Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Librarian: Return to King Solomon's Mines Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
13993 голос
Кинопоиск
6.627/10
12099 голос

Библиотекарь 2: Возвращение в Копи Царя Соломона (ТВ)

Страна: США
Премьера фильма: 9 октября 2006
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Флин Карсен, интеллигентный юноша, сотрудник Нью Йоркской библиотеки. Но в его душе всегда жила страсть к приключениям, тайнам и всему тому, чем грезит юный романтик. Он испытывает к инквизиции непреодолимое отвращение, но историю Общества уже давно знает наизусть, как и различные легенды и поверья, связанные с ним. Он всегда готов принять участие в расследованиях, будь то охота за ведьмой или расшифровка старинной гравюры. Флин всегда являлся для местных жителей не просто библиотекарем, но и членом тайной организации, целью которой является изучение призраков, их дальнейшее исследование и даже борьба с ними. Привыкший к постоянной секретности, он не слишком ловко себя чувствует в маленьком городке и чувствует себя не в своей тарелке, общаясь с соседями. Именно поэтому он еще в детстве решил уйти из родительского дома в Нью Йорке и отправиться по стопам отца в библиотеку. Но теперь его миссия не ограничивается поисками ведьм. Ему поручили вести расследование, которое, возможно, приведет его к Тому Фингерсу, местному скептику и зануде, убежденному, что Сатана не существует, а ведьмы, живущие в нем самом. И от Флин должен в этом убедить мир... Кэйтлин Мур (Kathleen Moore) – главная героиня этого фильма, девушка по имени Ребекка. Она ещё учится в колледже, который расположен на Северном Полюсе. Она не слишком довольна своим будущим, но девушка вынуждена мириться с тем, что ей досталась самая лучшая специальность в мире. Молодая студентка рада тому, что её жизнь проходит в палатках и в окружении полярных волков, хотя, в душе, она мечтает не об этом, но отец твердо убеждён, что эта мечта ещё сбудется. Но случаются непредвиденные ситуации, которые способны нарушить её планы, превратив её жизнь в настоящий кошмар. И именно тогда девушке приходится пойти наперекор воли отца и отправиться в Арктику, не смотря на то, что она боится. Скоро Кэйтин столкнется с суровой природой северной земли, но даже если ей не посчастливиться найти Тома Фингерта, она найдет себе другого спутника в этой экспедиции. Вместе с ней в Арктике находятся и другие девушки, в том числе и несовершеннолетние. Им предстоит узнать всю правду о мире полярных исследователей и, возможно – столкнуться с настоящим злом. Роберт Армстронг Капа (Robert Armstrong Capa) – один из самых известных художников XX века.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Librarian: Return to King Solomon's MinesРежиссер: Джонатан Фрейкс

В главных ролях
Олимпия ДукакисДжейн КуртинБоб НьюхартГабриель АнварНоа Уайли
Трейлер к фильму Библиотекарь 2: Возвращение в Копи Царя Соломона (ТВ)
20.03.2017, 19:12

Посмотрела это кино совершенно случайно. Уже не помню как нашла, может, посоветовали посмотреть, кто знал. Но с того времени являюсь ярой поклонницей этого фильма! В кино, я думаю, его не обязательно смотреть, а вот пересмотреть потом будет интересно. Ведь сюжет в целом не изменился. Ну разве что на место главного героя пришел не библиотекарь, а журналист, но все тот же. Все те же чувства, мысли, переживания, тот же юмор, ну и конечно любовь.

7
17.05.2018, 12:59

О чём фильм? Фильм, как ни странно, о любви между людьми и о любви к чтению. А еще о дружбе между мальчиком, девочкой и молодым человеком. Ну и еще, разумеется, о том, что книги - это не только скучно, но и полезно.

7
12.04.2023, 12:58

Фильм по мотивам книги, но книга лучше. В книге все события развиваются в прошлом, фильм, наоборот, в будущем. Книга рассказывает о временах войны за независимость Америки, в фильме - за сто лет до.

6
21.04.2013, 20:17

Сюжет фильма прост, как и история его создания. В 2068 году, в будущем, человечеству удалось победить вирусы и катастрофы, которые погубили человечество ранее. Однако, после этого, часть людей не смогла приспособиться к новым условиям и была выброшена на необитаемый остров. К тому времени, у человечества уже был доступ в интернет и они стали строить свою цивилизацию. Но на острове оказались только люди, которые привыкли работать в одиночку. А таких людей было мало, поэтому их осталось немного.

3
28.03.2018, 12:16

Я уже неоднократно писала о фильмах, которые мне очень нравятся, но которые я практически не видела в кинотеатрах, а если и видела, то мельком. Например, меня мало привлекли фильмы Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа (в кино я его вообще не видела). А вот с фильмом Библиотекарь 2: Возвращение в Колпи царя Соломона я знакома лично и могу с уверенностью сказать, что фильм я смотрела. Во-первых, это экранизация одноименного романа Тима Пауэрса, во-вторых, фильм снимался по манге.

3
18.12.2021, 07:38

Мне очень понравилось, было даже весело. Я бы посмотрел еще один раз. Фильм этот не только хороший, но и очень интересный, я посмотрел за один вечер, с удовольствием. Сюжет: Библиотекарь 2 возвращается на родину. Он знает, что там его ждет, он должен защитить свою семью, иначе будет слишком поздно. А ведь у него есть всего полгода. И он должен успеть. По началу немного страшновато, да и не особо интересно. Но потом привыкаешь к этой атмосфере, и к тому, что фильм постоянно держит в напряжении.

3
14.01.2015, 12:34

Если вы хотите смотреть кино и плакать, то вам не сюда. Это кино для тех, кто хочет смеяться. Фильм про двух подростков, которые в поисках приключений едут из Америки в Африку. С ними постоянно приключается куча всяких неприятностей, они попадают в передряги и всячески развлекаются. Кино о том, как тяжело быть детьми и что дети в этом мире никому не нужны. Но они все равно любят свою жизнь, верят, что могут изменить мир, и готовы к новым приключениям.

2
17.12.2021, 01:18

Не верьте всему тому, что написано в отзывах. Это не просто фильм, это история жизни трех друзей, которые хотели найти библиотеку царя Соломона. А нашли они ее или нет, пусть каждый решает сам. Заставляет задуматься о многом. Рекомендую к просмотру.

1
11.10.2013, 15:07

Жанр - приключения, фэнтези, драма. Режиссёр - Крис Сандерс. Когда я начала смотреть, я не знала, что фильм так называется (это мой первый фильм-фэнтези). В процессе просмотра я поняла, что это как раз таки сказка. Конечно, не та, которая была написана в книгах, а другая, новая, придуманная. Так как этот фильм снимался специально для показа по телевизору, он был адаптирован под него.

0
13.08.2013, 20:00

Для любителей фэнтези, а также любителям жанра экшн, понравится. Фильм-экшн, боевик, фэнтези, приключение. В общем суперфильм. Сюжет: в параллельном мире, в параллельной реальности, существует параллельная версия Москвы. То есть там все события происходят с точностью до наоборот и все вокруг нас тоже. Главный герой, которого играет Роберт Дауни мл., работает в библиотеке, но по сути является главным консультантом, чтобы мир не развалился.

0
Добавь свой комментарий!