Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Roseland Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
489 голос
Кинопоиск
5.66/10
70 голос

Роузленд

Страна: США
Премьера фильма: 2 октября 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* В Нью-Йорке в одном из танцевальных залов разворачиваются три странные истории. Дама видит в зеркальном отражении саму себя в молодости, танцующую с покойным миллиардером. Друг детства, которому мама прислала приглашение, видит в отражении самого себя, но уже через сорок лет. И даже воскресающий из мёртвых человек оказывается в том же самом зале, в том танце и в точно такой же позе. Так где же реальность, а где — вымысел? Почему каждый из нас видит в зеркале не себя, а кого-то другого, а временами видит вообще несуществующего человека? В том и другом случае мы уверены, что мы видим своё отражение в зеркале, но на самом деле видим себя не в зеркале и не в нас самих. И только увидев отражённого в зеркале человека, мы узнаем себя, хотя это может быть кто угодно, в то числе и совершенно посторонний нам человек. Откуда же он взялся в нашем зеркальном мире? Как он нашёл дорогу в наш мир? Вот самый важный вопрос, который занимает ум каждого человека из нашего мира, но не может задать его человек из другого мира. Поэтому первая из историй неслучайна, а вторая — всего лишь вымысел. Первая история рассказывает нам о том, что существует параллельный мир, который может быть очень непохож на наш. В нём происходят другие события, но при этом в нашем мире есть и живые люди. Вторая же история — не вымысел, а чистая фантазия. В общем-то, в обоих случаях всё верно, поэтому мы не должны серьёзно относиться к первому или второму варианту. Хотя, если допустить, что у каждого из нас есть реальная личность, то нам следует относиться к ней очень серьёзно. Иначе все наши усилия, затраченные на борьбу с ней, пропадут зря. Ведь наша жизнь зависит от того, кто мы есть, кто нас окружает, что за люди нас окружают и какие мысли витают в нашей голове. И если с первой реальностью всё относительно просто — для того чтобы узнать о ней, необязательно даже спускаться в подземный переход, достаточно посмотреть на себя в зеркало, — то вторая реальность, наоборот, нам не доступна. Она лишь часть нашей вселенной, но и не самая важная её часть. Не то чтобы наши души не хотели встретиться с реальностью, нет, даже наоборот, души жаждут быть увиденными. Скорее всего, остальные души тоже в нетерпении, ведь они находятся в параллельном мире, смотрят на нас и пытаются выяснить, что же мы собой представляем.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RoselandРежиссер: Джеймс Айвори

В главных ролях
Тереза РайтЛу ДжекобиДон Де НаталиLouise KirtlandХетти Гален
21.07.2015, 09:38

Мне очень понравился фильм. Не знаю почему, но на момент его просмотра я верил каждому слову.

7
20.02.2016, 15:11

Я плакал как ребёнок. Не думаю, что там будет много спецэффектов, возможно, они будут не в главных ролях, но фильм очень красивый. Вот, например, кадр, где девочка ест салат: Я уже видел, как вы ели его раньше, но здесь он ещё и с красивым видом: Кстати, там в главной роли снимается Киану Ривз. По сюжету фильма дочь одного из главных героев уходит в мир музыки и пишет альбом в стиле кантри-рок.

7
15.02.2014, 00:33

Потрясающая музыка в начале и в конце. Всё остальное - это скукота и тягомотина. Я даже не могу вспомнить, как звали актрису, исполнявшую главную роль. Как думаете, это возможно? В школе мы писали сочинение на тему О чем думает собака перед сном. Моя учительница по русскому сказала, что в отличие от людей - всё понимает, просто не может говорить. А я вот тоже понимал, но не мог сказать.

7
19.03.2018, 08:51

(отзыв о кино) В рецензии на самом деле много спойлеров поэтому, если вы это читаете, то лучше не читайте. Если все-таки решитесь, то тогда переходите к самому фильму.

7
11.01.2018, 17:02

До сих пор чувствую себя неловко, когда вспоминаю, как сильно его хотела и как долго ждала когда он наконец-то закончится. Но с тех пор как я посмотрела этот фильм, я хочу его все больше и больше. Не могу поверить, что я тогда не понимала, насколько это было страшно. Мне казалось, что все было хорошо и мы скоро вернемся домой. Неизвестный автор письма: Это письмо из прошлого.

7
06.05.2017, 20:06

Для меня этот фильм является одним из самых любимых, а роль в нем сыграна одна из самых выдающихся актрис-Джейн Фонда. Фильм о жизни и любви девушки по имени Роузленд. Она живет со своими родителями, но ей так хочется самой распоряжаться своей жизнью, поэтому она бросает семью и уезжает в неизвестном направлении. Но судьба все равно приводит ее к счастливому браку с мужчиной, которого она полюбила.

5
22.11.2018, 04:49

Как можно было снять такую скучную историю любви в эпоху заката золотого века Голливуда?. А потом я узнал, что режиссёр Дэвид Лин в юности сам страдал энурезом и к старости избавился от него полностью. Ну и как после этого я могу верить в чудеса и чудеса в человеке? Я был возмущён тем, как он посмел снять такой фильм, который, по его мнению, был недостаточно сентиментальным.

2
09.12.2019, 15:33

Этот фильм снят по книге Уильяма Морроу. Фильм о женщине, которая однажды в юности, нашла себя в музыке. Она была настолько увлечена музыкой, что ей хотелось стать оперной певицей. По пути к своей мечте, она встретила человека, который помог ей и вдохновил ее. Позже она вернулась, чтобы продолжить свою мечту, но она уже была не одна, у нее был друг, с которым она также разделила мечту.

1
29.05.2012, 08:54

С того времени как вышел в прокат этот фильм, прошло 30 лет. Я не был поклонником этого жанра, по крайней мере не понимал его. А сейчас, наверное, я один из тех фанатиков, которые просто сходят с ума от этой картины. Она наполнена красивой музыкой и великолепной игрой актёров. Сюжет разворачивается в волшебной стране Роузленде. Здесь все друг друга прекрасно знают, все живут дружно и счастливо, но вот появляется ужасный монстр, которого все считают злым волшебником.

1
24.10.2020, 19:51

Это фильм, который сделал мой день. Это история, которую я слушал во время работы. Это музыка, которая была прекрасна. Я никогда не слышал ничего подобного.

0
Добавь свой комментарий!