Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tenebre Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
21990 голос
Кинопоиск
6.657/10
1927 голос

Дрожь

Страна: Италия
Премьера фильма: 28 октября 1982 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Известный американский писатель Питер Нил, мастер леденящих душу триллеров, приезжает в Рим с рекламой нового романа. Вскоре в городе начинается эпидемия таинственных поджогов. Нил начинает собственное расследование... В последние годы в России появилось много видов новой продукции, которые никак не могут вытеснить с рынка старые. Старый телевизор, старые игрушки, старые газеты. Книги, которые мы читали, глядя на экран, даже мебель и посуда, бывшие когда-то привычными, кажутся такими странными и нелогичными, что на них невозможно смотреть без отвращения.Такую ситуацию вполне можно объяснить, если вспомнить, как мы проживали предыдущий век. С одной стороны, люди были уверены в завтрашнем дне, благодаря государственному и общественному планированию. С другой стороны, многие события, происходившие в стране, были слишком туманными, чтобы об этом можно было поговорить с подругами. Из-за этого увлечения реальностью, мы так редко задумываемся о том, что происходит в мыслях людей, и что от них самих хотят. А ведь именно это и происходит в книге Андрея Синицына. Он пытается разобраться, что же наши дети читают в своих дневниках, о чем они мечтают и чего хотят на самом деле. Кроме всего прочего, книга рассказывает о многом, что касается нашей души, о нашей уязвимости и нашей силе. Книга настраивает читателя на философский лад. В каком возрасте нужно читать книги? Когда люди, выросшие в годы перестройки, уже "подрастали" и просто не умели еще читать, как умели те, кому было по 10 лет. На момент распада Советского Союза многие люди не могли позволить себе читать, потому что старые деньги перестали приходить. Они были в ходу, когда только появилась первая в СССР денежная единица - железный рубль. Люди говорили, что деньги эти ничего не стоят, просто так выдавали, а на самом же деле они были очень нужны и приходились очень кстати. Сейчас можно найти книги в Интернете бесплатно. Их можно найти совершенно бесплатно, если только поискать и выискивать их, как сделала моя дочь. Заодно она меня и научила читать, благо нам было по пять лет. Мы с ней просмотрели специально отобранные нами книги. В основном литература была на английском языке, но я просмотрела и русские книги, помню их хорошо, поскольку они были. Я тогда их все перечитала, мы их сравнивали, проверяли. Это были книги, наполненные смыслом. Мы даже пели их песни. Наша жизнь была наполнена смыслом, как эти книги. С этими книгами связано много воспоминаний.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TenebreРежиссер: Дарио Ардженто

В главных ролях
Энтони ФранчозаКристиан БорромеоМирелла Д’АнджелоВероника ЛариоАния Пьерони
Трейлер к фильму Дрожь
03.12.2017, 10:32

Он напугал меня до тех пор, пока я не поняла, что он снят по реальным событиям! После этого я вообще не могу смотреть ужастики. Просто потому, что думаю о том, как было бы на самом деле, если бы фильм действительно сняли по реальным событиям. И я теперь не боюсь, совсем. Я просто уже ничего не понимаю Мы видим мир таким, каким делаем его сами.

7
14.09.2013, 22:38

Запомнился только один момент, который я никак не мог понять: на протяжении всего фильма герои разговаривали по радио, в конце фильма они включили его обратно и продолжили общение. Это же невозможно, оно сломано! И вот я сижу в кинотеатре и думаю — ну все, сейчас начнется какая-нибудь тарабарщина, которая будет преследовать меня всю жизнь.

4
28.11.2012, 17:19

Фильм на тему Как мы можем защитить себя и своих родных от насилия Этот фильм основан на реальных событиях, и многие события в нем были показаны так, как было на самом деле. В фильме много насилия, крови, жестокости, но в данном случае это не минус а плюс фильма. Ведь таким образом и воспитывается молодое общество. И такие фильмы будут делать наши дети, а значит мы уже сегодня должны задуматься о будущем и воспитании своего ребенка. А теперь немного истории.

3
05.11.2020, 05:14

Очень, очень плохой фильм. Просто отвратительный. В нем не то что нет души, в нем даже и тени ее нет. Это не кино, это — картина маслом по экрану, и то я не уверен, что масло там есть. Отвратительнейший сюжет, отвратительные актеры, отвратительные диалоги, отвратительнейшие музыкальные номера, отвратительнейшая операторская работа.

3
17.07.2013, 05:07

Мне очень жаль, что в таком фильме нет саундтрека. Ведь у него так много музыки. И я не одна такая, мне постоянно говорят, что это за музыка. Так вот, она не только шикарная, но и очень сильно подходит под атмосферу фильма. А мне очень не хватает ее сейчас, когда столько нового и интересного появляется в музыке, и если слушать старые записи по радио, то кажется что музыка звучит из другой эпохи.

2
11.02.2022, 03:30

В этой картине я увидела одного из самых моих любимых актеров - Тома Круза, и он меня разочаровал. После его фильмов я уже не смогла смотреть больше ничего его, настолько его герои в фильмах Последний из могикан, Особое мнение, Миссия невыполнима были настолько совершенны, что все остальные его работы были мне неинтересны.

2
03.07.2012, 04:00

Это очень странный фильм. Некий робот вызывает к себе людей. Что происходит? Куда он их отправляет? И что это за странные люди?.. Я не знаю, что произошло дальше. Просто пошел спать. Мой друг попросил меня помочь ему с домашней работой по химии. У него была проблема с каким-то реагентом. Мне сразу же вспомнился случай из детства, когда я решил помыть в ванной комнате все, кроме унитаза.

2
27.01.2012, 07:37

Это - не фильм ужасов, а фильм про то, как несколько подростков едут в машине. И кто-то один из них начинает разговор по телефону, который постепенно все больше и больше превращается в спор, затем в ссору, а заканчивается настоящим воплем, криком - и падением парня на асфальт. А всё остальное - это уже следствие. Причём, у этого парня есть ещё один сосед-сосед - в соседней комнате.

2
22.01.2021, 23:23

Очень хороший фильм, особенно для тех, кто любит ужастики. Не бойтесь, не пугайтесь, это не просто фильм ужасов, а фильм-трагедия. Этот фильм поднимает такие проблемы как одиночество в большом городе, проблема матерей одиночек, любовь и страх, и т.д. Все это очень тяжело показано в фильме, поэтому если боитесь - не смотрите его, а если все же решились то, будьте готовы к очень хорошему фильму.

0
29.09.2016, 21:20

Все в фильме великолепно - начиная от сюжета, заканчивая картинкой! На мой взгляд, в этом фильме есть все, чтобы быть шедевром. Актеры отлично показали своих героев. Сюжет интересный и захватывающий. А музыкальное сопровождение фильма просто великолепно! В фильме присутствует мистика, атмосфера сказки и даже немного хоррора. Фильм-атмосфера этого фильма потрясающая, я бы сказал даже, что это классика жанра.

0
Добавь свой комментарий!