Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wittgenstein Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2480 голос
Кинопоиск
7.259/10
1161 голос

Витгенштейн

Страны: Великобритания, Япония
Премьера фильма: февраль 1993 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Картина в театрализованной манере прослеживает жизненный путь Людвига а от рождения до самой смерти — детство, студенческие годы в Кембридже, в Чикаго, затем работа в крошечной гостинице в Манчестере. При этом она воссоздает различные этапы жизненного пути в период его женитьбы на Мэри Остин и те изменения, которые произошли в них на протяжении этих лет. В четвертой части можно проследить биографию семьи ов от окончания Восточной академии до смерти отца в 1948 году. Часть первая. Детские годы I Детство в маленькой гостинице в юго-западной Швейцарии, недалеко от Женевы. Эдмунд Людвиг (1859—1920), родившийся 4 августа 1859 года, позднее писал: "Восемь лет я провел в гостиницах в Германии, Швейцарии и Бельгии, где нередко приходилось платить за самое необходимое. Я жил в самом дешевом пансионе, который мне удалось найти, но там было настолько холодно, что даже зимой я не мог спать; до этого момента я жил с матерью и двенадцатилетней сестрой в комнате довольно маленькой, но с хорошей ванной". В этом месте эссе содержится ряд фактов, относящихся к жизни семьи Витггенштей. Витгеншен относился к классу сапожников, что соответствовало его происхождению из знатной семьи. Витгенами были два брата-близнеца Гуго, отец и дед Эдмунда Людвига, и его сын Эрнст, второй брат. Как и другие семьи, проживавшие в этом регионе, семья Витгенш-телей занималась торговлей одеждой и перепродажей местных товаров. Отец как председатель городского совета, был в хороших отношениях с властями и занимался ввозом и вывозом различных товаров. Кроме того, он был меценатом. Он финансировал постройку кафедрального собора в Мангейме, финансировал библиотеку и театральный зал в Маннгейме. Его брат Гуго умер молодым, а Эрнсту не было еще и пятидесяти, и он работал в отеле в Манне. У Эрнста был младший сын Эдмунд, который впоследствии также получил юридическое образование. В связи с семейным бизнесом, мать Эдмун-да занималась отбором товаров и поставкой их на рынок. Кроме этого, она давала некоторые уроки в гимназии для девочек. После того, как Эдмунд стал студентом Академии гуманитарных и точных наук в Киле, Эрн-ст оставил его в этом городе, чтобы выполнить порученную ему работу.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WittgensteinРежиссер: Дерек Джармен

В главных ролях
Карл ДжонсонМайкл ГофТильда СуинтонКлэнси ЧэссейДжон Квентин
19.06.2014, 06:07

Для меня это один из самых лучших фильмов который я посмотрела за последнее время . Фильм показывает нам жизнь и быт семьи профессора Витгенштейна. Жена его страдает алергией на солнце и он решил построить дом в горах а рядом разбить сад в котором выращивать розы и другие цветы. Так как это очень кропотливый труд, он нанял помощника садовника который был по жизни лентяем и не любил работать.

7
24.06.2017, 06:39

Витгенштейн — это фильм, который был снят по мотивам романа П. Вайса Зашто? (или Витгенштейн) Зашто? — это второй роман Петра Вайса. Первый — Бремя ночи. Вайса очень любят в Израиле, он — один из первых русскоязычных авторов, получивших литературную премию. После выхода За што? Вайс стал ее лауреатом. В Зашто? очень много юмора, много цитат из Талмуда, много любви, но нет и капли пошлости. Герой романа Витгенштейна — раввин Авраам Кастнер, глава одной из синагог Вены.

6
18.01.2022, 17:18

Фильм мне понравился, но я не помню было ли там что-то о чём, в отличии от книги. Я думаю всё-таки по книге он намного интересней и глубже. Вот если бы по фильму сняли продолжение, то было бы круто. По книге тоже были интересные моменты, где персонажи не раскрылись полностью, а тут ещё и продолжение. Мне очень нравится как в фильме показаны отношения главных героев. В книге этого не было.

5
20.12.2019, 23:00

В детстве я мечтал о том, чтобы получить возможность побывать в комнате человека, которого я уважал и считал важным членом моей жизни. Я очень любил его, восхищался его талантом, и всё, что он писал или говорил, было для меня истиной в последней инстанции. И вот, наконец, судьба предоставила мне такую уникальную возможность — побывать в его комнате. Я просто пришёл к нему в гости, и из всех комнат, только одна комната оказалась открытой. Это была комната Витгенштейна.

5
23.11.2013, 21:45

Витгенштейн, который не умеет жить своей жизнью. Фильм о том, как не быть собой и как это бывает болезненно. В общем, об этом многие фильмы, но у этого была очень интересная роль и очень хорошо сыгранная. Это такая небольшая драма-мелодрама с небольшим чёрным юмором и с очень сильными диалогами. То есть фильм действительно держит в напряжении на протяжении всего сеанса. О чём же фильм? Очень часто мы думаем, что знаем чего хотим, но не всегда понимаем чего же хотим на самом деле.

4
04.12.2015, 02:02

Фильм этот не совсем обычный. Его сюжет и действия разворачиваются в наши дни, но только в далеком будущем. В недалеком будущем мир изменился - наука, техника и технологии полностью изменили человеческую жизнь. Человечество живет в городах-мегаполисах, которые соединены между собой высокоскоростным железнодорожным сообщением. Этот город и есть главный герой - Витгенштейн. Витгенштейн - типичный представитель современной молодежи, который может позволить себе все, что только пожелает.

3
13.02.2016, 06:42

Витгенштейн - это один из моих любимых фильмов. В нем есть все, что я обожаю в кино - сюжет, игра актеров, музыка, и конечно же философские размышления о жизни человека. А главное, это то, что в этом фильме практически нет крови, насилия, а все события происходят на съемочной площадке. Фильм Витгенштейна мне запомнился еще с детства. Я не могла оторваться от него, пока не досмотрела до конца.

3
08.02.2015, 13:54

Это очень смешной фильм. Я смеялся весь сеанс. Одиннадцатилетний мальчик приходит домой и говорит отцу: — Я больше не хочу жить дома. — ??? — После того, как моя младшая сестра покончила жизнь собой, я понял, что наш дом полон зла. В нем нет ничего хорошего. Отец молча уходит в свою комнату. Мальчик спокойно переодевается в спортивную одежду, берет скейт и выходит на улицу. Неожиданно он замечает в небе очень маленькую черную точку.

3
09.05.2019, 02:46

Витгенштейн - картина о человеке, который пытается понять мир, в котором живет. Мир, который не подчиняется и не поддается объяснению. Не только в мире, но и в отношениях с людьми. С самого начала мы видим героя в состоянии внутреннего кризиса. Это как бы наплывающие на нас встряхивающие, болезненные переживания. Мы видим, как из одного состояния персонаж переходит в другое.

1
28.11.2013, 20:37

Не тратьте время, вы не поймете ничего. Не в последнюю очередь из-за ужасного перевода и совершенно идиотских диалогов. Но если вы сможете вынести тот факт, что главные герои постоянно разговаривают о своих задницах, то фильм вам должен понравится. В этом и заключалась задумка режиссера. (с) Алексей Оленченко А в этом посте собраны самые смешные картинки, созданные для привлечения внимания.

0
Добавь свой комментарий!