Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ten Canoes Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4727 голос
Кинопоиск
6.713/10
1090 голос

Десять лодок

Страна: Австралия
Премьера фильма: 19 марта 2006 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Далекое прошлое, целые века до прихода в Австралию белого человека. Дэйинди домогается жены старшего брата, и чтобы наставить его на истинный путь, ему рассказывают о миссии ордена «Клан-ка-диги», основанного этими отважными людьми. К сожалению, брат Дэйиндиг бессердечно отверг просьбу Дэйиндира, и в результате Дэйиндир разругался со своими соплеменниками и попал в плен к пиратам. Однажды в плен попал и Дэйиндар. Осторожно выведывая у пиратов о судьбе брата, он знакомится с капитаном Гультером и его помощником Кадарином, а в качестве платы за свои знания Дэйиндив получает от них письмо в орден «Клана-ка­ди­ги». Путешествуя со своей командой на роскошной бригантине, Дэйиндик встречается с сестрой Кадарина, Таеманте, и, испытав на себе все тяготы пиратской жизни, влюбляется в нее. Таиенте терпит капитана Гультера и его помощника Кадарин вместе с другими пиратами-номами, но тайно мечтает о любви Дэйиндика. Однажды друзья Дэйиндара встретились в гавани Карантана с красивой белокурой девушкой Гуллер, которую капитан Гультер полюбил. Однако, даже вынужденная пойти под венец с человеком, которого она совсем не знала, Таиена не может простить мужу измену. – Тогда, не медля ни секунды, я расскажу тебе мою историю, – прервал Пуран. – Я родился в бедной семье на озере Кендела. Мой отец был кочегаром на буксире. Мы жили в ужасных условиях и едва сводили концы с концами, но, хотя нам приходилось голодать и постоянно испытывать нужду, у меня были коньки, два платья, белье, а на Рождество я получал от отца большую часть лакомств, которые мы, мальчишки, резали и ели, потому что больше мне ничего не присылали. У меня были ручные собачки, мы с ними играли каждый вечер. К тому же я увлекался в детстве различными опытами и вообще был без ума от науки и всего, что с ней связано. Когда мне было лет семь, я сбежал с мальчишками из нашего поселка и мы поставили два самодельных судна, которые ходили за плоты и потом перетаскивали их в другое место. Так продолжалось, пока к нам не пожаловали добрые люди, которые предложили нам работу.
Год: 2006Бюджет: $3,360,030
Оригинальное название: Ten CanoesРежиссер: Рольф Де Хер

В главных ролях
Крузо КурддалДжэми ГулпилилRichard BirrinbirrinPeter MinygululuFrances Djulibing
Трейлер к фильму Десять лодок
27.06.2018, 02:42

Что за дурацкая идея фильма, и зачем так сложно снимать? Мы просто не успели бы все это съесть. Они все еще пытаются снять фильм про человека, который съел 10 лодок в течение 10 лет.

7
27.09.2015, 14:16

Фильм интересный, снят качественно, актёры хорошие, но сюжет нудный, не цепляет за душу.

6
26.06.2014, 06:23

Если вы хотите посмотреть хороший фильм-драму, то десять лодок фильм 2006 вам обязательно понравится. Сюжет фильма: Молодая девушка по имени Джейлин возвращается в свой родной город, где живет ее отец, который ушел из семьи и бросил свою дочь. Джейлин очень нужна его помощь, поэтому она приезжает к отцу на встречу в его офис. Как только девушка оказывается внутри, она замечает, что в этом офисе ничего не было готово к ее приезду.

5
08.06.2013, 21:54

Фильм про приключения 10 лодок — это не просто фильм, а целая эпоха в мире кино. Как и все фильмы, он имеет свой стиль и свою историю. Фильм 10 лодок вышел в далеком 2006 году, но по праву считается одним из лучших комедий, которые я видел. Он стал очень популярным и его начали перемонтировать и переделывать во множество других фильмов. А так как фильм уже стал культовым, то режиссеры и продюсеры стали вкладывать в него свои идеи и свое видение.

5
02.09.2019, 22:26

С первых минут у меня просто разбегались глаза от ярких цветов. Заставка на фоне, музыка, костюмы, декорации - всё было сделано настолько хорошо и реалистично, что ощущение, будто ты смотришь не кино, а на самом деле находишься на борту корабля. А вот сам сценарий, конечно же, меня расстроил.

5
02.08.2021, 00:24

В конце 60-х, начале 70-х прошлого века в разгар холодной войны два американских супердержавы США и СССР вступили в гонку вооружения. СССР уже тогда лидировал в этой области. Военные силы обеих стран были направлены на соперничество, в том числе и на создание термоядерного оружия. С самого начала гонки стало ясно, что одна из двух сверхдержав одержит победу.

3
14.08.2021, 14:45

Десять лодок - это фильм про моряков, которые вынуждены были в период холодной войны переселиться из Японии в Китай. И не просто переселиться, а еще и остаться там жить. Как и в случае с корейским кораблём, моряки просто хотели заработать денег, вот и все. Ничего героического они не совершали. Наоборот - если бы им повезло, то они бы вернулись обратно на родину. Но нет, им не повезло. В Китае тогда была нищета, люди жили очень плохо, поэтому моряки решились на переселение.

3
21.09.2015, 03:13

Сюжет: Фильм мне, как не странно, понравился. Не без каких то ошибок, но в целом не плохо. В фильме присутствует любовь, ревность и интриги. Но если вы хотите посмотреть хороший женский, романтичный фильм, то это как раз то, что вам надо! Сюжет не нов, но все равно смотрится на одном дыхании. Смотреть можно, но советую заранее подготовиться к просмотру данного фильма! Я бы посоветовала этот фильм для просмотра людям, которые любят фильмы про любовь и романтику.

3
30.11.2019, 03:23

Это один из самых впечатляющих фильмов, которые я когда-либо видела. Он заставляет задуматься о таких вещах, как сострадание и любовь. Фильм показывает, насколько хрупкой бывает жизнь. Люди должны оставаться людьми в любой ситуации. Я был шокирован, узнав, что этот фильм завоевал 6 Оскаров. Я даже не знаю, что сказать. Просто посмотрите его. Вам стоит сделать это, даже если вы не любите исторические драмы.

1
15.08.2020, 10:55

Ну, фильм на один раз. Но смотрится очень легко. И вообще, это один из тех фильмов, который можно смотреть раз в несколько лет.

1
Добавь свой комментарий!