Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The American Nightmare Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
1925 голос
Кинопоиск
0/10
77 голос

Американский кошмар

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 11 сентября 2000 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Документальный фильм в котором рассматривается влияние легендарных режиссёров ужасов на мировой кинематограф, присутствуют самые известные деятели такого искусства как Р. Вий, П. Трэвис, А. Г. Хичкок, Э. И. фон Штрогейм, К. Иствуд, Ф. Мурнау, Феллини, Альфред Хичкоку, Чарльз Буковски и др. Одним из наиболее ярких представителей жанра хоррор в истории является режиссёр фильмов ужасов Альфред Уоррен Хич. Его работа, удостоенная пяти премий Оскар, стала классикой мирового кинематографа. На примере творчества Хичкара и его фильмов ужасов можно проследить тесную взаимосвязь между разными жанрами кинолент и взаимосвязь, существующую между прошлым и настоящим, причём связь кинематографа и литературы, к сожалению, прослеживается очень отчётливо.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The American NightmareРежиссер: Адам Саймон

В главных ролях
Джон КарпентерКэрол Дж. КловерУэс КрэйвенДэвид КроненбергТом Ганнинг
27.05.2022, 06:12

Как-то так случилось, что после просмотра фильма Американский пирог я никак не мог добраться до следующего фильма-ужасов. Казалось бы, чего проще взять и посмотреть еще один фильм про монстров и монстров ужасов, но все как-то не получалось. И вот уже в 2012 году я наконец-таки решил это сделать, тем более что мне понравился фильм Дом восковых фигур, а потому и фильм Американский кошмар показался мне довольно интересным и стоящим продуктом.

7
02.01.2017, 07:56

В поисках мистера Грибмана. Я думаю, что все хоть раз в жизни сталкивались с различными экстрасенсами и гадалками. У кого-то жизнь начинает не клеиться после встречи с ними, у кого-то наоборот, все становится на свои места после их прихода. А кто-то просто хочет узнать свое будущее, а для этого нужно обязательно обратиться к человеку, у которого на лбу написано, что он может дать ответ на все вопросы и он обладает знаниями во всех областях.

6
09.07.2021, 10:29

Фильм-ужасов, который заставил меня задуматься о том, что действительно ли люди - животные, как принято считать? Действительно ли они живут инстинктами и подчиняются стадным потребностям? Не стоит забывать и про главную миссию кино в наше время, это донести до зрителя правду, а не просто развлечь его. В фильме затронута главная тема нашего мира - выживание.

5
07.10.2014, 17:37

Если Вам нравиться смотреть такие фильмы и Вы действительно устали от повседневной суеты, то могу порекомендовать Вам посмотреть этот фильм. Начало фильма показалось мне скучным, но потом, когда пошли кадры с американскими военными, которые были в Ираке и которые участвовали в войне с Ираком, стало интересно. Но особенно меня поразила сцена с человеком, который был солдатом, и который в какой-то непонятной манере, что-то говорил и как-будто оправдывался перед своим начальником.

5
25.03.2017, 20:17

Очень страшный фильм о том, как американцы готовят свои войска для вторжения в Ирак, и о том как иракцы готовятся защищаться.

4
22.03.2015, 06:06

В фильме показывают про то, как правительство США и ЦРУ проводили бесчеловечные эксперименты над детьми в военных целях. В конце фильма показали кадры, на которых были голые дети. Мне стало плохо. Это были кадры из фильма. Я очень впечатлительная натура. С тех пор я постоянно боюсь, что какой-нибудь сумасшедший проведет такой эксперимент на моих детях. А еще в этом фильме показывали кадры, где детей заживо замораживали в холодильнике.

4
16.07.2018, 02:20

История про молодого парня, который из-за пристрастия к кокаину, стал наркоманом, а потом и торговцем наркотическими веществами. Главный герой — это мой ровесник, я сам уже давно был за рулем, когда увидел фильм. Не могу сказать, что фильм чем-то меня огорчил. Нет, было интересно смотреть. Да, были некоторые моменты, которые раздражали, но они, скорее, вызывали улыбку, чем негатив.

4
06.03.2012, 05:08

— Вот, блин! — сказал мой отец, пока я смотрел фильм. — Фильм, конечно, страшный — но как будто все уже было и ничего нового придумать нельзя. — Почему же нельзя? — возразил я. — Можно. Например, можно ввести в сюжет инопланетян и мутантов — людей, у которых полностью отсутствует чувство сострадания или совести. Эти чужие будут издеваться над обычными людьми, постоянно их уничтожая.

2
02.08.2020, 11:36

Это фильм, который заставит вас плакать, смеяться, злиться и волноваться вместе с героями. Это самая красивая картина такого типа, которая у меня когда-либо была. На мой взгляд, это лучшая американская картина всех времен.

0
26.02.2014, 13:27

Фильм снят по книге Майкла Каннингема с названием Американский кошмар. Режиссер и продюсер фильма Джон Херцфелд. Главную роль исполняет Джек Николсон. В этом фильме хорошо показана обстановка в Америке до войны во Вьетнаме, в 60-х годах и показан сам Вьетнам и война с него. Это очень интересная, захватывающая картина с очень сильным сюжетом фильма, хорошим и зрелищным спецэффектами. Так же, очень хорошо показаны взаимоотношения в семье, на работе, между главными героями.

0
Добавь свой комментарий!