Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oscar Wilde Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
530 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Оскар Уайльд

Страна: Великобритания
Премьера фильма: май 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в 1889 году. Это момент, когда молодой двадцатилетний Оскар Уайлд выбирает место для будущего творчества (он перебрал множество вариантов, предлагаемых ему отцом и родственниками). Оскар должен получить деньги, на которые сможет начать свои изыскательные начинания. Узнав об этом, его отец, предложивший для поисков два отеля, задумались, куда же направить сына и что же все-таки выбрать. Но началась война, и в связи с ее началом войска неприятеля устремились к Лондону. Те же, кто оказался на пути их продвижения, были вынуждены оставить даже самые заманчивые варианты. В один из таких кварталов нежилого места поселяется молодой писатель Оскар Уайли, где он и будет писать свои лучшие произведения. Чем же так притягателен Лондон? Главной чертой этого красивейшего города, который пропитан духом истории, является его "разношерстная" толпа. Выехав в поле, перед тобой предстают все расы, от прусских крестьян до африканцев с Испанской империи. Эта масса людей менялась от поколения к поколению, и со временем сформировался тот Лондон, который вы сейчас можете увидеть. Здесь можно встретить все – от арабских купцов до индийской портнихи. Именно по этой причине его назвали городом контрастов, когда нельзя найти ничего одинакового. Проходя по его улицам, можно испытать все эмоции, что и живущий в нем человек, так как эта атмосфера действительно будто пропиталась пережитками прошлого. Если вы давно мечтали выйти замуж за настоящего мужчину, то американская картина Любовь сквозь время обязательно должна понравиться вам. Главный герой Адам совершенно не умеет общаться с противоположным полом. Именно поэтому ему приходится искать девушку с похожей на него натурой. Однако, ухаживая за ней, он все же знакомится с ее матерью и понимает, насколько эта дама отличается от его идеала. Из-за этого у него появляется прекрасная возможность сблизиться с ней, однако... История, о которой рассказывается в данном фильме, началась еще в 1944 году. В это время в США вспыхнула эпидемия, люди умирали тысячами. Власти возлагали всю ответственность на ИРА, которая якобы организовывала эти массовые захоронения. Именно так все и произошло. Тогда там остался лишь один человек, который мог спастись, но он погиб. При этом вся ответственность перекладывалась на неизвестную и никому не ведомую организацию. Именно об этом человеке и пойдет речь. Группа друзей отправляется в новое путешествие.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Oscar WildeРежиссер: Грегори Ратофф

В главных ролях
Роберт МорлиРальф РичардсонФиллис КэлвертДжон НевиллДэннис Прайс
18.03.2020, 02:23

Фильм мне понравился, но не настолько, чтобы пересматривать его снова. Я не уверена, что он будет оценен по достоинству. Не тот Оскар получается. И уж тем более, не в том варианте, в котором этот Оскар был задуман. По моему мнению, режиссер выбрал не тот метод для воссоздания эпохи Уайльда на экране. Да, фильм интересен, снят достаточно впечатляюще, но сам Уайльд, которого мы видим в фильме, представляется мне немного не тем, каким он был в реальной жизни. Он какой-то рафинированный.

7
01.02.2022, 23:50

Потрясающе! В фильме, кстати, есть несколько отличных комедийных моментов. Но все равно, я думаю, что Уайльд — это нечто большее, чем просто герой фильма.

5
06.04.2021, 09:32

Фильм был слишком длинный и скучный, чтобы его можно было смотреть. У него был настолько ужасный звук, что многие люди в зале не могли его расслышать, даже при замене звука на наушники. Это было очень странно видеть, так как на экране происходили ужасные вещи, а звук был такой, будто это происходило где-то вдали. Большинство сцен, где Уайльд ел, пил или занимался любовью, были слишком затянуты и скучны. Но это была лучшая часть фильма.

4
20.10.2016, 17:55

Это был один из самых ужасных фильмов, которые я видел. Мне хотелось выйти из зала как можно скорее. Как он только мог заставить всю семью плакать? Моя жена смеялась слишком много! Я даже не предполагал, что все так плохо. Это не комедия, это - трагедия. Да, все плакали, особенно моя жена. Она тоже плакала. И я плакал. Черт возьми, как он этого не заметил? Не думаю, что мне понравилась эта пьеса.

4
03.01.2022, 08:06

Оскар Уайльд - английский драматург, поэт, прозаик, эстет, критик и теоретик искусства. Лауреат Нобелевской премии по литературе 1895. Я считаю, что его творчество заслуживает внимания и изучения. Сюжет фильма: Уайльд приезжает в Париж, чтобы выступить перед французской публикой. В Париже он знакомится с молодой англичанкой Аделью, которая в него безумно влюблена. Однако Адела не знает о том, что ее жених не он, а его друг Альфред.

1
16.08.2016, 16:38

Сразу говорю, что фильм снят по книге и я не в коем случае не хочу сказать, что книга лучше или хуже. Но я точно могу сказать то, что в фильме есть очень большая доля правды и это не просто так. Сейчас многие сравнивают фильм с театральной постановкой и для себя я сделала вывод, что театральная постановка была более правдоподобной. Так вот. Фильм рассказывает о жизни Оскара Уайльда во всех её красках. Конечно же, в нём есть и любовь и предательство, но всё это показано реалистично и понятно.

0
07.07.2020, 12:56

Если ты чувствуешь, что тебя загнали в угол, не бойся и скажи правду. Если боишься, скажи ложь. Не бойся, и тогда ложь станет правдой. Фильм рассказывает о выдающемся английском писателе, авторе пьесы Идеальный муж. Его романы Портрет Дориана Грея, Счастливый принц, Веер леди Уиндермир и другие известны всему миру. Он жил и работал в Лондоне, когда ему было всего 33 года, но до сих пор он считается одним из самых ярких авторов того времени.

0
08.08.2015, 01:46

Когда я увидела Уайльда голым, я и понять не могла, куда делось все его знаменитое обаяние. У меня дома живет маленькая гиена по имени Уайти, и это единственное животное, которое я по-настоящему люблю. Когда я работал на заводе, нам не разрешали быть обнаженными ни при каких обстоятельствах. — В детстве я спал около птичьих гнезд и слушал крики грачей, которые предсказывали мою судьбу.

0
18.06.2017, 09:32

Оскар Уайльд — мой любимый рассказчик. Вы увидите на экране одного и того же человека в разные периоды его жизни, через разные промежутки времени, и в итоге узнаете, что Оскар — один и тот же человек. Я очень долго смеялась. Я думала, это только мы такие наивные, но нет, оказывается, есть люди, которых ничем не удивить.

0
25.08.2016, 08:04

Ну, знаешь, они все-таки не совсем уж звери. У них есть проблески разума, и иногда они могут даже говорить. Они не настолько примитивны и жестоки, и их, безусловно, можно научить различать добро и зло. И все-таки при виде тех мучений, которым они постоянно подвергаются, у меня сжимается сердце.

0
Добавь свой комментарий!