Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Witch Who Came from the Sea Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.7/10
1997 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Ведьма, явившаяся из моря

Страна: США
Премьера фильма: февраль 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Молли — дочь моряка. В небольшом американском городке, где она живёт, жители почитают её как святую и не подозревают, что её прошлое хранит не самые приятные тайны… Но вот однажды она видит таинственного незнакомца, который даёт ей карту и говорит, что эта карта должна привести её к морю… И тогда Молли, даже не подозревая, что это будет началом её странных и страшных приключений, отправляется навстречу судьбе… Николас Шелби Отряд, идущий к морю Глава 1 Нью-Йорк, 23 августа * * * Дождь заставил Молли Стимменс натянуть на голову капюшон дождевика, но он уже насквозь промок. Девочка выжала потное плечо и подняла воротник. Она с трудом протолкнулась через толпу и, пройдя под аркой над входом в метро, остановилась, чтобы перевести дыхание. Вода, нагоняемая ветром с Карибского моря, бурлила, с шумом разбивалась о берег и отступала, исчезая в низком тумане. Около десяти часов утра здесь царил настоящий шторм, усилившийся ещё вечером, да и сейчас небо заволокло облаками. — Чем дальше от пляжа, тем сильнее ветер. Может, обратно в парк? — предложила черноволосая девочка в мохнатых меховых сапожках. — Немного подрастерявшаяся от волнения, Молли кивнула. Ей не хватало только, чтобы её узнали, и она обязательно потеряет сознание. Тётка Нетта всегда находилась поблизости, и Молли торопилась, потому что очень соскучилась по тётушке и жалела, что не может задержаться с ней хотя бы на несколько минут. Ей вовсе не хотелось, чтобы она услышала рассказ Молли о случившемся. «Нет уж, лучше сразу всё забыть», — решила девочка. Она обернулась и поискала взглядом кого-нибудь из местных, чтобы спросить дорогу. Но у входа в парк было всего несколько человек. Полуденное солнце заволокла сплошная серая пелена. Молли в недоумении уставилась на густую дымку, а потом поняла, что и небо тоже покрыто тучами. На одной из скамеек сидел высокий мужчина в тёмных брюках и белой рубашке. Его мокрые волосы прилипли ко лбу, на щеках блестели капли дождя. Девочка толкнула его локтем. Мужчина обернулся. Глаза у него были такими тёмными, что Молли испугалась, не надел ли он очки.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Witch Who Came from the SeaРежиссер: Мэтт Симбер

В главных ролях
Милли ПеркинсЛонни ЧэпменВанесса БраунПегги ФьюриЖан Пьер Кампс
03.08.2019, 05:25

История начинается с того что молодой мужчина, отец двоих детей оказывается в море на лодке. Вдруг в его голове раздается голос женщины которая зовет его к себе. Он бросает якорь и выходит из лодки на берег. Голос продолжает звать его и тут он видит женщину которая лежит на берегу. На следующее утро оказывается что женщина это не что иное как ведьма. Она предупреждает его о том что его дети должны быть принесены в ее храм и что она хочет взять их на обучение.

6
19.08.2012, 05:03

Фильм из категории ни о чем. Он совершенно не понравился. Сюжет банален - обычная школьница находит в мусорном ведре бутылку с запиской от своей сестры, которая уехала далеко и должна вернуться через год. В записке говорится, что сестра пишет, что на острове обитает страшный дух, пришедший из моря. Девочка верит и идет туда, несмотря на родителей, которые против, так как боятся за ребенка. Они думают, что девочка не выживет.

5
20.11.2013, 09:21

Фильм был снят на основе реальных фактов, но у людей до сих пор происходит много разных сверхъестественных событий. В наше время это называется эффект плацебо, когда люди верят, что вещь, о которой они ничего не знают, работает. Но я всё ещё не понимаю, как можно потратить столько денег на фильм, основанный на реальной истории. На это уходит больше 10 миллионов долларов, и все же люди продолжают верить, что подобные вещи вообще возможны.

4
29.07.2016, 00:43

Нечто очень страшное, я орал так, как никогда в жизни. Если у тебя нету дома, Пожары ему не страшны, И холод ему не опасен, И дождь ему не вреден. На 30 лет опоздал с покупкой билета в цирк по причине болезни лошади Я с детства боялся врачей и уколов. В детстве меня даже наказывали за то, что я плакал и сопротивлялся, тогда врач делал укол не мне, а моему младшему брату.

3
29.04.2018, 15:09

На мой взгляд фильм получился весьма неплохой, однако он не имеет никакого отношения к тому, что происходило в фильме.

2
03.05.2022, 12:21

Ужасно. В конце хочется сказать: Нет, ну вы только посмотрите, что творится!. Я думаю, что это лучший отзыв, который я когда-либо писала! Я бы назвала этот фильм Ведьма 2016 года. После него не то, что идти в кино, после него даже выходить из дома не хочется. Он очень необычный и красивый! В нем есть все – от экшена до любовной линии.

2
14.02.2022, 23:14

На этом фильме я научилась плавать. На английском это звучит так: I learned to swim in this movie Я не умею плавать. Моя мама может. В детстве нас заставляли плавать, когда мы еще не умели ходить. Если мама увидит, как я пытаюсь залезть в ванну или бассейн, то она даст мне пощечину. И скажет, что все в порядке.

2
27.08.2021, 00:44

У меня мурашки по коже, я боялся повернуться на другой бок, что бы не разбудить жену. Я и сейчас иногда боюсь. Ведьма из моря - это не тот фильм, который стоит смотреть на ночь. После него еще долго не уснешь. Но как же сильно он меня впечатлил, я плакал. Как и все люди, которые его видели.

2
20.06.2013, 18:03

Если вы хоть чуть-чуть любите этот мир, посмотрите этот фильм! Сегодня, когда мы жили в деревне, я видел, как моя мама и папа играют на улице. Они были лучшими из всех родителей, которых я знал. И дело не в том, что они давали мне больше, чем просто игру в солдатики, потому что если бы я этого не получал, я бы не научился этому.

2
02.10.2015, 07:03

Ну конечно этот фильм уже видели все. А вот что интересно, ни один из актеров, играющих персонажей, не говорит по-русски, все лишь поют на английском. В то время как на самом деле это фильм только для английских зрителей, которые могут в оригинале оценить красоту и мелодичность музыки, звучащей в фильме. Ну, если Вам не нравится перевод, то его можно слушать в дубляже. Но тогда смысл теряется.

2
Добавь свой комментарий!