Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ren zhe wu di Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.3/10
2798 голос
Кинопоиск
6.572/10
133 голос

Ниндзя пяти стихий

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 21 апреля 1982 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Лидеры двух враждующих кланов вызывают друг друга на турнир, привлекая своих лучших бойцов кунг-фу. Один из кланов терпит полное поражение. В попытке отомстить победителям, одна из женщин клана «Голубые тигры» подсыпает им яд… Что такое кунг - фу В переводе с китайского кунг фу обозначает «искусство войны» или «воинское искусство». На Западе, странах с более развитой культурой, чем Китай, слово «кунг- фу» приобрело несколько иное значение – это и боевые искусства, и рыцарские поединки, а также различные физические упражнения и состязания в форме состязания. В зависимости от стиля, которым владеет боец, и боевых традиций самого бойца, существует несколько разновидностей боевых искусств, как правило, называемых кунг – фу. В странах, где боевые искусства развивались без участия китайских мастеров, кунг самбо или кунг као, а так же в странах, которые отдалились от Китая лет на 200-300, если не глубже, к настоящему времени сложилась целая плеяда собственных, не сильно похожих на кунгфу, школ, каждая со своими специфическими особенностями, которые присущ только ей. Да и в Китае, если разбираться, две отдельных разновидности кунг фая. Есть хуацяо (пограничные войска) и шаолиньцюань. Есть кунг ушу (внутренний бой). И наконец, есть кунг ниньцзян (национальная культура), которая к настоящему моменту активно развивается. Естественно, что можно выдумать еще много различных «подвидов» кунг фа, но все же основной смысл здесь не в них, а в том, что более 3 тысяч лет подряд кунг сюэ, кхуан и кидао вместе с китайским народом жили под властью единой кунг чай, которая успешно существовала на протяжении всего периода китайской истории. И теперь трудно представить жизнь или занятия кунг цюань чем-то другим. Хотя, надо сказать, в последнее время кунг о фую все более придается развлекательное значение. Сейчас в западных странах все больше молодежи приходит к таким видам единоборства, как каратэ и другие виды восточных единоборств. Но больше всего популярен кунгфубанс или кикбоксинг.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ren zhe wu diРежиссер: Че Чанг

В главных ролях
Тин-чи ЧенгМенг ЛоУай-Ман ЧанChen Hei PsiВанг Лье
19.07.2022, 00:18

С самого начала хотел написать отзыв, но увидев рекламу фильма, решил, что смотреть не буду, так как был сильно против того, что бы мое мнение учитывалось при выборе фильма. Но потом посмотрев трейлер к фильму решил все же посмотреть и не пожалел: этот фильм является одним из лучших фильмов подобного жанра начиная с 80-х годов. В фильме рассказывается история, как на планету Земля напали инопланетяне (ниндзя), которые хотят поработить человечество, уничтожить его или уничтожить планету.

7
17.01.2021, 21:42

Этот фильм стал для меня открытием, я не смотрела его раньше. Мне было очень интересно узнать про мир ниндзя, чем он отличался от нашего представления. В фильме очень много моментов которые я не читала ни где. Очень интересно было посмотреть на мир, который был не в то время и люди были другие, все же, что-то осталось от них. Было интересно увидеть их быт, ну и конечно же, посмотреть как они жили.

5
27.07.2012, 18:31

В главных ролях снялись Джеймс Кэмерон, Майкл Китон, Питер Койот и Брюс Уиллис. Фильм о том как из-за природных катаклизмов большая часть населения планеты гибнет, выжившие объединяются для того, чтобы строить новое общество, которое им необходимо выстроить заново, чтобы выжить.

4
31.01.2017, 07:25

Фильм про то, что даже в самом безнадежном положении нужно оставаться человеком и держать себя в руках. Не зря концовка такая тяжелая. Это, наверное, один из самых сильных фильмов у режиссера. Я плакал. Спасибо за внимание! В видео я рассказываю про один фильм, который произвел на меня сильное впечатление и хочу посмотреть заново.

4
12.08.2012, 15:49

Мне понравилось, что там нет стрельбы. Не люблю, когда люди стреляют и при этом улыбаются. Я люблю,когда люди улыбаются,когда они говорят правду,когда делают добро и делают это не за деньги. Люблю просто. Очень. Когда на лице улыбка появляется. Не важно,что я улыбаюсь. Мне просто нравится,когда кто-то искренне улыбается. Я даже плачу,когда улыбаюсь. Это мне кажется таким странным.

4
17.03.2019, 20:59

Захватывающий, интересный, динамичный, отличный, зрелищный! На него можно сходить всей семьёй, посмотреть, и каждый вынесет для себя что-то интересное. Но я считаю, что это далеко не комедия. Фильм на любителя. И конечно же, кто-то найдёт для себя много нового, а кто-то и не найдёт ничего. Тут, как и в кино, каждому своё.

4
03.10.2016, 07:33

— Да, я видел его. Фильм на самом деле неплохой, если рассматривать его с точки зрения исторических событий. Но вот как фильм о ниндзя, на мой взгляд, он ужасен. Слишком предсказуемый и скучный. По крайней мере, во время просмотра второго часа фильма я был готов выключить его и пойти спать.

3
22.06.2016, 03:45

Мне понравился фильм, но не все так как я ожидал. Это не блокбастер, а драма, поэтому он не вызывает у меня такого яркого восторга как предыдущие, хотя это и не худший фильм. Но я не считаю что не стоит смотреть. Сам фильм о том как из-за ошибки одного не очень умного человека, в мир приходит хаос и люди теряют свои чувства, а особенно огонь, вода, ветер и земля. Их люди стали бояться и стали уничтожать друг друга. Так же, этот фильм про любовь.

3
09.09.2014, 07:38

1. Сюжет фильма: В деревне у подножья гор, жили пять братьев-ниндзя, которые были самыми могущественными воинами ниндзя во всем мире. И вот однажды, они решают принять участие в конкурсе на лучшего ниндзя, и конечно побеждают в нем, попутно освобождая из плена, принцессу и ее отца.

2
04.03.2021, 12:31

Я сам живу в маленьком городе, где все друг друга знают. Так уж вышло, что мне довелось общаться с представителями различных стран. И как то одна из моих подруг сказала, что по ее мнению, я очень похож на японца. Я конечно же не поверил и спросил в чем именно, и она ответила, что у меня такие же большие уши и нос. Ну а если серьезно, то я действительно в детстве любил смотреть японские мультики и мангу. А еще больше я увлекался играми по ним.

1
Добавь свой комментарий!