Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Images Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
6363 голос
Кинопоиск
6.848/10
993 голос

Видения

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: май 1972 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Кэтрин живет в мире, где реальность и выдумка слились в зловещем танце, порождающем устрашающие видения и стирающем тонкую грань между истиной и ложью, где потворствует каждый своим желаниям, готовый на все ради достижения цели, где любовь и ненависть переплелись в неистовом вихре страстей и преступлений. В своем стремлении Кэтрин медленно, шаг за шагом идет к власти над миром. Когда-то она уже пыталась уничтожить Элизабет, но тогда безжалостная судьба оказалась сильнее. И теперь ставки в игре на смерть изменились, и ставки весьма высоки. Эрин захотелось немедленно отправиться в путь и задать все необходимые вопросы. — Прости, что напоминаю тебе об этом, — сказала она Кэтрин, стараясь говорить спокойно, но каждое слово причиняло ей боль. — Но мне кажется, сейчас нам необходимо ответить на все вопросы. Вернись к реальности, Кэтрин. Поезжай домой. Или ты боишься? Кэрин промолчала. — Поедем вместе,  — неожиданно предложила Элизабет.  — А ты… ты вернешься в Канзас, к маме? — Нет! — решительно заявила Кэтрин.  Какое-то мгновение они с Элизабет смотрели друг на друга, чувствуя, как боль и гнев в их сердцах переплелись в клубок. А потом Элизабет сказала то, о чем он мечтал с того самого момента, как впервые встретил ее: — В Канзасе меня ждет малыш. У Элизабет появилась сестра. К горлу Эрин подкатил комок. Она опустилась на траву. Они сидели на краю берега. Ветер трепал ее волосы. Элизабет положила ей руку на плечо. И он понял: она говорит о ребенке. Будь он проклят! Он дал Кэтрин на прощание какой-то странный, непонятный ей самой знак. Он заставил ее танцевать. И она танцевала. Она танцевала до тех пор, пока не сбила все свои каблуки. Ей хотелось кричать, но она не могла. Позволяла Кэтрин оставаться с ним рядом. Доверяла ему. Обращалась с ним, словно с равным. Понимала, что он может совершить предательство. Доверие — не просто поблажка. Лишь доверие делает близких родными. Как она могла доверить ему все свои секреты? Доверить ей ребенка, такого же грешного, как она сама? Эрин закрыла лицо ладонями и заплакала. Ей не удалось сохранить веру в Элизабет.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ImagesРежиссер: Роберт Олтмен

В главных ролях
Сюзанна ЙоркРене ОбержонуаМарсель БоззюффиХью МиллэКэтрин Харрисон
22.02.2014, 14:59

В 1973 году, в Нью-Йорке происходит непонятное явление, которое по-настоящему пугает людей. Не понимая что происходит, и испытывая чувство ужаса и бессилия, жители города начинают исчезать. На поиски пропавших без вести людей, отправляется специальный отряд по поимке и уничтожению призраков. Однако в ходе расследования становится понятно, что это не просто призраки. А те, кого жители Нью-Йорка прозвали Видения.

7
13.05.2015, 10:30

Это очень грустное кино, которое показывает, насколько мы несовершенны и ограниченны, несмотря на все наши возможности. Это настолько печально и трагично, что просто заставляет почувствовать себя ничтожеством. В нашем мире люди настолько глупые, что не могут даже представить, как можно жить по-другому. Но, наверное, у каждого есть мечта. Наверное, каждый человек должен чего-то страстно хотеть и делать все, чтобы это получить.

3
21.02.2017, 04:00

А у нас на Украине вышел недавно фильм по роману Видения - Вихри. Если Вы читали роман, то должны помнить, что после событий описанных в книге, прошло тридцать лет. Действие фильма происходит в наши дни. Снята эта картина на Одесской киностудии режиссером Юрием Ильенко. Режиссером фильма выступил сам Юрий Ильенко (это тот самый режиссер, который снял такие фильмы, как Дикая охота короля Стаха, Тени забытых предков, Украина накрытая флагом и еще около 60 художественных фильмов).

2
28.02.2017, 13:10

Это фильм о любви и страсти. Но так же это и история о том, что люди забыли о красоте и гармонии, и о простых вещах, а все решают деньги. Хотя, в какой-то степени, этот фильм можно назвать и фантастикой. А вы можете представить себе, что на самом деле можно видеть и слышать? Думаю, многие могут. Я вот до сих пор не знаю о чем эта картина. Наверное, что-то с параллельными мирами, или даже как-то из космоса. Фильм очень красочный, как и сами действия.

2
13.12.2019, 06:27

Видения - это один из моих любимых фильмов этого жанра. Посмотрела его, потому что мне понравилось, что он снят в таком нежном стиле. Фильм рассказывает нам историю девушки, которая по воле своего парня и отца возвращается туда, где она родилась и жила, там её мать, её сестра и другие родственники. Там всё происходит так, как было на самом деле, без прикрас и преувеличения.

1
04.12.2017, 07:34

В ночь перед Рождеством на улицах города появляются демоны, и никто, кроме трех героев, не может противостоять им. Ужасы, триллер, мистика, ужасы, мистика фильмы Фильм снят в жанре: ужасы, мистические фильмы, фантастика, фэнтези.

1
11.05.2013, 21:23

Видения - это фильм, который стоит посмотреть каждому. Фильм, который заставляет задуматься о тех, кто находится рядом с нами, фильм, после которого хочется пересмотреть свою жизнь. Не сразу могу понять почему этот фильм имеет такое название фильма. Есть несколько версий, но мне кажется, что все же это не видения, а видение. Да, иногда нам, людям, снятся сны, которые становятся потом действительностью.

1
23.07.2013, 09:00

Видения 1972 года - киноповесть, написанная В.В. Ерофеевым в 1972 году. Это экранизация рассказа М. Горького Сторож. Режиссёр фильма Юрий Егоров решил перенести действие истории на океанские просторы. Не знаю, насколько ему это удалось. По его словам, всё выглядело так, будто фильм снимался на берегу океана. Натурные съёмки, океан. Но в реальности фильм снят по рассказу.

1
17.06.2020, 13:35

Фильм очень понравился. Не буду писать, что мне понравилось, а что нет, так как это было бы не совсем правильно по отношению к тому или иному фильму. В любом фильме можно найти как положительные, так и отрицательные стороны, которые были бы интересны или интересны в первую очередь только тем, кому интересен этот фильм. Видения 1973 года - это своего рода продолжение предыдущего фильма.

0
16.11.2018, 14:16

Я люблю этот фильм! Он рассказывает о том, кто мы такие и как мы живём. Это очень красивый фильм! Не рекомендую смотреть его на ночь! Слишком страшно. А вот его вторая часть намного лучше:) Я была в шоке и сидела в оцепенении. Как такое вообще возможно? — эта мысль пронеслась у меня в голове несколько раз. Но затем на экране появились какие-то непонятные изображения, и я всё-таки успокоилась.

0
Добавь свой комментарий!