Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vincent & Theo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3827 голос
Кинопоиск
7.417/10
2875 голос

Винсент и Тео

Страны: Великобритания, Нидерланды, Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 27 апреля 1990 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 03:14:00

* На занятия живописью Ван Гогу было отмерено всего лишь одно десятилетие, однако за это время он написал около 800 картин и прошел путь от неуверенного новичка до признанного мастера. Он обожал рисовать – и, как это свойственно актерам, обладал широкой натурой и стремился выражать свои чувства. Он начал писать с маслом, однако в процессе работы над тем или иным сюжетом переходил к более сложному, нетрадиционному способу письма, имитирующему работы на природе – в том числе акварели. Хотя Ван Гог и называл акварель самым первым своим изобретением, вскоре он начал писать на бумаге и маслом одновременно. Впечатления детства оказали на Ван Гога решающее влияние на его творчество. После окончания школы он уехал в Амстердам. Здесь ему пришлось зарабатывать на жизнь в качестве секретаря. Потом Ван Гог работал в типографии, но в возрасте 18 лет он ушел с работы. Юноша увлекся живописью и стал самостоятельно изучать ее, копируя шедевры старых мастеров. Ван Гог ходил по улицам города, пытаясь понять, что ему больше всего понравилось в шедеврах старых мастеров – мадонны, картины Снейдерса, святых и апостолов, – и перерисовывал их в кривом зеркале своего воображения, потом соединял полученные фрагменты и перекладывал в листы бумаги. В этот период он мечтал стать художником, но его попытки успехом не увенчались. Через некоторое время Ван Гог вернулся в родной город. Здесь он стал читать все подряд, в том чиссле и книги, посвященные искусству. Наиболее важными для него в тот момент стали работы Рембрандта, чей автопортрет занимает центральное место в его творчестве. Он подолгу всматривался в это полотно, пытаясь поймать отблеск его личности. О том, что он решил стать художником и стал предпринимать некоторые попытки в этом направлении, он сообщил родителям. Ван Гог переехал в Париж и стал зарабатывать на пропитание и жилье продажей своих картин. Несмотря на то, что в этот период Ван Гог постоянно находился в состоянии острого психического расстройства, он не бросал своих попыток стать художником. Поэтому уже в 1883 году он нарисовал картину «Подсолнухи».
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vincent & TheoРежиссер: Роберт Олтмен

В главных ролях
Тим РотПол РисЭдриан БрайнЖан-Франсуа ПерьеИв Данжерфильд
Трейлер к фильму Винсент и Тео
24.09.2021, 22:30

Винсент любит деньги, Тео любит машины. Я делаю деньги, машины любит Винсент. Винсент и Тео — шикарный фильм. И он не для всех. Для людей, которые любят хорошие фильмы.

7
05.02.2013, 18:16

Винсент и Тео это два брата, которые в раннем возрасте оказались разлученными с родителями. Когда они были маленькими их разлучили и они не знали друг друга. В последствии они находят место, где их мать пряталась от их отца-преступника и их снова разлучают. После всего этого они оба решают стать полицейскими. Это очень интересный фильм, который стоит посмотреть хотя бы из-за того, что там играет знаменитая кинозвезда Одри Хёпберн. Сам фильм получился довольно таки трогательный.

7
03.11.2015, 16:25

Это действительно красивая история, но она также и очень грустная. И даже сейчас, по прошествии лет, я всё еще грущу, вспоминая о том, какой красивой парой они были, как они любили друг друга; они смогли бы прожить вместе всю жизнь, если бы у них было больше денег, чтобы купить этот дом. Они были очень красивой парой. А их сын Тео - просто замечательный ребенок, один из моих любимых персонажей фильма. Так грустно, что он умер.

6
15.07.2017, 03:28

Фильм о том, как два брата оказались в сумасшедшем доме, с одним из которых, Винсентом, Винсент же и начал общаться в больнице. С ним он и вышел из больницы. В общем, если вы хотите увидеть безумца, который оказался на свободе, то этот фильм для вас. Если вам хочется увидеть безумца и одновременно человека, готового помочь всем и каждому, то вам он тоже понравится.

2
10.10.2015, 13:02

В этот кинотеатр мы ходили на этот фильм в детстве, когда он шел в 3D и был одним из самых новых фильмов тех времен. Мне тогда фильм понравился. Но почему-то я не помню, как он назывался. Фильм о дружбе двух братьев - Винсенте и Теодоре. Винсент - это старший брат, очень умный и начитанный, в общем - ботаник, а Теодор - младший брат, который мало чем отличается от старшего. Он также любит книги, ходит в библиотеку и проводит много времени за чтением книг вместе со своими друзьями.

2
11.08.2019, 18:56

Это очень хороший фильм о любви. В нем поднимаются вопросы свободы и зависимости, верности и предательства, доброты и зла. Он глубокий, душевный, трогательный. Особенно мне понравилась фраза из фильма: Все в жизни зависит от тебя самого. Смотреть всем советую! Также я рекомендую к просмотру фильм Под солнцем Тосканы 2004 года режиссера Андреа Молани.

2
11.06.2014, 22:10

Очень добрый фильм. Когда мне нужно принять важное решение, я смотрю его. А когда у меня появляется новый проект, смотрю его снова, чтобы убедиться, что поступил правильно. Как-то в детстве я играла со своей собакой и случайно ударила ее ножом. Я смотрела в глаза собаки, наполненные страхом и болью, и понимала, что совершила ужасную ошибку. С тех пор я не играю со своими собаками.

2
03.02.2020, 17:52

Просто поразительно, что за 30 лет практически ничего не изменилось. Фильм настолько точно описывает наше время и отношения, что становится страшно. Мы запустили ракету в космос, но не полетели за тунцом для ужина. Я помню, как купил этот фильм сразу после того, как получил права. С тех пор он один из самых любимых. На то есть несколько причин. Главный герой — Винсент, он живет в конце 60-х и работает уборщиком в госпитале.

0
14.11.2016, 15:07

Это один из лучших фильмов, которые я видел за последние 5 лет. Очень глубокий, трогательный, заставляющий задуматься о жизни. Особенно меня потрясла сцена, где Тео в исполнении Майкла Китона, по сути, просит помощи у своего отца. Да, тот самый знаменитый фильм Винсент и Тео, который был номинирован на 7 Золотых малин, включая номинацию в категории Худший фильм. Я даже не слышал, ни разу.

0
20.08.2021, 17:24

Просто великолепно! Это один из редких случаев, когда я готов пересмотреть его дважды. Он прекрасно показывает людей, которые находятся под влиянием религии, но живут своей жизнью.

0
Добавь свой комментарий!