Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frauen für Zellenblock 9 Понравился фильм?
16
8
IMDB
4.5/10
838 голос
Кинопоиск
4.285/10
196 голос

Женщина в камере №9

Страна: Швейцария
Премьера фильма: 17 марта 1978 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Группа девушек под предводительством Карин Левер попадает в женский концлагерь в одной из французских провинций, где её способности и силы становятся решающими в борьбе за свободу. Карин предстоит столкнуться с продажностью женской тюрьмы, жестокими охранниками, вероломством, изменой и предательством. Но существуют и подлинные друзья, которые готовы помочь.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Frauen für Zellenblock 9Режиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Karine GambierХовард ВернонСьюзэн ХемингуэйAida GouveiaEsther Studer
25.09.2015, 15:52

Фильм о репрессиях. В фильме показан процесс следствия в 1937 году за то, что человека арестовали по доносу. Показана женщина, которой дали 10 лет лагерей за то что она не сдала человека, который на нее донес. Она отсидела свой срок, но так и не смогла быть счастливой. После этого она уехала в деревню, где вышла замуж и родила сына. Там она прожила долго и счастливо. Но в самом конце фильма выясняется, что это была не она. И это конец фильма.

7
17.08.2016, 20:56

От создателей - это просто шедевр. Я не знаю, как объяснить все это, но это просто бесподобно. Фильм - это как глоток свежего воздуха, после того что показывают на экране. Но и это еще не все. Этот фильм - просто откровение для кинематографа, потому что он показывает всю правду жизни, со всеми ее слабостями, переживаниями, страхами. В нем показана жестокость и несправедливость системы, которая может произойти с каждым. И эта правда не оставит равнодушным никого.

7
23.09.2016, 12:50

В начале фильма мы видим, как к одной мадам подходит полицейский и говорит, что у неё есть какие-то бумаги, может быть она их забыла дома. Женщина соглашается пройти с ним в участок для того, чтобы забрать свои вещи. Полицейский просит её пройти к выходу, но она отказывается, так как у неё нет ключей от квартиры. Она просит полицейского отойти, а сама пытается сбежать, но он её поймал. Далее мы видим, что из камеры No9 выводят заключенную Жанну, которая оказалась там за кражу.

6
01.04.2013, 22:26

В фильме Женщина в камере 9 1977 года, рассказывается про женщину, которая находится в заключении в одной из американских тюрьм. Это было давно, но фильм актуален и сегодня. Почему? Ведь фильм снят еще в 1977 году. А в наши дни, так и подавно, такие женщины имеются. Тюрьма в американском городе, не отличается от нашей российской, или другой страны, где можно оказаться в местах лишения свободы.

5
01.03.2020, 23:07

Фильм смотрел с отцом, и до конца он не выдержал, ушел с середины. Я решил пойти на середину и просто смотрел, потому что отец сказал, что там все очень смешно. Отец много лет проработал юристом, так что он знает, как важно уметь доказать свою точку зрения, а тут он ее не увидел. И я решил, что сейчас объясню, почему я не согласен, и отец успокоится.

4
18.07.2022, 11:36

Если вы действительно хотите узнать, что такое камера смертников, посмотрите этот фильм. Там это очень хорошо показано. Мать троих детей! Она сама говорит,что до 19 лет не знала,что такое месячные. А в 21 год родила третьего ребенка. У нее 4 детей и нет месячных! Я в шоке! Анон. Это только малая часть всего, что я узнал о ней. Ее зовут Айлин Форест (Ilain Forest).

4
12.11.2022, 17:33

Это всё, что нужно знать о голливудской экранизации романа Достоевского Игрок. Я посмотрел фильм и могу сказать, что если бы в Америке его сняли в жанре триллера или детектива, я был бы разочарован. Потому что это мелодрама, причем очень странная и безвкусная. Главный герой постоянно бегает по всему дому, при этом спотыкается и падает, хотя пол выложен дубовыми досками.

4
24.09.2021, 08:22

Фильм снят по роману, который не так давно вышел в свет. Я уже прочла его, теперь пишу, чтобы поделиться впечатлениями. Очень советую прочитать книгу. Это очень интересно и увлекательно. В фильме же мы видим только финал, а для меня это не совсем удобно. Как-то он однобоко показан, что ли. Нет, концовка там не плохая, но в книге она несколько иная. Книга мне понравилась. Она заставляет задуматься о том, откуда мы пришли, зачем жили, куда идем дальше.

3
12.06.2017, 12:44

Этот фильм, как и многие другие советские фильмы-драматургии показывает нам жизнь наших предков, которые жили в 20-м веке. Это фильм о нелегких судьбах заключенных женщин, заключенных и надзирателей лагеря. Мне этот фильм показался очень интересным, потому что он очень старый, но актеры играют очень хорошо, хотя их и не так много. Фильм снят по реальной истории. И я считаю, что этот фильм должен посмотреть каждый человек, проживающий в России.

2
19.11.2013, 18:08

Фильм очень хороший! Рекомендую всем. Очень понравился фильм. Режиссер - Роберт Редфорд, сыграл роль Роберт Редфор. Сюжет фильма такой: двое друзей работают в исправительной колонии, над одним из них издеваются заключенные. Когда его вызывают на допрос в качестве свидетеля, он, надеясь уйти от наказания, лжет и попадает в камеру No9. В это время в одной из камер происходит бунт.

0
Добавь свой комментарий!