Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wallis & Edward Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
480 голос
Кинопоиск
6.949/10
272 голос

Уоллис и Эдуард

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 18 декабря 2005 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* История любви, потрясшая Великобританию и весь мир. Старший сын короля Георга V, 40-летний Эдуард, в начале 1930-х годов знакомится с прекрасной Уоллис Симпсон, дочерью лорда Джона Рокстона, барона Симпсона, виконта Банкера, герцога Дорсета. С молодой англичанкой он путешествует по миру, посещает латиноамериканские страны, совершает круиз по Средиземному морю. Ему восхищаются, перед ним преклоняются. Именно ему принадлежит название «Великая любовь». Ему приписывают множество любовных романов, но самое главное – он стал объектом охоты многочисленных адюльтеров, образовав при этом длинный шлейф всевозможных скандалов. Тогда-то и родилась легенда о том, что он был отцом 19-летнего наследника английского престола принца Эндрю, жившего с ней в разных странах. С трудом верится, что эта история еще раз может произойти в Британии. Тем не менее, вот что она может оказаться еще более драматичной. Король Эдуард VIII и Уоллис (бывшая миссис Симпзон) считают себя родственниками с основанием для того, чтобы восстановить английский королевский титул. До брака с Эдуардом Уоллис состояла в браке с бароном Фредериком Филипсом Миддлтоном, наследником титула барона Милтона Стоддарда, графа Кентского. Однако у Уоллис были проблемы с британо-ирландскими правовыми документами: ее первая жена, Мэри Астор, была ирландкой, а с 1928 года она была в разводе. После развода она пыталась добиться повторного брака. После смерти королевы Виктории, второй жены короля Эдуарда, во второй раз брак Эдуарда с Уоллис стал бы формальным, если бы не рождение его сына принца Эндрю. Все это, однако, произошло еще до проведения официального расследования. Когда принц-консорт Эдуард увидел по телевизору новость о том. что Эдуард VIII осужден за убийство своего отца и за супружескую измену, он заявил своей матери принцессе Елизавете, что будет воссоединяться с нею. В начале войны они оба стали британскими солдатами. Принц был призван в армию и служил в Шотландии. Однако Эдуард вскоре отбыл на войну, оставив своего сына под опекой слуг. В августе 1939 года Эдуард женился на Уоллис, которая была на 14 лет старше его. Начались приготовления к свадьбе. Хотя вся страна ликовала в связи с новой женитьбой короля, сам монарх на похоронах отца довольно холодно отнесся к своей свадьбе.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wallis & EdwardРежиссер: Дэйв Мур

В главных ролях
Джоэли РичардсонДэвид ВестхэдЛиза КэйХелена МичеллСтивен Кэмпбелл Мур
Трейлер к фильму Уоллис и Эдуард
11.04.2013, 11:52

Уоллис и Эдуард - это очень старый фильм, но тем не менее, я его посмотрела, потому что мне понравилась игра Софи Марсо в роли королевы Виктории. И вообще фильм очень красивый и интересный. Я думаю, что он понравится всем, кто любит исторические фильмы. В нём есть интересные сюжеты. Мне понравилось, что королева Виктория была в красивом платье во время свадьбы, а в конце фильма она его снимает, выходит замуж за принца Альберта.

7
18.04.2021, 19:16

Я давно не получал такого удовольствия от просмотра как в этот раз. Фильм про первую встречу Эдуарда и Уоллис, на фоне которых в последующем и были написаны знаменитые Мои грехи. В самом начале фильма мы знакомимся с Эдуардом, который рассказывает о своей жизни. Не скажу, что он был счастлив, но все же он всегда был уверен, что у него есть все, чтобы быть счастливым. У него было хорошее положение в обществе при королеве Виктории, прекрасные друзья и товарищи.

7
05.04.2022, 20:45

Фильм для тех, кто любит исторические драмы. Красивая история любви. Все, как и 50 лет назад. Только не хватает одного - самой истории любви на самом деле. Я смотрел фильм с надеждой, что покажут настоящую историю. Не тут-то было. История - это когда все правда, а не выдуманная сказка. Кто смотрел - подтвердите или опровергните пожалуйста.

5
09.11.2014, 08:29

Только человек, знающий историю своей страны, может понять этот фильм Не все люди понимают, как они оказались в лифте без лифта. Не все знают, насколько сильно отличаются цены в разных регионах. Но все мы знаем, что такое лифт без водителя. В одном городе решили проверить, кто сможет выжить в экстремальных условиях. И им оказался человек с самыми заурядными способностями. Человек без навыков выживания, он без труда справился со всеми испытаниями.

5
13.10.2013, 22:38

Фильм мне понравился, так как я люблю исторические фильмы, а в данном случае ещё и по книге. Это история жизни королевы английской Виктории, которая в молодости любила своего кузена Эдуарда, но на самом деле она любила другого - своего молодого двоюродного брата, который стал Эдуардом VII. Что касается фильма, то я не была очарована костюмами и декорациями, но игра актёров произвела на меня впечатление.

3
27.01.2019, 19:16

Если только я доживу до выхода этого фильма, обязательно посмотрю его снова. В одном из интервью Мадонна призналась, что всегда мечтала о большом доме, полном еды, и огромном количестве кошек, которые будут жить там вместе со своими хозяевами. Когда все задуманное осуществилось, она заявила о том, что дом ей совершенно не нужен, так как она в нем просто задыхается. Вместо этого певица обзавелась большим количеством кошек, которых она назвала так, как они были названы в фильме.

3
19.03.2020, 01:42

Я так и не поняла, как эти люди выжили вместе почти 70 лет, если честно, они просто слишком хорошо делали вид, что люб-ви не существует. Я думала, что знаю о депрессии все, пока не прочитала статью про женщину, покончившую жизнь суицидом после 35 лет совместной жизни. Она была уверена, что муж любит ее, просто не умеет выражать свои чувства.

3
09.04.2013, 20:17

В нем есть все — начиная от прекрасной актерской игры и заканчивая глубокими мыслями о жизни, которые обязательно стоит пережить самому! Я его могу пересматривать сотни раз, он всегда находит отклик в моей душе. Он настолько жизненный и актуальный! Каждый найдет в нем что-то свое, близкое именно ему.

3
21.09.2019, 00:14

Это кино можно и нужно показывать в школах наравне с рассказами о Ленине. Притча, показывающая, как нужно относиться к своей жизни, к своим друзьям, к своему делу и к своей семье. После этого фильма очень многое становится понятным. И не нужны никакие психологические книги и тренинги. Люди, будьте счастливы.

2
12.06.2018, 13:21

Потрясающий фильм. Очень тонкий, умный, ироничный и очень захватывающий. Этот фильм не для всех. Для тех, кто хочет знать больше о супружеской жизни. У нас так холодно, что мы уже не различаем людей по имени Если бы меня спросили, кто твоя самая большая поддержка, я бы ответила — папа. Но я лгу. Это мой муж.

0
Добавь свой комментарий!