Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nobat e Asheghi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
183 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Время любви

Страны: Иран, Турция
Премьера фильма: 6 апреля 1997 (Сингапур)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Фильм-триптих, три вариации одного и того же сюжета с одними и теми же актерами, которые меняются ролями. В первой новелле темноволосый мужчина убивает светловолосую женщину, во второй — женщина убивает темноволосого мужчину, в третьей — женщина и женщина-вампир ждут своей смерти. У каждой из этих серий своя история, свои события и трагическая развязка. Но в конце концов все герои окажутся на свежем воздухе, на поляне, скорее напоминающей газон в том месте, где пересеклись две трассы. На поляне валялись усыпанные красными ягодами земляника и ежевика. В холле стоял полумрак. Дрожали на стене тени, плясали в лунном свете. В углу лежали еще не рассортированные вещи. На сцене — мы, в креслах, под темно-красным абажуром, мерцающим в свете торшера. — Это кино, — сказал чей-то голос. Мы повернулись. Прямо на нас смотрел высокий, сутулый человек с длинным носом и большим носом в виде запятой. У него была прекрасная шевелюра, длинная борода, и он сидел на стуле, скрестив ноги, как йог на берегу пруда. Он улыбнулся и склонил голову набок, в сторону света от торшера, будто в немом кино. Бородатый опустился на колени рядом с ним. Я подошла к краю сцены. (...) Мы завели его внутрь, в холл, по деревянной лестнице. Там мы оставили его на несколько минут, пока хозяин и его жена не объявили, что его не будет несколько часов. Вернувшись в холл и пройдя еще раз по лестнице в комнатушку при кухне, мы увидели, что мешок с изюмом, поставленный вечером на стол, был весь съеден. Небо за окном было белым-бело. «Мы остаемся здесь», — сказал я. Но мы не могли остаться в доме совсем. Тот второй мужчина, возможно, или один из его родственников, или еще кто-нибудь найдет наш адрес. С того момента, как мы ушли, на сцене произошли изменения. Гостиная стала еще больше, величиной с залу в церкви. На полу стоял огромный экран телевизора, а в правом дальнем углу была спрятана коробка. Зал по своему формату — с одной колонной, с креслом в середине, с белым абажурчиком на потолке и тяжелыми занавесками на окне.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nobat e AsheghiРежиссер: Мохсен Махмальбаф

В главных ролях
Shiva GeredAbdurrahman PalayMenderes SamancilarAken Tunj
17.12.2017, 04:26

Я когда впервые этот фильм посмотрела, не поверила, что фильм снят американцами. Такое ощущение было, что его снимали французы-французы, в начале фильма. Но потом, по ходу фильма, я все более и более убедилась в том, что фильм этот снят именно американцами, а точнее, американскими французами. Очень интересно было! А кто читал книгу Время любить Жана-Филиппа Арру-Виньо, может быть, даже она покажется вам ближе к фильму, чем книга.

7
15.11.2013, 15:29

Все мы люди, а значит, все мы человеки, - так говорил великий классик Михаил Булгаков. И с ним невозможно не согласиться, ведь он прав. А все мы в чем-то человеки, не так ли? Как вы считаете? (просьба сильно не смеяться и не кидаться тапками) Я вот считаю, что есть вещи, которые не стоит делать, как бы ни хотелось и как бы этого не требовали наши потенциальные родственники/друзья или любимые люди.

7
03.04.2018, 17:59

Время любви! Фильм, основанный на реальных событиях, про жизнь и любовь простых людей. Когда-то в СССР был дефицит, но в то время все относились к этому с пониманием. Вот и главный герой фильма Время любви - Николай, узнав о том, что жена родила ему сына, решил поехать к другу в командировку. По дороге он знакомится с молодой женщиной по имени Наташа. Она была замужем. Но в фильме было показано, что она уже несколько лет жила одна, без мужа, и, скорее всего, ей было одиноко.

7
18.11.2020, 15:17

Не понимаю, как можно выйти замуж за человека, которого слепишь по своему собственному дизайну. (Из непридуманных диалогов).

5
03.10.2012, 05:41

Этот фильм рассказывает нам о том, как жизнь героев изменилась после того, как они встретились. А познакомились они при очень интересных обстоятельствах. Фильм о любви, о чувствах между мужчиной и женщиной. По сути это история отношений двух молодых людей. Сюжет фильма рассказывает нам не только о том, каким человеком был главный герой, но и о том что с ним случилось дальше. Мне понравился фильм по нескольким причинам. Первое - это актерская игра и постановка, они прекрасно сыграли свои роли.

4
22.06.2020, 13:14

Если честно это один из моих любимых фильмов, потому что он не только о любви как таковой, но и о том, какие люди бывают разные. О том как люди друг с другом по разному общаются, реагируют на некоторые поступки и действия, почему совершают их и как на них реагируют окружающие.

2
11.05.2017, 10:21

Фильм, который поднимает вопрос, насколько быстро всё в жизни меняется, и что для счастья иногда нужно всего лишь чтобы тебя любили.

2
07.04.2017, 16:03

Я посмотрела этот фильм примерно в возрасте 12-13 лет. Что ж, как и все фильмы-биографии, он был довольно интересен. Но что-то меня в нём так впечатлило, что я до сих пор помню некоторые детали. Например, очень запоминающимися были моменты, когда в фильме показывали фотографии. Они были вставлены в видеоряд.

1
11.02.2020, 10:19

Фильм рассказывает о женщине по имени Элизабет. Она живёт в одной комнате с мамой, братом и отцом. Из-за трудного финансового положения её семья вынуждена переехать в дом на колёсах, принадлежащий их дальнему родственнику. Однако он вскоре уезжает, оставив их одних. В новой квартире Элизабет знакомится с мужчиной. Они влюбляются друг в друга и решают пожениться. Но через некоторое время мужчина исчезает, обвинив свою жену в его пропаже.

0
02.10.2012, 01:35

С одной стороны, я давно не смотрела хорошие фильмы, но с другой стороны, мне есть что вспомнить и о чем рассказать. У меня всегда так, чем хуже кино, тем больше положительных воспоминаний. Завязка сюжета В одном городе в начале пятидесятых годов появляется молодая девушка по имени Анна. Ей очень нравится новый мир, она много путешествует по миру и видит разные города, встречается с разными людьми и знакомится с обычаями разных культур.

0
Добавь свой комментарий!