Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Platoon Понравился фильм?
2
0
IMDB
8.1/10
394896 голос
Кинопоиск
8/10
61701 голос

Взвод

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 1987 (Перу)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* В сентябре 1967 года куда-то в приграничный район между Вьетнамом и Камбоджей прибыл рядовой 25-го пехотного полка Крис Тэйлор. Прибыл, чтобы своими глазами увидеть, на что способны местные бойцы, а заодно познакомиться с картиной ведения войны в Камбодже, вьетнамском индокитайском конфликте. В подразделении появилось новое лицо Крис Тигро. Прибыв в военный городок, Крис с ходу вступил в бой. Вскоре он уже вместе с двумя товарищами прикрывал прорыв из камбоджийского окружения двоих рядовых с гранатами Ф-1 в руках. Это произошло в районе деревни Самнпьет. Бой длился несколько часов, пока вьетнамцы не отошли с потерями. Часть вьетнамцев успела уйти на территорию Камбоджи, остальные не были ранены, но находятся в плену. Уже после войны Тэйлора представили генералу Морису Тэйлору, командовавшему тогда британскими войсками в Кампании. Крис Тэмбо получил из рук командира части медаль "За выдающиеся заслуги". Аугустус Грей, летописец Гражданской войны в США, писал: "Победа, одержанная под Самнпитом, была первой значительной победой во Вьетнаме. Моим соотечественникам и армии США удалось сохранить целый ряд жизней и защитить города и поселения. Во время этой войны не было поражений. Эта победа вызвала удовлетворение и воодушевление в стране и во всем мире, поскольку она дала возможность многим мирным гражданам принять участие в той войне." Крис Тэйлон был награжден медалью "За спасение", но главным было не это. Вместо того, чтобы продолжить службу во Вьетнама, он принял решение вернуться на родину и поступить на учебу в колледж.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PlatoonРежиссер: Оливер Стоун

В главных ролях
Том БеренджерУиллем ДефоЧарли ШинФорест УитакерФранческо Куинн
Трейлер к фильму Взвод
01.05.2021, 01:18

Это слишком жестоко для детей. (После нескольких просмотров) Я как-то читал, что если вы хотите научиться играть на пианино, то для начала вам необходимо научиться стоять – без рук. А не сидеть за инструментом, как я. У меня была лучшая в мире группа поддержки. Мы называли друг друга уличный боец. Теперь у меня лучшая в мире жена. Когда я смотрю на ее фотографию, я спрашиваю себя Ну и кому все это нужно?.

7
16.09.2012, 07:38

Это единственный фильм, который можно смотреть вечно и каждый раз находить новый смысл. Один из лучших фильмов в истории кино. P.S. Это первый и последний раз, когда я написал про фильмы. Я слишком много в них смотрю и слишком мало чувствую. Это не моя жизнь. Вы можете думать по-другому, но я надеюсь, что вы не будете так жить.

6
25.06.2012, 20:09

В своё время фильм очень понравился, особенно актёрский состав. Главный герой - Уолтер Бреннан. Его играет великолепный Курт Расселл, он же сыграл в фильме Буч Кэссиди и Сандэнс Кид. В Взвод ещё снимались такие актёры как Шон Коннери и Деннис Хоппер. Я смотрел этот фильм больше 20 лет назад, его ещё повторяли по телику, когда смотрел был ещё подростком. Очень запомнился этот фильм, даже потом пересматривал его два раза подряд.

6
20.11.2014, 11:00

Зрелищно и эмоционально, несмотря на то, что я смотрел его раз десять. При этом я ни разу не стрелял. Так что фильм на любителя. Напомнил мне книгу. Хотя книга совсем не об этом. В книге речь идет о трех молодых новобранцах, их жизни и становлении в части после первой миссии в Афганистане. Все три парня были из бедных семей, поэтому им приходилось тяжело. Но им это нравилось. Им нравились трудности.

5
14.09.2021, 15:51

Это кино для людей с крепкими нервами. Когда я его смотрел, мне казалось, что сейчас кто-нибудь выбежит из зала и начнет стрелять. Не знаю, почему. Мне тогда было 10 лет. А моя дочь в это время смотрела фильм со своим парнем. Они громко смеялись и громко кричали. И вдруг она спросила: А где здесь любовь? Сейчас — говорю. Сейчас мы посмотрим.

5
13.11.2017, 19:47

Если вы любите жизнь, не тратьте время, пытаясь всем понравиться. Я люблю жизнь, и трачу время, стараясь понравиться всем.

4
02.02.2012, 02:57

Это история о том, как в годы Второй мировой войны в одном взводе оказались представители девяти разных рас и культур. Они прекрасно понимали друг друга благодаря своему единству, а не расовым предрассудкам. Фильм показывает, что мы все можем жить в мире и согласии. Я и не знал, что люди могут быть такими жестокими.

4
20.11.2017, 07:40

Это самый лучший фильм о войне, который я смотрел. Не уверен, что такое вообще возможно, и это даже не художественный фильм, а документальная хроника, только без актёров и декораций. Так вот, это самый страшный фильм о человеческой природе. Там столько всего! И как солдаты с одной стороны предают друг друга - даже своих собственных офицеров - и как там же они плачут и молятся Богу, прося его о прощении.

3
03.02.2021, 07:47

Мне, как любителю истории, фильм понравился, но он не стоит того, чтобы его пересматривать, так как его смысл все же не в том, что было в действительности. В фильме рассказывается о событиях в одном из подразделений американской армии во время Войны во Вьетнаме. У них не было ни какого оружия и они вынуждены были пользоваться своим воображением, чтобы выжить в джунглях. Фильм основан на реальных событиях и показывает как можно выжить, если ты остался один.

0
16.03.2022, 03:43

Фильм, который я обязательно буду пересматривать и не раз. Это кино было на столько классным, что я каждый год пересматриваю его, чтобы вновь ощутить эти эмоции и чувства. По-моему, сейчас уже не снимут такого кино, как взвод. Я смотрела его в кинотеатре и многие смеялись над шутками героев, которые были написаны автором сценария. А как он сыграл в свою роль! Как он передал всю суть и настроение сюжета. Но что не понравилось, это то, что в фильме слишком много крови, много жестокости, насилия.

0
Добавь свой комментарий!