Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Angel Town Понравился фильм?
1
0
IMDB
5/10
674 голос
Кинопоиск
5.846/10
312 голос

Город ангелов

Страна: США
Премьера фильма: 23 февраля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* «Город Ангелов» — район восточной части Лос-Анджелеса. Святых здесь нет. С наступлением темноты полицейские покидают улицы. Гангстерские группировки правят городом, и это известно всем. Поскольку никого не беспокоит, что творится на каждом углу, в это невозможно поверить. Весь этот район выглядит как-то празднично, но празднично безрадостно. Именно здесь нищий может вымогать пятьсот долларов у богатого, и никто не сочтет это подозрительным. До введения в действие закона о расовой дискриминации большинство жителей района составляли белые. Но потом случилось то, что случилось. В первой четверти двадцатого века был принят федеральный закон, запрещающий повышение расовой толерантности на рабочих местах. После принятия этого закона в районе начали появляться афроамериканцы, завсегдатаи кабаре и развлекательных заведений, которые раньше занимались в основном темными делами и стояли вне закона. Предприимчивые негры начали захватывать рабочие места. Что касается белых, то, конечно, они не стремились покидать районы, где жили до недавнего времени, предпочитая приносить пользу своей стране. Показателен случай с известным актером Джорджем Клуни. В начале своей карьеры он разъезжал по всему миру, чтобы подкупить «законы» о расовом равенстве. Публика на концертах в его поддержку скандировала: «Джордж Клунитс! Джордж Клунис!», Джорджу это нравилось, и он продолжал появляться на эстраде. Впоследствии, однако, он стал появляться на концертиках вместе со своей женой и детьми. Когда в Австралии до этого красивого вида искусства дошли руки, Клунила был из него исключен. Когда он пытался войти в театр, где играла его жена, ему ничего не оставалось, как просто лечь на пол и заявить, что он ест конфеты, и таким образом отвлечь внимание от своего унижения. Клуни умер, а Афроамериканский культурный центр в Лос-Анжелесе привел свои помещения в порядок. Этот центр был построен на общественной земле, которая отойдет потом уже государству, которое заботится о своих гражданах. На этой земле не должно было быть ни таверн, ни кабаков, ни заведений, где играли бы в азартные игры. У нас нет причин для тревоги, сказал почетный комиссар района и первым делом отправился на место, чтобы понять, как действует закон о расовых ограничениях. У входа он обнаружил несколько табличек. На одной из них было написано: «РАССА». Но под ней стояла другая — «ЗОНА».
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Angel TownРежиссер: Эрик Карсон

В главных ролях
Оливье ГрюнерПитер КвонТереза СалданаФрэнк АрагонДжеймс Каррера
Трейлер к фильму Город ангелов
20.02.2022, 00:48

Когда смотришь этот фильм, просто выпадаешь из реальности. И дело не в том, что фильм очень уж интересный — нет, фильм просто завораживает своей красотой, эстетикой и атмосферой. (с) Анна Козлова (kozlova.

7
16.03.2023, 12:01

Для тех, кто не видел фильма, кратко расскажу, о чем этот фильм. Очень советую посмотреть этот фильм всем любителям боевиков и тем, кто хочет окунуться в атмосферу того времени. Это кино про молодого парня по имени Антонио, который живет со своей семьей, работает в банке и мечтает о карьере профессионального боксера.

7
11.06.2015, 10:48

В фильме есть сцена: самолет, на котором летят главные герои, врезается в небоскреб. В этой сцене показана жизнь после этой катастрофы: все вокруг разрушено, никто не остался в живых, люди лежат в руинах и смотрят вверх, где летают ангелы с сияющими нимбами. Это очень мощная сцена, я плакала в конце. Однако есть одно но — в реальном мире после аварии на этом самолете никто даже не умер, им всем оказали медпомощь и отпустили домой.

5
04.03.2017, 12:36

Сюжет интересный, но всё время кажется, что сейчас как в жизни на экране будет драка или что-то такое, и всё равно смотреть интересно. Но это кино не для просмотра в кругу семьи и друзей. Фильм снят по реальным событиям. В нём рассказывается о жизни и любви двух влюбленных, которые оказались в Городе Ангелов. Это город, где жизнь течет своим чередом, даже после трагедии.

4
08.03.2016, 08:03

Очень зрелищно и динамичненько, жаль только, что после 20 минут начинаешь скучать. Он был в числе 30 номинантов на Оскар. Я до сих пор не знаю точную причину его травмы. Мой брат, который с ним знаком, говорит, что он упал и ударился головой. Но я думаю, он разбил голову сам. Он иногда бьёт себя молотком по пальцам ног. Это забавно, потому что во время падения он должен был держаться руками за стол.

4
04.02.2016, 20:04

Что можно сказать об этом фильме? Я в принципе особо не люблю фильмы с Джейсоном Стетхемом, но Город Ангелов это исключение. Фильм снят просто замечательно. Сюжетная линия на высшем уровне. Актёры справились со своими ролями на все сто процентов. Особенно Джейсона Стетхема. Этот фильм можно пересматривать много раз. Его приятно смотреть и он не надоедает. Город ангелов не плохой боевик.

4
08.02.2022, 10:45

Я уже описывал ранее про этот фильм, поэтому просто кратко перечислю некоторые факты: В сюжете картины рассказывается про девушку по имени Клэр. Она живет в мире, который напоминает наше современное общество, но все в нем перевернуто вверх дном: здесь нет понятия частная собственность, все продается и покупается, жизнь человека ничего не стоит, а любой человек может стать кем угодно.

3
17.03.2012, 18:35

Город ангелов - это один из лучших фильмов, который мне удавалось посмотреть, и который я могу порекомендовать Вам. Сюжет фильма рассказывает мне о том, как бывший коп, а ныне бандит по имени Сальваторе Палетти, знакомится с очаровательной девушкой, которую зовут Мэри, и в неё он влюблён с первого взгляда. Вскоре он отправляется с ней в путешествие в Италию. В Италии они знакомятся с одним из самых богатых людей страны и он предлагает Сальваторе стать его телохранителем и охранять его семью.

2
29.09.2018, 16:01

Город Ангелов (англ. City of Angels, 1990) — американский фильм 1990 года, снятый режиссёром Джозефом Лео Манзареком. Это был один из первых фильмов, снятых на чёрно-белую плёнку в формате 3:4. Сюжет фильма повествует о молодом преуспевающем архитекторе, который решает бросить скучную работу в фирме и переехать в Сан-Франциско к своему другу. Его новым соседом становится талантливый художник-неудачник, рисующий ангелоподобных девушек.

1
13.02.2016, 10:45

Когда я смотрю фильмы о войне, то в основном, в них показывают жестокость и кровопролитие, а про любовь ни слова. Но это не касается этого фильма. В этом фильме показана история двух влюбленных. Один из них является ангелом, а другой человек. Сюжет фильма таков, что ангел пытается помочь человеку спасти его возлюбленную, но человек не хочет помогать ангелу, хотя и знает, что у него есть шанс спасти возлюбленную. Ангелу приходится бороться со своим гневом, чтобы помочь человеку.

0
Добавь свой комментарий!