Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La regina delle Amazzoni Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.7/10
451 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Царица амазонок

Страна: Италия
Премьера фильма: 8 сентября 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в Пизае, куда сестра из Рима привела своего юного сводного брата Адриана, чтобы он защитил Венецию от Франции. Этот город всегда был опасен для соседних государств. В этом дворце и проживает младшая сестра героя-Адриана — Цецилия, которая в безвыходной ситуации с помощью загадочного Братства Амазонок спасает город от Людовика IX. Фильм Фильм 1917 года "Имя розы" /The Name of the Rose (США) в жанрах трагикомедия, драма, фильм ужасов, детектив, мистика, боевик. Сюжет фильма "Имена розы" - американские школьные учителя родители Беверли и Чейз празднуют окончание колледжа, но внезапно у них обоих начинают сильно болеть глаза. И отец и сын решают, что лучшее лекарство - это погружение в мир опасностей, где они научат детей быть ближе к природе и беречь ее. Отец отправляется в отдаленные районы Америки, чтобы там вновь соприкоснуться с миром природы. Доктор Беверлит решает, что, когда ее сын снова выйдет в школу, он должен принять участие в ежегодном Хэллоуинском балу в школе. Однако там он знакомится с приемной дочерью директора, Мисс Порро (Ингрид Бергман), которая в прошлом была искательницей приключений, путешествовшей автостопом. Роли исполнили - Александр Скарсгард, Элизабет Олсен, Элизабет Митчелл, Харви Кейтель, Барбара Стэнвик, Стивен Кинг, Дэвид Финчер, Джеймс Спейдер, Киллиан Мёрфи, Саманта Чан, Майкл Дуглас, Стэлла Флинн, Джеймс Нортон, Натали Вуд, Тим Роббинс, Кристоф Вальц, Энтони Хопкинс, Кевин Спейси, Мэтт Дэймон, Льюис Блэкмор. В этот раз красавице Сюзанне не придется выбирать между братьями и семьей, ведь она получит в качестве подарка на свадьбу обручальное кольцо с сапфиром и золотом. "Однажды в Риме" / Once in Rome (США, Великобритания, Италия, Испания, Франция, 2012) Действие фильма "Однажды in Rome", снятого по роману великого римского писателя Луиджи Пиранделло, происходит в переломный момент истории Италии.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La regina delle AmazzoniРежиссер: Витторио Сала

В главных ролях
Род ТейлорЭд ФьюриДориан ГрейДаниэла РоккаДжанна Мария Канале
05.11.2019, 04:29

Фильм о женщине которая ради защиты своих детей вступает в единоборство с мужчинами и побеждает их. Но не смотря на это она по-прежнему остаётся женщиной. На мой взгляд это одна из лучших картин жанра историческая драма. Я бы даже сказал, что это один из самых ярких фильмов этого жанра. Мне нравится в этом фильме то, что нет ничего лишнего. Каждый кадр выверен и очень гармонично вписан в атмосферу картины, а события подаются так, что не нужно напрягаться для понимания сути.

6
23.10.2019, 16:23

На самом деле фильм хороший, и название ему дали правильное (Амазонки, если кто не в курсе, это такие женщины-воительницы из греческой мифологии), только вот ни одного живого человека с такой фамилией в фильме нет. Только одна фигуристка, которая в жизни тоже была фигуристкой, причём довольно сильной.

5
01.07.2020, 03:42

Я смотрел его два раза - один раз в кинотеатре и один раз дома. В кинотеатре он мне не понравился, не было ощущений войны, было чувство какой-то тревоги. Дома я открыл для себя совсем другой фильм. Это не кино как таковое, это книга-дневник, дневник молодой женщины, которая попадает на фронт. Фильм заканчивается тем, что девушка, потерявшая память, уходит с солдатом с поля боя.

5
01.07.2014, 16:05

1. Сюжет. История разворачивается в 19 веке, а точнее в 1825 году. Амазонки - это девушки, которые по разным причинам не вышли замуж. Они обучились воинским искусствам и теперь должны защищать свою землю от мужчин-захватчиков. С этой целью они выходят замуж за молодых парней из соседних поселений, чтобы стать им женами. А мужчины-насильники, которые хотят заполучить их к себе жить, будут наказаны. Вот такая история! 2. Актеры.

5
06.09.2022, 20:46

Скука смертная, лучше уж смотреть на голых девок, чем этот бред. А теперь прочтите еще раз и подумайте, нужно ли вам идти на этот фильм. Вот я бы никогда, ни за что бы не пошел.

4
03.08.2016, 22:48

В начале фильма нам показывают несколько сцен из жизни амазонок, в которых они танцуют свой танец под звуки арфы. Далее идёт сюжет фильма, где главный герой путешествует, встречается с царицей амазонок - она ему рассказывает, что на самом деле в городе женщин - мужчин, которые борются друг с другом за свободу и за свои права, а также за независимость. Также они хотят создать свою армию и захватить город, но у них ничего не выходит.

4
06.03.2015, 06:15

Фильм — как хороший пиджак. Не всем он идет, потому что может полнить, может быть слишком узким, но как минимум для половины женщин такой пиджак — самая подходящая одежда на лето. Утка с яблоками, запеченная в слоеном тесте. Это блюдо может считаться настоящим кулинарным чудом, которое было бы вполне сопоставимо с приготовлением знаменитого торта Полено. Для начала берем готовое слоеное тесто. Нам понадобится его 250 грамм.

2
14.03.2018, 20:00

Для всего остального мира вы - сумасшедшая принцесса, которой требуется лечение. Но я вас люблю, принцесса. Это все, что вам надо знать о моей матери. На выпускном я станцевала танго со своим парнем и ударила его ножом для бумаг, сделанным из гвоздя.

1
03.11.2013, 12:16

Если кто смотрел этот фильм — я вас предупреждаю, что он начинается как комедия, но заканчивается как трагедия. Очень сильно. Но в жизни все наоборот. Все с точностью до наоборот! Начало и конец фильма в жизни — комедия. А середина — трагедия. Просто фильм про женщин. Они там все амазонки. На самом деле эта история, конечно же, про любовь, и не только.

1
25.05.2015, 00:20

Царица амазонок — приключенческий фильм 1960 года, рассказывающий об истории жизни и подвигов амазонок. Фильм поставлен по мотивам книги В. Ф. Руднева Упрямец Керабан (автор инсценировки С. Аранович). Действие происходит в конце IV века до н. э. в Трое. Главный герой — Керуба — сын царя Приама, которому суждено стать царём амазонок, похищает у Антиопы Елену, дочь царя Спарты Менелая, и женится на ней. Измена Антиопы с Еленой становится причиной военного конфликта между Спартой и Троей.

1
Добавь свой комментарий!