Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shadow of the Law Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
104 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Тень правосудия

Страна: США
Премьера фильма: 6 июня 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается с убийства девушки во время дискотеки. Это убийство появляется в кадре, но никто не замечает его. Вскоре же появляется другой, еще более кровавый убийца. Хотя оба убийцы -- и первый, и второй -- братья, они совершенно не похожи друг на друга. Они преступники, им известно о существовании наркотиков, денег и женщин. Они любят друг друга... В начале фильма их связывают какие-то отношения. Но постепенно, теряя то, что есть, они становятся чем-то другим. И вскоре они занимают целый этаж в доме, обреченном на гибель. Парни увлекаются, и среди развлечений, связанных с наркотиками, у них появляется новая страсть -- убийства... Заинтересовавшись этим сюжетом, я посмотрел этот фильм в Интернете. На сайте, разместившем этот фильм, было много положительных отзывов и относительно этой картины, и относительно сценариев. Но, прочитав их, я понял, что ничто не может сделать этот фильм таким, каким его хотят видеть в Голливуде. Фильм, почти по своей стилистике, напоминает "Ворона" (Фрэнк Дарабонт, 1992) - американскую версию фильма "Нечто" (Кэтрин Бигелоу, 1982) - фильма из разряда "документального кино". Это своеобразное "нечто". Но в нем есть несколько параллелей и с совершенно другими фильмами. В частности, с японским фильмом "Код Гиас" (Гоити Мидзухара, 2000) - напоминающим "Крик"... Криминальная драма - мелодрама по сценарию Миры Наир, повествующая о любовной истории, в которой тесно переплетаются истории любви на фоне холодной погоды, преследований, суицида и насилия. Почему так происходит с женщинами, выяснится уже в самом начале фильма. В один из дней владелица небольшого магазина одежды находит записку с номером телефона, написанным кровью. Это произошло поздним вечером, когда она возвращалась домой. В записке значатся имя и телефон, которые зовут Элис Кэннон... Красивая, талантливая и невероятно обаятельная девушка внезапно исчезает. Ее бездыханное тело нашли на пустыре. Полиция подозревает в убийстве молодую богатую вдову средних лет. И тем не менее, следователи и следователь начинают сомневаться в том, что тот, кто оставил записку, кто-то из тех, кто имел возможность совершить это преступление.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shadow of the LawРежиссер: Луи Гаснье

В главных ролях
Уильям ПауэллМэрион ШиллингНатали МурхедРежис ТумиПол Херст
Трейлер к фильму Тень правосудия
24.02.2021, 06:23

Ну и тупой же сюжет! Забери меня отсюда - вот что нужно было снимать. Я никогда не видела такого большого количества детей с избыточным весом. Их родители что, с Луны свалились? Когда я была маленькой, у меня был игрушечный пистолетик. Он был такой классный и мне так хотелось его кому-нибудь показать. Но не получалось. У моего брата уже был большой и крутой пистолет, поэтому он прятал мой.

7
15.03.2013, 21:27

В этом году я уже успела посмотреть несколько хороших фильмов. Вот некоторые из них: О чем говорят мужчины. Продолжение - один из лучших российских комедийных фильмов, а также первый российский фильм, снятый в Голливуде. Я худею - очень добрый и милый фильм. И не только о похудении. А также о любви, о мужчинах, взаимоотношениях в семье и в целом о том, что все мы люди.

6
21.10.2015, 12:23

Я только что посмотрела этот фильм. Когда я увидела название фильма, сразу подумала, что это будет какая-то мелодрама, ну или даже комедия. Но когда вышел трейлер, то я была очень удивлена. Фильм оказался очень длинным и интересным. Главная тема фильма - это вопрос о том, как часто мы совершаем ошибки, даже не подозревая об этом. Ведь если не сделать вовремя правильные выводы, можно в будущем об этом пожалеть.

6
16.07.2021, 07:53

Фильм очень интересный, но довольно скучноватый, хотя есть в нем изюминка. Сюжетная линия очень интересная, есть конечно непонятные моменты, но это не страшно, а даже интересно. Актерский состав просто шикарный, я просто восхищена игрой актеров. Главный герой, которого играет Генри Филдинг, просто потрясающий. Мне он очень понравился.

5
10.10.2018, 12:47

Этот фильм стал вторым в списке моих любимых фильмов. Первый был тоже под названием Тень правосудия. Здесь еще более интересная история. Главные герои фильма: бывший офицер полиции и его сын, который теперь работает адвокатом. Они идут по следу коварного и хитрого злодея, которого когда-то арестовали. Это фильм не просто комедия, а еще и мелодрама. На протяжении всего фильма происходит много смешных моментов. Но так же есть и очень драматические.

3
15.04.2020, 23:01

Фильм, где все как в жизни — есть плохие, и хорошие. И нет никакой интриги, все понятно сразу. Но концовка фильма оказалась куда круче! Она не оставила равнодушным. Фильм рекомендую к просмотру. Если Вы дочитали до сюда, то расскажите об этом своим друзьям. Просто нажмите на одну из кнопок социальных сетей, расположенных под текстом статьи.

3
04.04.2012, 07:44

После просмотра на душе стало теплее, как во время дождя из мокрых листьев.

2
30.01.2016, 01:24

Тень правосудия. Все знают, что в США не любят СССР, не любят Советскую Россию. И фильм на эту тему. Тем не менее, я посмотрел его, и вот что скажу. Фильм сделан по роману, который был опубликован в 1938 году. Роман считается классикой американской литературы начала XX века. Роман рассказывает о судье, у которого был роман с молодой девушкой, а также о том, как он попал под подозрение, поскольку это было якобы незаконно.

1
20.12.2021, 22:32

Я не люблю фильмы про гангстеров, потому что их снимали еще до моего рождения и я не могу понять, как надо было снимать такой фильм, чтобы мне не было противно за главных героев. В этом же фильме мне стало противно от одного героя, его звали Виктор Фаренгейт, он был в роли крутого гангстера, но все таки это не кино про гангстеров. Я вообще не понимаю, как у режиссера получилось снять фильм, в котором главные герои-гангстеры не вызывают сочувствия и не являются положительными персонажами.

1
26.11.2022, 13:18

Это кино в духе вестернов, с хорошими актерами, которые очень неплохо играют, но, к сожалению, всё равно это не оправдывает качество самого фильма. Сценарий тоже не блещет хорошим сюжетом - сплошные клише, штампы и неправдоподобные повороты сюжета.

0
Добавь свой комментарий!