Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wielki Szu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
946 голос
Кинопоиск
6.786/10
158 голос

Великий Шу

Страна: Польша
Премьера фильма: 16 мая 1983 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* «В покере нет секретов, есть только фокусы»,- утверждает герой фильма. Знаменитый шулер, непревзойдённый мастер карточной игры, выйдя из тюрьмы, ищет себе партнёра и понимает, что все его старые друзья, с которыми он играл в картишки на улице, уже канули в Лету. Однажды в дверях его дома появляется человек, которого он до этого никогда в глаза не видел, но сразу же узнаёт в нём своего бывшего партнёра… Фильм получил «Национальный приз Сан-Себастьяна» (1963 г.), а в 1971 году выиграл призовую премию на кинофестивале в Бухаресте.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wielki SzuРежиссер: Сильвестр Хенчинский

В главных ролях
Ян НовицкийАнджей ПечиньскийДорота ПомыкалаЛеон НемчикKarol Strasburger
Трейлер к фильму Великий Шу
24.08.2022, 02:23

Шу, великий шу, как его называют в простонародье, в переводе с китайского означает Бог войны. Этот фильм является продолжением одной из самых известных китайских лент прошлого века – Троецарствие. Сюжет фильма довольно необычный, не такой как в Троецарствии. В Шу больше упор сделан на любовные линии. Снято кино довольно красочно и реалистично. Действия происходят в Китае, во времена правления династии Хань.

7
13.08.2017, 16:28

Это фильм для детей и взрослых.

6
01.05.2022, 20:56

Кто же не мечтает о собаке? По-моему, это самое лучшее домашнее животное. Приходя домой с работы, я по привычке заглядываю в рот моей собаки. У нее белые зубы. Она не ест зубной порошок. Я пытался приучить ее чистить зубы два раза в день, но она категорически против. И мне приходится довольствоваться тем, что есть. В какой-то момент мои дети сказали мне, что я должен научиться делать несколько дел одновременно.

6
25.03.2020, 00:39

Это один из моих любимых боевиков. Фильм о противостоянии двух спецслужб. Одна из них работает под прикрытием в спецслужбах другой. Я бы сказала, что это своеобразный ответ фильма Шпионские страсти. Но с другой стороны, по моему мнению, очень удачный сюжет - две спецслужбы, две идеологии и борьба на идейном уровне. Поклонники Бонда могут быть разочарованы. Мне понравился фильм. И хотя сюжет незамысловат, тем не менее, смотрится легко и захватывает сразу же.

5
24.03.2020, 09:29

Это очень хороший и качественный боевик. Сюжет фильма очень интересен, он держит в напряжении и держит до самого конца. В фильме есть интрига, интрига эта держится до последнего. Я считаю это достоинством картины. Не все фильмы с таким интригующим сюжетом получаются. Фильм о двух друзьях которые по воле судьбы оказались в Америке. Их жизнь была такой серой и невзрачной. Но вот однажды они случайно нашли клад с золотом на берегу океана. И вот в их жизни происходит большое чудо.

3
15.05.2016, 04:26

В главных ролях играли очень известные и знаменитые актеры - Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, Роберт Де Ниро, Дастин Хоффман, Джек Николсон. Я смотрел этот фильм будучи уже взрослым.

2
16.06.2019, 13:24

Этот фильм на слуху во всем мире. Он снят по мотивам романа Уильяма Фолкнера. Это экранизация второй части романа. Если кто не читал роман, обязательно рекомендую к прочтению. Сюжет вкратце таков. В США в конце 19 века идет гражданская война, которая длится уже несколько лет. Люди страдают, мечутся. Все это приводит к тому, что люди начинают творить зло и совершают много страшных вещей. А некоторые даже становятся маньяками. Одним из таких является Джон Браун.

2
21.11.2018, 17:03

Этот фильм был снят в жанре комедии (по сути), как и многие фильмы для всей семьи. Я бы сказал, что фильм можно смотреть, как на большом экране, так и на обычном. Только при просмотре на большом экране возникает больше эффекта присутствия, потому что сам сюжет не такой динамичный. Да и с хорошим звуком и красивой картинкой все воспринимается совершенно иначе.

1
23.03.2013, 04:32

А что, если бы нам дали шанс изменить все, повернуть время вспять, исправить собственные ошибки? Что бы вы изменили в прошлой жизни? Я бы ничего не стала менять. Меня все устраивает. Я живу, как жила. У меня все хорошо. И я счастлива. Не могу сказать, что я очень люблю свою жизнь, просто принимаю её такой, какая она есть. А она у меня, кстати, замечательная. ;) Вот и всё на сегодня.

1
22.03.2012, 18:53

Этот фильм я посмотрел еще где-то в конце 80-х, как только он появился в кинотеатрах. Ну, просто, понравилось и все. Мне тогда было лет 10-12, поэтому больше смотрел, чем смотрел. Да и потом, до этого фильма, я пересмотрел все фильмы с участием этого человека, а это более сотни картин. Я не большой любитель таких фильмов. Но вот посмотрел и мне понравилось. И, естественно, захотел поделится впечатлением. Поэтому и отзыв. Сюжет фильма таков.

0
Добавь свой комментарий!