка. На долю этой женщины выпало много испытаний. Она родила четверых детей.

6
29.07.2020, 18:43

Кино о том, как плохо быть молодым, о том каким умным и взрослым может быть стареющий мужчина и о том, какая хорошая женщина может быть вдовой. Мне 16 лет. Я с подругой сижу в кафе, и к нам подсаживается молодой человек с девушкой. Девушка сразу начала смеяться, не зная, что сказать, и парень ей помог: - Моя мама сказала, что вы очень красивая. Она сказала, что я должен привести вас сюда.

6
01.04.2017, 07:20

С удовольствием посмотрела фильм Любовь Свана 1983 года. Фильм получился не очень интересным и увлекательным. Я бы сказала, что фильм затянут, все время хочется узнать, что будет дальше, но это не самое главное. Мне кажется, что в фильме много пошлостей и эротики. А вот актеры играют замечательно.

5
08.09.2021, 01:30

Фильм про то, во что превратилась любовь в жизни людей. И да - про деньги. После фильма захотелось в Париж. В конце концов мне нравится всё, что он любит.

4
18.04.2013, 15:06

(для тех, кто не смотрел фильм - он коротенький, всего 1 час 39 минут) А вот моя любимая история про любовь, которая и в наши дни актуальна! Фильм снят по мотивам одноименного французского романа Француазы Саган. Я прочитала книгу давно, и до сих пор ее перечитываю. На мой взгляд, это одна из лучших книг и экранизаций. Фильм смотрится на одном дыхании, хотя он довольно длинный. Но в него погружаешься с первой минуты и до последней. Очень красивые съемки и пейзажи в фильме.

2
12.06.2014, 05:34

Любовь Свана или любовь как она есть. Фильм основан на пьесе Г.Ибсена Пер Гюнт. Сам Г. Ибсен написал эту пьесу в 1883 году. Произведение это для своего времени было революционным. Я читала только некоторые отрывки из неё. Пьеса о герое, который был лишён любви, все его чувства - это обман и лишь одна страсть к деньгам. Но в фильме этот герой выглядит жалко и глупо. Его образ больше всего похож на главного героя книги Г. Маркеса Сто лет одиночества.

2
05.09.2017, 22:59

Посмотрела фильм Любовь Свана. У меня ощущение, что он снят только вчера. Как будто смотрела его только вчера и на одном дыхании. А ведь прошло уже 40 лет! И тогда, в детстве, фильм произвел на меня сильное впечатление! Сейчас, конечно, другие чувства, но фильм как вчера снят. Хотя и сейчас могу смотреть его снова и снова! Очень нравится работа Г. Данелии.

1
06.11.2014, 12:09

Для любителей прекрасного и интересного - просто подарок.

1
Добавь свой комментарий!