Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rituals Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2073 голос
Кинопоиск
6.1/10
207 голос

Ритуалы

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 21 июля 1977 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Пятеро находящихся в отпуске мужчин собираются отправиться в путешествие в дикую пустынную местность, находящуюся где — то в Онтарио. Они собираются половить рыбу и поохотиться. Они обещают вернуться с хорошим уловом и надеются, что их ждет хороший отдых. Мужчина по имени Джейк (Логан Лерман) готовит остова своей рыболовной лодки, а также еще две лодки, похожие на ту, в которой они находятся. Они не виделись уже несколько месяцев и очень хотят возобновить отношения. Эта поездка, которую они задумали совершить с хорошими намерениями, может обернуться для них серьезными проблемами. В кэбе, следовавшем по маршруту в Онтахон, они остаются без помощи, так как отправитель не смог по какой — то причине оплатить услуги кэбмена. Однако попытки кэбсмена сделать вызов по телефону не увенчались успехом, так что в результате они вынуждены искать другую компанию по перевозке пассажиров. Согласно услышанному ими разговору, отсюда можно добраться до Онтаро, ближайшего городка по пути, за пятнадцать минут. Но им так и не удается найти достойную компанию, так они добираются до Онтахона, являющегося конечным пунктом маршрута. Там они узнают, что здесь в это время как раз проходит гольф — матч. Пятеро мужчин решают попытать счастья в гольфе. Актерский состав Гамильтон Коуэн (Gavin Cohen) исполняет роль Джейка Лемана, в то время как Дэнни Нитин (Danny Nitin) играет его брата Лэрри, а Дэвид Култер (David Culler) — менеджера ресторана. Сьюзан Лукас (Susan Lucas) играет владелицу кэба, которая предлагает довезти пятерых незнакомцев до Онтако, куда они и направляются на своих кэбах. Кэбсмен — Мистер Куин (Mister Quinn) общается с ними с помощью громкоговорителя и небольшой карманной камеры. Он объясняет, что они попали в какое — то сомнительное место и должны держаться подальше от места, где находится кэбель. Когда мистер Куин узнает, что ему предстоит держать путь в Торонто, то просит их подождать его в ресторане. Он приходит, но, выйдя из ресторана, они видят его прогуливающимся в одиночестве.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RitualsРежиссер: Питер Картер

В главных ролях
Хэл ХолбрукЛоуренс ДэйнРобин ГэммелКен ДжеймсГэри Райнеке
Трейлер к фильму Ритуалы
03.12.2015, 09:23

Для меня не существует ни одного жанра в кино, кроме детектива. Когда мне нужно было выбирать между театром и кино, то я всегда выбирал второе, потому что терпеть не могу сидеть на одном месте. В кинотеатре можно постоянно менять положение, так что успеваешь осмотреться вокруг и понять, как выглядит здание. А в театре сидишь на одном месте, и когда наступает кульминация, всё, о чем ты можешь подумать, это не прыгнет ли кто-нибудь на сцену.

7
06.02.2022, 21:42

Очень красиво, очень страшно, просто потрясающе. Очень красивый фильм, который рассказывает историю девочки по имени Лулу, которая любит играть роль привидения, и в ночь Хэллоуина она превращается в привидение, охотящееся на людей. Захватывающий фильм. История о мальчике, которого отправили в дом для психически больных, где он встретил девушку, которую любил. Красивый фильм о любви, о силе воли, о человеческих взаимоотношениях. Невероятно красивый фильм.

6
22.10.2020, 03:13

Сходил на фильм. По отзывам был заинтригован. Сюжет простой - в одной из школ появляется странный человек, который начинает преподавать религиозное учение. Все ученики, родители и учителя сначала его поддерживают, но потом кто-то из учеников начинает сомневаться в истинности этого учения, и тогда учитель начинает преследовать и травить его, заставляя принять свои идеи. Фильм - просто сказка для взрослых. Если вы любите фильмы о детях и подростках, то это то, что вам непременно понравится.

5
29.02.2020, 09:31

Я так и не смог досмотреть этот фильм, потому что в какой-то момент он оборвался на самом интересном месте. Когда я спросил, почему, мне сказали, что всё дело в том, что в то время, когда была снята эта картина, были популярны спиритические сеансы, на которых вызывали души давно почивших людей. В тот момент, когда сеанс уже подходил к концу, дух, который должен был сообщить важную информацию, не появлялся. И поэтому фильм и был прерван.

3
22.05.2019, 18:07

Фильм об истории создания и становления Церкви Саентологии. Про то, как они первые приехали на Аляску, открыли компанию и начали работать с местными людьми. Как они организовывали церкви и помогали людям познать себя и свои проблемы. Это очень интересно и полезно было узнать. Хотя в целом, это не история, а скорее легенда. И что интересно, в фильме все по-моему было описано. Они были первыми и поэтому у них не было конкурентов.

3
08.01.2017, 21:10

Очень долго откладывал просмотр этого фильма, в итоге посмотрел на одном дыхании. Ритуалы - это фильм снятый на основе реальных событий, который рассказывает о том как в одной из колоний в штате Колорадо, отбывали наказание члены одной религиозной сект, которые практикую ритуалы и обряды присущие этой секте. В фильме раскрывается история жизни этих людей, их отношение друг к другу и к окружающим.

3
05.03.2012, 20:46

На самом деле он намного умнее, чем можно предположить: режиссер заставил нас думать о вещах, которые кажутся нам абсурдными, но которые на самом деле являются ключами к пониманию реальности.

3
04.07.2012, 12:20

Я смотрел этот фильм с удовольствием, в нем есть и детектив, и мистика. Фильм по книге Елены Колядиной Тайна старого дома. Сюжет рассказывает о мужчине-психологе. Он работает в доме престарелых. Однажды в гости к нему приходит дочь со своим мужем и его племянница. Все они оказываются в подвале заброшенного дома, они не помнят ни кто они, ни как здесь оказались. Но их спасает от неминуемой судьбы один ритуал.

1
20.11.2019, 11:08

Ритуалы (The Trees, 1977) — фильм про парня, который хотел стать священником. Его отец был убит при невыясненных обстоятельствах, и герой фильма хочет следовать его традициям и ищет способ воссоединиться с ним. У него есть подруга, которая не одобряет его стремления. В конце концов, он все же решает стать священником и начинает искать ответы на вопросы, которые его мучают. Фильм можно назвать фильмом-притчей, в котором раскрывается много важных вопросов, как и жизни, так и религии.

1
01.03.2014, 05:15

Этот фильм уже давно постерулся, и я его посмотрела, когда он только-только вышел. Услышала о нем немного, а в основном он был о том, что есть у каждого из нас. Есть какая-то тема, которая очень важна. Когда нужно, чтобы в жизни все было хорошо, но не получается. И вот есть ритуал, который помогает это сделать. Ритуал сложный, магический, но все-таки он работает.

1
Добавь свой комментарий!